Алексия Марлоу
Утро встретило меня ярким солнцем, которое так и норовило взорвать мне глаза. Я потянулась, чувствуя приятное растяжение в мышцах. Помню, когда была маленькой, мама приходила по утрам будить меня в школу и, садясь на кровать, гладила мой животик, приговаривая «Потягушки-порастушки!». Эх, какое было время. В том сопливом возрасте я не знала ни о вампирах, ни об охотниках. Когда родители уходили на работу, у меня не возникало мысли, что они могут не вернуться. А сейчас, когда выплыла вся правда, у меня сердце екает каждый раз, когда родители уходят из дома. Вдруг, им понадобится оказать кому-то помощь или они встретят нежить, и их убьют. Я стараюсь об этом не думать, но в последнее время меня стали мучить кошмары. И дело не только в работе родителей, нет. Мои сны стали настолько красочными, что порой мне казалось, что они реальны. Просыпаясь среди ночи, я чувствую, как одежда липнет к телу из-за холодного пота. Жутко….
Я откинула одеяло, намереваясь пойти в душ, как мой взгляд наткнулся на кольцо на моей левой руке. Сразу же вспомнился тот странный незнакомец. Почему-то вспоминая о нем, мне постоянно кажется, что я упускаю что-то очень важное. Но, к сожалению, я не знаю, что.
Приняв холодный душ, чтобы мысли пришли в норму, и я не думала о плохом, я спустилась завтракать. Зайдя на кухню, я увидела картину, поразившую меня до глубины души. Мама порхала по кухне, ставя тарелки на стол, папа увлеченно писал кому-то СМС. А вот близнецы сидели понурые. Плечи сутулины, глаза в пол. Что это с ними?
- Доброе утро. – Громко сказала я. – Что случилось?
Близнецы, как по команде, одновременно подняли головы и посмотрели на меня глазами, полными страдания.
- Они наказаны. – Пропела мама.
- За что?
- Вчера вечером мне позвонила мисс Лаваш. – Та-ак, все ясно. – Эта парочка опять учудила. Поэтому завтра, вечером они идут в школу отмывать кабинет химии.
Попали! Близнецов редко ловили с поличным, но, если такое все же случалось, наказание было суровым. Интересно, а почему мне не влетело? Я же рядом стояла и даже немного поучаствовала.
Всю утреннюю трапезу я сидела, как на иголках. Постоянно казалось, что мама сейчас встанет и как закричит на меня, начнет читать лекцию, а потом посадит под домашний арест. Но этого не случилось. Даже не знаю радоваться или плакать. Неизвестность пугает.
Но все прояснилось, стоило мне зайти в свою комнату, куда следом влетели Юлиан и Юльча.
- Мы тебя не сдали только потому, что ты нам можешь пригодиться. Учти, теперь ты наша должница. – Тыкнув в меня указующим перстом, сказала Юльча и, гордо задрав голову, покинула мои покои. Юлиан молча вышел следом.
Ну, вот! Родственники называется! Никакой взаимопомощи. А я вообще в этой истории не причем, а все равно досталось. Мир несправедлив!
Завибрировал телефон, и я, перестав думать о наглости младших, ответила звонившей Эрике.
- Ты мне должна! – Вот это номер! С чего вдруг? – Я приютила твоего зомби, а ты знаешь, как сложно его спрятать от мамы? - Пояснила подруга. Ну, почему я сегодня всем должна?! – Так что сегодня идем в клуб! Я хочу повеселиться.
- Ты уже забыла, что по городу маньяки ходят? Подростки пропадают! – Попыталась вразумить подругу, но куда мне. Иногда Эрика о-очень упертая.
- Ты же у нас охотница! Тебе море по колено. Так что подкатывай ко мне к девяти.
Я не успела ничего ответить, как послышались гудки. Млин, придется идти в клуб. А как не хочется. Родители наверняка будут не в восторге от этой идеи. Последний тайный мой поход на танцы родители быстро просекли и явились за мной в клуб. В общем, я была опозорена, родители повеселились на славу, остальные отдыхающие стали фанатами моих стариков. Даже я не догадывалась, что они такие тусовщики. Но меня жизнь ничему не учит, поэтому я решила умолчать и в этот раз. Вдруг пронесет.
Сев за уроки, которые, к сожалению, никто не отменял, я не заметила, как за окном стемнело. Поужинав с семьей, я быстро привела себя в порядок и уже без десяти девять стояла возле дома Эрики.
Детская привычка быстро одеваться не прошла даром. Просто, когда я была маленькая, меня обычно полчаса будили, а потом я пулей собиралась и шла в школу. Вот и сейчас собираюсь за рекордное время. К тому же до леди мне, как до луны, и хожу я быстрым резким шагом. Бабушка всегда стонет, кто же меня такую замуж возьмет. Ничего, каждой твари по паре. У моей твари просто конь сдох, и он идет пешком.
- Это что такое? – Прервал мои размышления возмущенный голос. Эрика приблизилась ко мне и стала придирчиво меня осматривать. – Где мини юбка? Топ с глубоким декольте?! Туфли на высокой шпильке?!! Я уже умолчу о твоем лице!!!
Я ошарашено на нее смотрела. В отличие от меня, подруга принарядилась. Короткое облегающее платье, открывающий вид на довольно большую грудь, такой же короткий плащ и туфли. Волосы в творческом беспорядке, на лице тонна косметики, но она наоборот не уродует, а красит подругу.
М-да, на ее фоне я меркну. Но зато у Эрики будет больше шансов, раз рядом будет стоять гадкий утенок в джинсах, футболке и кедах. Кстати, накрашены у меня только глаза. Не люблю краситься. Мне хватает туши и карандаша.
#90989 в Фэнтези
#12887 в Городское фэнтези
#12825 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 23.08.2017