Мёртвая мечта художника

Глава 1

-Пап, ну мы же договаривались посидеть втроём! Какой сын? - уже час я пытаюсь отстоять свою позицию, но чувствую что ещё чуть-чуть и мне придется сдаться.

-Я ещё раз повторяю, он только вернулся из Германии, вообще не знает меня и не знает тебя, а так нельзя, учитывая что его мама будет жить с нами.

-Я совершенно не против Леры, ты же знаешь, но сын... Не говори что он будет жить с нами.- быстро метнув взгляд на лицо отца мне сразу стало понятно, что я попала в самую точку.

-Лера недавно продала квартиру и я настоял на том, чтобы он немного пожил с нами.

-Серьёзно? А что он сказал? Сколько ему вообще лет?

-Твой ровесник. Он очень не охотно согласился, сказал, что сам мог снять себе квартиру и жить там, но повторюсь! Я настоял на своём. И он решил не начинать наше общение с негатива и ссоры.

-В какой комнате он жить хотя бы будет? Только не близко ко мне, сразу предупреждаю.

-Не переживай, через 2 комнаты от тебя.

-Легче не стало...

-Алис! Посмотри на меня...- он понял мой подбородок.- Всё будет хорошо, я тебе обещяю.

Я кивнула, но про себя отметила, что если меня что-то не будет устраивать, то я точно уеду к маме и Соне.

-Они придут к 6. Еду я закажу в ресторане, можешь не волноваться.

-Сразу с вещами?- папа улыбнулся моей попытке противиться.

-Знакомиться.

-Я тогда к Егору пока поеду.

-Лисёнок, я хочу, чтобы ты тоже познакомилась с ним, с Лерой то вы уже знакомы. Будь дома пожалуйста. Если хочешь, можешь позвать Егора к нам.

-Хочу конечно, он может остаться на ужин?

-Решать ему.

-Спасибо папуль!- улыбаюсь и сразу же иду в свою комнату.

Сначала позвоню маме спрошу как Сонечка, и нужно завтра же съездить к ней. Сажусь на подоконник и набираю номер мамы, слушаю недолгие гудки и она берёт трубку.

-Привет!

-Привет, Лисёнок! Как ты?

-Папа вечером пригласил на ужин Леру и ее сына... Но меня одно успокаивает, он разрешил позвать Егора.

-Я не думаю что у такой замечательной женщины как Лера, будет невоспитанный сын. Придёт какой-нибудь хлюпик или ботан, тебе даже стоит переживать на этот счёт, родная.

-Надеюсь на это. Как там Сонечка? Я собираюсь приехать к вам завтра.

-С ней всё хорошо. Скучает по тебе.

-Я тоже очень скучаю, уже отвыкла так давно не видеть её.

-Всё будет хорошо.

-Мам, я позвоню Егору, пока, поцелуй Соню от меня.

-Она сейчас спит, но когда проснётся обязательно поцелую. Передай привет от меня Егору. Пока!

-Пока, мам.

Открываю окно, чтобы впустить в комнату свежий воздух и звоню ему. Первый гудок...

-Привет, Лис!

-Привет... Не хочешь приехать?

-Считай, что уже в пути!- улыбаюсь его манере общения.

-Жду.

Ещё немного просидела и посмотрела в окно с высоты птичьего полёта. Егору до меня ехать минут 15. Посмотрела на себя в зеркало и поняла, что в этом точно не хочу никого встречать. Открыла шкаф и достала оттуда новый комплект нижнего белья и майку Егора. Она мне по колено, поэтому на низ ничего одевать не буду. Пока никого нет, схожу в душ, завязываю волосы в пучок и становлюсь под теплые струи воды.

Захожу на кухню где папа над чем-то колдует.

-А говорил, что закажешь.

-Решил сделать свое фирменное блюдо.

-Пощади гостей! Нам с ними ещё жить.- Слышу, что в дверь звонят.-Мы в комнате.- иду открывать. Отмыкаю защёлку и пропускаю Егора внутрь. Он разбивается, а потом обхватив моё лицо пальцами, целует в губы. Как я долго этого ждала. -Пошли...- беру его за руку и тяну к себе.

-А поздороваться с твоим папой?- шёпотом спрашивает он меня. Закатываю глаза.- Привет Саш!

-Здарова.

Тяну его упорно к себе, но теперь уже без сопротивления. Закрываю за нами дверь.

-Я так соскучилась...

-Иди ко мне!- он раскрывает свои объятия для меня и я без зазрения совести бросаюсь в них.

-Останешься на ужин?

-А ты этого хочешь?

-В связи с последними событиями, да, хочу.

-Что уже произошло?- вкрадце пересказываю наш с папой часовой разговор.

-Лис, ты как всегда. Не утрируй, всё будет хорошо.- освобождает меня от своих объятий и мы перебираемся на кровать. Егор включает какой-то фильм, мы смотрим, разговариваем, целуемся и смеемся, я даже не заметила как уснула.

Без понятия, что заставило меня открыть глаза. Передо мной лежал Егор точно так же как и я, мирно спящий на моей кровати. Его рука лежит на моей талии, а вторая по прежнему держит телефон. Я усмехнулась и выключила ту бредятину, что мы смотрели. Ещё немного посмотрела на спящего парня и не удержавшись, поцеловала в губы.



Отредактировано: 19.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять