Я долго перебирала вещи в шкафу решая в чем пойти на Городской совет в мэрию. Это будет мое второе посещение этого помпезного здания. Вот на него то мэр денег точно не пожалел! Вспомнив, как в прошлом году все с любопытством разглядывали меня пришедшую на совет вместо бабушки. До сих пор дрожь пробирает. Я тогда сидела тихо, как мышь и это была моя самая большая ошибка. Сражаясь целый год с обветшавшим и разваливающимся на глазах зданием библиотеки, я видела, что схватка была неравной и я безнадежно проигрывала.
Сняв с вешалки тонкое облегающее платье цвета морской волны, купленное мною на прошлый праздник Триединства, я одела его и повертелась перед зеркалом. Сидит оно на мне замечательно обтягивая стройную фигуру: вырез лодочкой, мини, без рукавов. Но с другой стороны… представив масляный взгляд одной принеприятнейшей личности меня аж передернуло от отвращения. Да и в конце концов, мэрия- это государственное учреждение, так что сойдет и что-то поскромнее. Со вздохом сожаления я стянула с себя наряд и одела длинную юбку в пол и белую блузку с рукавом три четверти. Прикрыла все, что могла по максимуму. Знаю, мадам Жоржет опять позлословит на мой счет, но, по крайней мере, я буду чувствовать себя уверенней под пристальным взглядом пронзительно-голубых глаз.
Так, значит моя задача стукнуть кулаком так, чтобы меня услышали. Черт, как не хочется идти на этот совет! Что-то у меня даже пальцы заболели от воображаемого удара. Побаиваюсь я нашего главу города, с ним никто не рискует спорить, даже власть имущие. А кто я есть такая? Но делать нечего, надо! Ради бабушки хотя бы.
Раз в год из имперской казны присылали деньги на поддержание деятельности учреждений культуры, здравоохранения и правопорядка и надо было урвать свой кусок.
Выйдя из комнаты, я натолкнулась на бабулю.
- Вилен, а куда это ты собралась в таком ужасном виде? Помер что ли кто?
- Ничего и не ужасный,- обиделась я.- К тому же я собираюсь в мэрию, сегодня состоится очередной Городской совет.
- Тем более переоденься! Я не хочу, чтобы моя внучка ходила в таком затрапезном виде.
- Ну, бабуль!
- Не выпущу из дома!- пригрозили мне.
Пришлось пойти переодеться. Когда я вышла из комнаты опять бабушка окинула меня критическим взором, но судя по выражению лица в этот раз осталась довольна: черные брюки в облипку и белая туника отороченная черным кружевом смотрелись очень гармонично.
- Передавай привет от меня нашему мэру. Скажи, я не забыла, благодаря кому появилась библиотека в нашем городе.
- Обязательно, бабуль,- кивнула я, про себя подумав, что скоро с таким же успехом мэр и прикроет наше заведение.
- Золотой человек! При нем в нашем городе воцарился, наконец, истинный порядок. Все жители города буквально молятся на него.
Я было скривилась, но тут же убрала с лица скепсис. Бабушка боготворила мэра, так что не буду ее расстраивать, хотя у меня о нем сложилось немного отличное от бабулиного мнение.
- Такой мужчина! Ему явно нужна женская рука, чтобы …
- Бабуль, я побежала, а то опоздаю,- прервала я подозрительные умозаключения и скорее ретировалась из дома. Мэра я нашего безусловно уважала и даже побаивалась, но не более.
***
Как назло, конка пришла с опозданием, так как захромала одна из лошадей и пришлось ее заменить. Поэтому, когда часы на башне пробили ровно шесть, я только вбежала в центральный холл здания мэрии и помчалась по лестнице на второй этаж перепрыгивая через ступеньку.
Распахнув дверь в зал-собраний, я замерла на пороге. Десять пар глаз уставилось на меня. Во главе овального стола возвышалась мощная фигура мэра, который своим грозным видом выражал крайнюю степень недовольства.
- Вы опоздали на 30 секунд, госпожа Ливада!
- Извините, господин Макарти, конка подвела,- и на свой страх и риск, не глядя по сторонам, чтобы лишний раз не пугаться, я прошла и плюхнулась на ближайшее свободное место.
Мэр крепко сжав губы в узкую полосу, побуравил меня взглядом, но промолчал. Вообще то, все были в курсе, даже за секундное опоздание вошедший к собранию не допускался и спорить с мэром еще ни у кого желания не возникало. Я же нарушила негласное правило, но мне было действительно важно быть сегодня тут! Еще одна гроза и часть крыши библиотеки просто обрушится!
- Вчера…- начал мэр своим низким тяжелым голосом пробирающим до костей,- наша фельдъегерская служба доставила из столицы пять миллионов шехелей. К сожалению, в этом году выделено на 500 шехелей меньше, чем…
Облегченно выдохнув я позволила себе немного расслабится. Пусть говорит, главное не обо мне. Кажется, пронесло. Но тут к моему уху наклонился сосед и томно зашептал:
- Что ж ты так долго, сладкая моя.
Я чуть вслух не застонала и вовсе не от того, отчего стонут малахольные дамы в женских романах. Это надо же как неудачно я села. Это из-за этого голубоглазого красавца… эмм… мерзавца, я хотела сказать, я и не рискнула одеть голубое платье.
- Я изнывал от скуки и тут явилась ты, как птичка запорхнув в мои объятья,- рука моего кошмара, как змея, проползла на спинку моего стула и ухватилась за мое плечо, вторую руку я отчаянно пыталась спихнуть со своего колена.
- Почему ты такая неласковая? – шептали мне наклонившись к самому уху, но слышали похоже все.
Скинув одну руку с колена, я стала отдирать вторую от своего плеча, но тут же первая вернулась на свое место. Я прекрасно понимаю, что никакой любовью и симпатией от этого типа и не пахнет, просто нравится ему меня доставать и именно на виду у всех. Мэр продолжал распинаться о налогах, уплаченных за предыдущий месяц, но у меня сложилось впечатление, что мэра уже никто не слушал, все наблюдали за приставаниями ко мне несчастной.
- Хочешь, я тебя научу, как можно доставлять удовольствие друг другу нежными прикосновениями?
- Месье Лассер,- сквозь зубы выдавила я,- мне не интересуют ни вы, ни ваши мерзопакостные уроки. Уберите от меня свои лапы, а то я закричу.
#56310 в Фэнтези
#7931 в Городское фэнтези
#8378 в Юмористическое фэнтези
оборотень, вампир, безответнаялюбовь
16+
Отредактировано: 08.05.2025