Мертвые Пустоши. Новая игра.

База.

Ножом убить зомбяка не получилось, слишком он шустрый оказался. Дважды он прошелся по мне когтями. Первый-же мой удар ножом прошел по воздуху, да и еще он на опережение когтями своими руку мне разодрал. Но шел он медленно, дистанцию я держал уверенно. Пытался зайти ему сзади, но вертелся быстро. Пока я прыгал вокруг него, он мне прошелся когтями по груди. Пришлося просто держать от него дистанцию. Но тут спереди вышел волк, и сзади тоже, и по кустам еще несколько волков повылазило. Но близко они не подходили, значит боятся зомбяка. И вот таким макаром мы и шли, я спокойным шагом постоянно мониторя зомбяка шел вперед по тропинке, за мной зомби и вокруг волки. По идее тропинка рано или поздно должна была меня куда-нибудь вывести. Но волков становилось все больше и больше. И я уже начал было волноваться что они осмелеют и нападут. Но тут из очередных кустов вылезла турель и начала расстреливать волков. Пятеро волков мертвые, три подранка ушли кустами и последним выстрелом разнесло голову зомби. Все это произошло буквально за секунды полторы. И сразу турель пошла в кусты одновременно куст начал сдвигаться вверх и в сторону. Под кустом был замаскированный ход, железобетонные стены, ступени из вырезанного камня. Я задумался. Вроде выглядит как приглашение, но что если это ловушка. Я крикнул в проход

- Есть кто живой?

Но в ответили мне только волки, своим воем. Так-что вариантов у меня было т олько два, покормить собой волков или рискнуть спуститься вниз. Ну выбор здесь очевиден.

Спуск был недолгий. Передо мной стали открываться крышка, как в довоенных фильмах про ограбления банков. Толщина у нее была метра два, это что укрытые на случай ядерной войны? Пока я осматривал эту дверь, она уже спела за мной закрыться. Я осмотрелся. Находился я небольшом коридоре, длиной метра три, шириной полтора метра и высотой два метра. Спереди была такая-же круглая крышка, как и сзади. А вот пол был уже ровный, без спуска вниз. И все, дальше никаких изменений. Сзади крышка закрылась, а спереди и не думала открываться. Хотя крышкой это называть будет наверное не совсем точно, все-таки это дверь. Крышка вроде должна лежать на полу, горизонтально. А здесь она стоит ребром. Но и дверь должна быть прямоугольной и открываться или наружу, или вовнутрь. А здесь она была круглой, стояла ребром, вертикально и при э том откатывалась вбок.

Я подошел к той, что была спереди, и тут моя нога ушла вниз. Блин, это-же опускающаяся ступенька. Я такое в одной игре видел. Только там дом был без двери. И вот такая ступенька открывала проход в дом. Но если ты активировал ступеньку не с той стороны, тебя расстреливали две выдвижные турели по бокам. И снаружи была турель. А спрятаться в этом мешке негде, и убежать не выйдет, сзади дверь закрыта. Все эти мысли у меня в голове прокрутились за какую-то долю секунды. И сразу раздался механический голос - В доступе отказано. Сердце чуть в штаны не упало. Как говорил один мой друг, в такие моменты начинаешь понимать откуда выделятся адреналин. Мда, умеют некоторые разрабы добавлять в игру напряжение.

Через полчаса моих поисков ( Я решил обыскать коридор. Вдруг это какой-то квест и меня надо как-то попасть вовнутрь. Выбираться наружу, при таком раскладе не вариант), я обнаружил в самом низу стены узкую щель, которая шла по всей длине стены и была на обоих стенах. Но щель была слишком узкой чтоб просунуть туда свой палец. И заглянуть туда не получилось, освещение было слишком слабым. Так, а свет откуда идет? Странно, освещение по всему коридору было равномерным и при этом не было видно никаких приборов освещения. Потолок может прощупать? Дальше я прощупал каждый сантиметр потолка, но так ничего и не обнаружил. Подошел к выходу, через который зашел, но эта дверь-люк вдала сообщение, что выход заблокирован. Я уселся на пол возле нее и стал оценивать ситуацию в которой оказался. Я уже и проголодался и пить сильно хотел, но выхода не было. Похоже это все. Интересно, возрождение у меня будет здесь?

Очнулся я от резкого сквозняка.

- А ты кто такой? - открыв глаза увидел над собой склонившегося здоровяка, в армейском бронике и в экзоскелете. Он поднял меня за воротник, так что мои ноги просто болтались в воздухе. и в тоже время воротник начал мне сдавливать шею, не сильно, но я постепенно начинал задыхаться.

-Кто ты такой? - тут он второй рукой вытащил из кармана пистолет и приставил к моей голове. - Или ты сейчас отвечаешь, или я тебе сейчас прострелю твою тупую бошку.

-Да я тут просто мимо проходил, за мной зоби увязался, вот я здесь и спрятался. - В ответ мне раздался просто дикий хохот. Ржал этот амбал и еще человек пять. И тут меня бросили на пол, просто как мешок с говном бросили.

-Тихо. - ржач начал стихаться. Крайний к выходу боец прокричал на улицу - Ха-ха-ха. - но как-то невесело прокричал. И смех его отдался эхом. Мгновенно все бойцы вытащили оружие и стали выскакивать наружу.

-Идиот, этого внутрь закидывай быстрее, Хохотун щас на кровь припрется. - прокричали уже снаружи.- И сам внутри оставайся, за груз головой отвечаешь. Закрывайся, нам ответишь на код.

Один из бойцов занес тело. Толи мёртвый, толи без сознания, скинул возле меня и тут-же побежал закрывать выход. Но когда он его закрыл, этот который был без сознания, открыл глаза, вытащил пистолет и разнес нашему охраннику голову.

-Так, кто ты такой?

Судя по вопросам которые задавал этот странный боец, я понял что он игрок, не нпс. И я рассказал как я попал в этот бункер. Потом пришлось рассказать как я попал в игру. После того как он мне посоветовал выйти из этой игры и забыть про нее, пришлось рассказать ему про свою болезнь. Болезнь Хоббла прошла ряд мутаций, как и большинство заболеваний, еще до войны. И сейчас, несмотря на развитие медецины, ее невозможно вылечить. Как результат, твои легкие просто сгнивают у тебя внутри. Удаление зараженных участков, как и замена их на искуственнные дает лишь временный результат. Болезнь, через какое-то время идет дальше по дыхательным путям. И как результат, тебе ставят искусственные легкие, искусственные дыхательные пути, искусственное горло, искусственный речевой аппарат. Но еще не факт, что тебе это поможет. Болезнь может пойти и дальше - на спинной и головной мозг. А вот их искусственных аналогов нету. Хотя ходят слухи, что китайцы научились создавать спинной мозг. Но в любом случае моеё лечение будет довольно затратным для города. Вот мне и выдали аппарат для полного погружения в виртуал. В основном люди получают камеры частичного погружения, где тебе надо самому следить за своим телом. Да и синхронизация с виртуалом там идет на 50- 80 %. Тогда как у меня всегда 100 %.



Отредактировано: 26.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять