Мертвый парень - живой Дракон

Глава 2

Открываю глаза и тут же закрываю. Голова. Бедная моя голова. Не то болит, не то кружится. А еще тошнит. Сдерживаю стон. Что ж такое!

– Вы обвиняетесь в противозаконном пересечении границы миров! – звенит грозный голос прямо над моим несчастным ухом.

Тфу. Я ж упала. Точно-точно, упала и должна была разбиться. Сжимаю ладонь в кулак. Так, пальцы шевелятся – это хороший знак. Значит, я живая и относительно целая. Надо собраться с силами и открыть глаза. Снова сдерживаю стон. Голова.

– Вам есть, что сказать в свое оправдание? – продолжает незнакомый голос.

Оправдание… Сказать… Да о чем он вообще? Мне не хватает воздуха. Пытаюсь дышать глубже, через рот. Вдохи выходят рваными – это плохо. Медленно приоткрываю один глаз, и меня начинает тошнить еще сильнее.

– Зачем вы пересекли границу?– различаю силуэт.

Человек кажется большим и грозным, он приближается, и могу разглядеть. У него что-то с лицом. Шрамы. Много шрамов и нос сломан. Сил нет, так что я снова закрываю глаза.

– Посмотри на нее, – звучит другой голос, женский и мягкий. – Девочка сама не знает, как тут оказалась.

Ого, здравая мысль. Я и правда не знаю ни того, как сюда попала, ни того, где нахожусь.

– Как ты себя чувствуешь? – женский голос звучит совсем близко.

Это все сон. Дурацкий сон. Холодная рука сжимает мои щеки и заставляет поднять голову.

– Как ты себя чувствуешь? – повторяет женщина строго.

– Паршиво, если честно, – выдыхаю я, и голос и кажется чужим. Сиплым и слишком тихим.

– Это нормально. Ты знаешь, где находишься?

Мотаю головой.

– Тогда тебе не о чем волноваться. Сейчас тебе сотрут память и отправят домой.

Несколько секунд молчу, пока до моего уставшего разума доходит смысл сказанных слов. Сотрут память… Сотрут память?

– Постойте! – распахиваю глаза и делаю шаг.

Боль накрывает новой волной, и еле удается устоять на ногах. Смотрю на разговаривающую со мной женщину. Высокая и крепкая, с длинными темными волосами, маленькое лицо и большие глаза. Лоб пересекают две вертикальные морщины. И одета она необычно – на ней длинное черное платье.

– Вы сказали, что сотрете память, – напоминаю я. – Что это значит?

– Ты попала в наш мир по ошибке, – говорит женщина. – Не переживай, ты ничего из этого не вспомнишь.

– Ваш мир? Что значит ваш мир? Я же… – сил не остается, опускаюсь на пол.

Голова кружится, мир перед глазами плывет. Что со мной? Я что упала и повредила жизненно-важные органы?

– Портал готов, – говорит грубый голос, и я узнаю мужчину в шрамах. – Мэм, можем начинать…

Сумасшествие какое-то. Другой мир. Порталы… Это все могло бы быть сном, но во сне ты не чувствуешь такую жуткую боль. Может, у меня сотрясение? Да-да, должно быть, именно так ощущается сотрясение мозга. Собираю мысли. Другой мир. Портал. Потеря памяти. Леша, таинственно исчезнувший два года назад.

– Постойте! – вскидываю руку. – Я кое-кого ищу.

– Ищешь? – в голосе женщины различаю любопытство.

– Да, он пропал в горах два года назад… Секунду!

Осматриваюсь и нахожу свою рюкзак. Ползу к нему и только сейчас замечаю, где именно нахожусь. Каменные полы, высокие потолки… Колонны. Достаю из рюкзака телефон.

– Это он, – показываю Лешину фотографию. – Посмотрите, пожалуйста. Если вы его видели…

– Что это за чертовщина? – спрашивает человек со шрамами. – Светящаяся картина?

– Фо-фотография, – зажмуриваюсь, так будет проще собрать вновь рассыпавшиеся мысли. – Это вещь из… из моего мира.

Знаю, как безумно это звучит. Но мне слишком плохо, чтобы анализировать ситуацию.

– И что нам с этой, как ты сказала, фотографии?

Надо ответить. Я должна ответить. Так, думать, не терять разум. Я пошла в горы, но не умерла, а попала в другой мир. Туда, где два года назад оказался и мой Леша. Это шанс его найти, и хоть я буду при смерти, хоть на мне живого места не останется, я не упущу этот шанс. Сердце начинает биться быстрее, и, я почти готова улыбаться, несмотря на убивающую боль. Леша жив.

– Быть не может, – слышу голос женщины. – Это он.

– Есть схожие черты, но нет, разные люди.

– Ты посмотри на глаза.

Кривится, рассматривает. А мое сердце колотится, как бешенное. Они узнают Лешу.

– Глаза голубые, – говорю я. – На фотке плохо видно из-за очков, но у него яркие голубые глаза.

Виснет тишина. Зловещая тишина, в которой я слышу лишь стук собственного сердца. Они определенно знают моего Лешу.

– Девочка, в каких вы отношениях? – поворачивается женщина.

– Мы… – резко вдыхаю. – Мы любили друг друга.

Раздается резкий смешок.

– Это не он, – говорит человек со шрамом. – Повелитель Теней никогда бы не стал…

Повелитель Теней? При чем здесь какой-то повелитель?

– Мы ничего не знаем про Повелителя Теней, – женщина говорит резко и грубо, давая понять, что спорить не намерена. – Да, он выглядит иначе, но, возможно, это маскировка.



Отредактировано: 15.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять