– Вы отведете меня к нему? – тараторю я, проглатывая окончания слов. – Отведете? Или скажите, где найти. Я найду, и мы уйдем, обещаю. И потом хоть сто раз стирайте мне память, главное, дайте его увидеть…
От разгорающейся в груди надежды даже становится легче дышать. Меня почти не тошнит. Это хороший знак. Нужны будут силы, чтобы искать Лешу, и я соберу эти силы, чего бы это ни стоило.
– Как думаешь, сколько Совет даст за девчонку? – спрашивает человек со шрамами.
Стойте, чего? Мной собираются торговать?
– Если она правда связана с Повелителем Теней, тогда, – женщина отводит глаза, подсчитывая. – может, семь золотых жемчужин.
– Это целое состояние! Но, если мы ошиблись? Этот парень выглядит слишком молодо, чтобы быть Повелителем Теней.
– Просто он без бороды, вот ты и не узнал.
– Да не в этом деле…
– Я уже послала сообщение Совету.
Они продолжают обсуждение, а я наконец-то соображаю, в какую игру ввязалась. Если эти люди и знают моего Лешу, то они ему точно не друзья. Медленно отползаю к своему рюкзаку. Голова все еще очень тяжелая, но надо срочно придумать, как убежать. Силы неравны. Их двое, а у меня сотрясение мозга. Я должна просто…
– Девочка, тебе нечего бояться, – женщина замечает мои испуг и подходит ближе. – Мы отведем тебя к твоему… эээ… другу.
– Да?
– Ну, конечно, а пока, поднимайся. За голову не волнуйся, скоро боль утихнет. Когда впервые перемещаешься через портал, такое бывает.
Женщина старается говорить мягко, но слышу в ее голосе нетерпение. Хочет скорее сдать меня тому, кому надо и получить награду. Вот это я влипла, так влипла.
Меня хватают за локоть и резко поднимают на ноги. Пытаюсь вырваться изо всех сил, но сил у меня так мало, что мое сопротивление больше похоже на простую усталость.
– Не делайте этого, – тараторю я. – Пожалуйста, не отдавайте меня Совету.
– Девочка, не волнуйся.
Ой нет, это же тот самый тон, которым родители говорят с наивными детишками. Меня вообще за человека на считают. Сжимаю челюсти. Голова все еще раскалывается, но нет времени переживать об этом.
– Лучше продайте меня Повелителю Теней, – говорю я.
– Что?
– Я не дура, я понимаю правила игры. Вам нужны деньги, а я ценный товар.
Женщина и громила со шрамами переглядываются. На самом деле я очень и очень мало, что понимаю, и мне слишком паршиво, чтобы в чем-то разбираться. Кто такой этот Повелитель Теней? И почему его приняли за него моего Лешу? Но кем бы он ни был, оказаться в его руках явно лучше, чем у Совета.
– Девочка, ты не в том положении, чтобы диктовать условия, – говорит женщина.
Моргаю все медленнее. Дышать становится еще труднее, перед глазами мутнеет. Так, главное сейчас не грохнуться в обморок.
– Проклятая девчонка, – ворчит человек со шрамами, закидывая меня на плечо.
Я оказалась такой легкой и беззащитной.
– Пусти, – брыкаюсь. – Пусти меня! Пусти! Вы не имеете права!
Бью громилу по спине, но силы покидают.
– Будешь сопротивляться, придется выбить из тебя дух, – замечает женщина. – А я не хочу причинять тебе боль, ты еще слишком…
Договорить она не успевает, потому что эхом раздается:
– Считаю до трех. Если не уберете от нее руки, то я убью вас.
#45505 в Фэнтези
#13686 в Приключенческое фэнтези
#12758 в Попаданцы
#9762 в Попаданцы в другие миры
встреча через время, литмоб_обманутая_дра..., от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 15.05.2025