Message Unsent История Наших Чувств

Глава 2. Беда не приходит одна.

Даниэль.

Василиса Васильевна уже двадцать минут рассказывает нам про ЕГЭ. Как это важно, какие предметы будут и насколько это будет сложно. На самом деле, эти экзамены мне на фиг не сдались. Поступаю-то я... никуда. Пойду работать.

— Экзамен провалишь, слушай, — друг локтем бьет меня по ребру, от чего я вскакиваю.

— Я устал после работы, дай спать! — шиплю я и снова закрываю глаза, положив голову на парту.

Да-а, не стоило после восьми часов работы идти сегодня в школу. Мог бы отдохнуть и, завтра, полный сил, прийти на учебу. Теперь буду как выжатый лимон.

Закатив глаза, Родион отстает наконец и продолжает слушать классную руководительницу.

И когда звенит звонок, я быстро хватаю друга за предплечье и тяну на выход из класса. Столовая ждать не станет, а хачапури тем более. Я такой голодный, что слона готов съесть. Или кита. Или кто там еще есть больше?

— Осторожно, руку мне сломаешь, придурок, — весело говорит друг, первым заходя в столовку. Народу уже куча, конечно.

Спустя целую вечность в очереди, наконец-то берем еду и идем за самый дальний стол. Оттуда приятнее всего наблюдать за всеми. Кто куда смотрит, на кого, как долго. По этим подсчетам сразу становилось ясно, кто с кем встречается тайно или просто влюблен.

Одно ясно лучше погоды: Родди влюблен в какую-то десятиклассницу. Но я до сих пор не видел ее. По словам друга, она просто ангел воплоти. Теперь мне интересно, кто эта дева-прекрасная, что завоевала сердце этого Кремля. У него ведь раньше только пару отношений было. И то не серьезные.

— Слышь, ну и где твоя прекрасная мадам? Походу, ее еще нет. Иначе бы ты уже подавился слюной, — выдаю шутку и бью его по плечу. Ну смешно же! — А, нет, ты упал, прямо у ее ног.

Почти неделю Родди мне весь мозг вынес, рассказывая про свою красавицу, а мне никак не удавалось увидеть ее. И фотографий у него никаких не было. Лох же, ну!

— Идет! Вон, видишь, девушка в белом пальто, а рядом ее подруга, в розовом худи с рисунком дерева.

Я поворачиваю голову к двери, пытаясь найти там похожих людей. И наконец-то нахожу.

Девушка в худи похожа на Панду. Или каштан. Волосы такого цвета. А глаза голубые. Ну, Панда же, не? Коричневая только. Не знаю, как называют их умники. А девушка в белом пальто и в правду как ангел. Красивая. И очень стеснительная, глаза выдают. Идеальная пара для Родди.

— Ну, нормальная, — не знаю, что еще сказать. Как по мне, самая обычная девчонка. Ее подружка и то, ярче выглядит.

— Как мне с ней познакомиться?.. — спросил Топольницкий, выдыхая и глазея на свою прекрасную деву. Еще немного и слюнку пустит.

— Слушай, у тебя был две девушки, используй те же методы, — предложил я, спокойно поедая хачапури.

— Какие методы?! У меня последняя девушка два года назад была, я даже не знаю, как знакомиться нужно, — он бьет кулаком по лбу легко и тоже начинает есть свою пиццу. Но все время, каждые пять секунд, бросает на ту девчонку взгляды. А я краем глаза замечаю, как ее подружка смеется. Громко, аж до сюда слышно, и с раскрытым ртом как шарик.

— Кошмар... — вздохнул и снова задумался. — А ее имя хотя бы знаешь? Ну, или там, из какого она конкретно класса?

— Софа ее зовут, а подружку, кажется, Полина. Они обе из десятого «Б».

Очень познавательно. Этот дубина даже не сможет ей банальный «привет» написать, про подойти и поговорить молчу вообще. Как там говорится у «умных»? А, точно: «Влюбленный волк уже не хищник». Смешно до боли в животе, но правда. Ее подруга вообще не интересовала. Обычная, как все.

Родион, когда влюбляется, становится семиклассником. Это ясно по тому, как он смотрит на предмет обожания. Слюни пускает. Осталось еще, как пятнадцатилетка воображение пошлое включить.

Когда встаем и собираемся уходить, у выхода из столовой сталкиваемся с теми десятиклассницами. Н-да, мечта, а не столкновение. Тем более, что там Софа роняет тетрадки, а друг помогает ей их собрать. Хочется закатить глаза, но держусь. Какой-то индийский фильм, честное слово.

— Соф, ну ты, конечно, красиво уронила все, — шутит, кажется, Полина, стоя рядом. А рядом со мной-то почему?

А она не тихоня, реально подметил. Увереннее этой Софы, уж точно. Да и каре ей подходит. Чисто визуально. И пирсинг носа украшает.

— Спасибо, — еле слышно, как шепнула девчонка, забирая у Родион последнюю тетрадку.

И быстро же пропала, схватив за руку подруги.

С такой же скоростью пропадаем и мы. Потому что физкультуры и ОБЖ сегодня не будет. Мечта, а не день!

Поэтому с другом мы идем к нему домой. По пути покупаем из магазина чипсы и газировку, чтобы скучно не было, и через пять минут сидим в его комнате. Он включает телек, несет с кухни еще какую-то еду и время пролетает очень быстро. В планах абсолютно ничего нет, сегодня и завтра у меня выходной, поэтому сижу у друга до темноты.

А потом я вспоминаю нашу сегодняшнюю тему.

— А напиши ей первым? — предложил, уверенный в том, что он сначала откажется. — Ну сам посуди: ничего не сделаешь, сделает другой. Я, к примеру.

Родион поднимает на меня глаза так, что понимаю: не сделаю. Да и не собирался как-то. Я на чужое на зарюсь.

— Да все-все, понял, — я поднял в шутку руки вверх, — писать-то собираешься или нет?

— Зачем?

— Ну ты реально тугодум или что? Потому что нужно ее завоевать, дебил, — забрав у него телефон, я открыл мессенджер и начал искать ее по имени.

Никаких результатов. Н-да, будет сложно. Поэтому решил попробовать найти ее подружку и там уже выйти на Софу же. И получается! У нее хотя бы открыт профиль и не приходится отправлять заявку, чтобы она приняла. В подписках нахожу-таки эту самую Софу...

— Нашел, пишу ей? — держу телефон Родди в руке, подальше от друга, чтобы он не забрал его у меня. Если заберет, то сам никогда не решится написать.

Он, кажется, немного нервничает. Поправляет очки и заправляет рукава джемпера. Еще раз оцениваю его мелкие тату и продолжаю тему.



Отредактировано: 29.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять