Message Unsent История Наших Чувств

Глава 6. Нелюбовь.

Даниэль.

Надо было хотя бы умыться перед тем, как домой приходить. Сейчас мать увидит и инфаркт получит. Ну, или полетят вопросы по типу «где был», «с кем дрался», «ты с ума сошел».

Не с ума я сошел, а просто слишком уверенный в себе. Не, я, конечно, знал, что ротик троих не выстою, но когда дело касается чьей-то безопасности, я не могу проходить мимо.

Кажется, у нас с той Полиной есть что-то общее. И она мимо не прошла. Даже дыхание искусственное сделала! Ну, а я не сдержался. Куда сдерживаться, когда красивая девчонка сама к тебе лезет? Ладно, не лезет, а почти спасает. Но это же одно и то же.

Все-таки найдя в маленькой поясной сумке влажные салфетки, я быстро протер кровь и прошел домой. Думал, сейчас мама придет и даст леща, но ее еще не было дома. Супер, успею умыться нормально.

Быстро сбегаю в ванную, сбрасываю футболку и смотрю на себя. Синяк на груди. Ну, хоть не видно будет. Лицо все еще грязное, волосы потрепаны. А губы чуть припухли. Как после поцелуя. Забавно, ведь не было никакого поцелуя. Или в конце. И то это я начал. Ну, почти я!

Ну как тут не прикоснуться, когда такая красотка сама ко мне нагибалась, чтобы прикоснуться губами к моим? Ладно, не для поцелуя, а я именно для этого.

Никогда кстати не думал, что пробуждение после потери сознания может быть со вкусом арбуза.

Я смотрел на себя и не понимал, что не так. Вроде все как обычно, но... как будто внутри что-то подкинули. Ее глаза. Бешеные. И дрожащие руки. Явно переживала. За меня?.. Да ну.

Интересно больше то, почему она так разозлилась. Сама полезла губами ведь. Может, у нее парень есть? А я, как хулиган, взял и полез к ней. Н-да, рот быстрее головы работает.

— Что? — спрашиваю, когда звонит телефон. Только после этого отвечаю.

— Сынок, достань курицу из морозилки, я скоро дома буду, — говорит спокойно мама. Наверное, за рулем уже.

— Понял, — даже киваю. И отключаюсь.

Быстро умываюсь, смываю с лица остатки крови с маленьких ран, натягиваю чистую кофту и иду в кухню. Выполняю просьбу мамы и возвращаюсь в свою комнату.

Залезаю в домашние штаны и забываю о времени. Начинаю играть в игры, листать соц-сети и бездельничать. Но внезапно снова вспоминаю ту девчонку и думаю, стоит ли искать ее ник?

Ну, так хотя бы узнаю, есть ли у нее парень.

Пытаюсь найти по имени, но ничего не выдает. А фамилию я знать не знаю. Родди вряд ли знает, он только о своей Софе и все изучает.

Хотя нет, если он подписан на Софу, то, ясно же, что Софа подписана будет на свою подружку. Там и поищу ее. Гений, что сказать.

Захожу на ее профиль и благодарю вселенной, что он открытый. Перехожу в подписку и в поисковике пишу ее имя. Выводит только одну Полину. Точно она. Черт, а у нее-то аккаунт закрытый! А казалось наоборот.

Подписываться, что ли? По-любому не примет. Ненастоящий профиль сразу в минус, заблокирует. А основной... Да если она увидит мое лицо, жалобу кинет даже. Н-да, интересно же, что поделать.

Тьфу ты! Нужно мне это! И что в ней нашел? Обычная красивая девчонка, таких сотни и миллиарды. Каждая первая девушка красивая.

Когда выхожу из комнаты, натыкаюсь на маму. Улыбается, разговаривает с кем-то по телефону и переобувается в тапочки.

— О, ма, — говорю, забыв даже, что она сама предупредила, что скоро будет дома.

— Дэнни, привет! — мама быстро обнимает меня и уходит на кухню. Я иду за ней.

Курица, к счастью, уже успела немного разморозиться, поэтому я спасен. А она, продолжая разговор с кем-то, начинает свою готовку. Поэтому я только забираю яблоко из холодильника и иду обратно в комнату.

Продолжаю листать рекомендации, есть яблоко и иногда переписываться с Родди. А потом не замечаю, как вырубаюсь.

Ночью мне снится самый странный сон. Как будто вернулся на пару часов назад. Снова эта девчонка, снова ее помощь, и снова мой вольный поступок. О чем я даже во сне не жалею. Но сон на то и сон, что все не реально. Поэтому там все по-другому. И эта девушка-ангел не бьет меня, а целует тоже.

Понимаю, что это все во сне, поэтому кайфую по полной программе. Потому что в жизни, как я понял, такого мне не светит.

А потом резко просыпаюсь. Солнце уже глаза режет, а где-то в легких, или где это, какое-то чувство, не понятно какое. Будто я все еще там, во сне. С Полиной.

Беру в руки телефон и смотрю на время. Уже девять. Проспал я, конечно, нормально. В школу идти не обязательно сегодня, но... Когда замечаю сообщение от мамы, делаю вздох и поднимаюсь с кровати.

Ну в каком это смысле сегодня мне конкретно обязательно идти? Никаких мероприятий, чтобы помогать, отсутствий вроде не так много.

Еще раз вздыхаю, переодеваюсь в худи и спортивки, чищу зубы, моюсь, попутно разглядывая синяк на скуле, а как заканчиваю, выхожу из дома, не поев.

До школы добираюсь за десять минут. Вхожу и сразу иду к классу. Сейчас придется минут пять стоять, пока Сильвия Юрьевна не разрешит пройти. Ну облом. А если пропущу, то директору опять пожалуется.

— Здравствуйте, чудесно-восхитительная Сильвия Юрьевна! — делаю «реверанс» в своем фирменном стиле, надеясь, что рассмешу ее и она разрешит сесть, — Ваш покорный слуга пришел на урок так быстро, как смог!

Учительница закатывает глаза и садится на свое место. Закидывает ногу на ногу и открывает учебник. Меня она, как и обычно, игнорирует. А весь класс ржет над моей шуткой.

— Тихо! — орет она, чтобы успокоиться одноклассников. Их успокоишься, как же...

— Ну, Сильвия Юрьевна-Великолепная, как вы? — пытаюсь еще, но не выходит.

— Лучше твоего, Брод. Почему опоздал? — она поднимает глаза на меня и поправляет очки.

— Проспал, — отвечаю максимально честно, — а потом бежал в школу, думая о вас! Только ради вас! — ну невозможно же без этого.

— Идиот. Садись, и чтобы ни звука за весь урок. Иначе родителей в школу, ясно?

— Ну что вы, что вы? Разве я такой? Да я не посмею!

Все-таки прохожу на свое место рядом с Родди. И весь урок пытаюсь молчать, но не выходит.



Отредактировано: 29.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять