Message Unsent История Наших Чувств

Глава 9. Ничего между нами.

Полина.

Бесит! Все просто бесит.

Уже час сижу у зеркала и пытаюсь эту гребаную стрелку нарисовать ровно. А она не такая совсем!

Просто смыть все и пойти ванную принять, легче будет! Отменить этот поход в ресторан и отдохнуть.

— Ты там скоро? — Заорала в трубку Софа. Она-то уже была готова!

— Ага, конечно, скоро! Я пока эту стрелку дорисую, можешь мне гроб заказывать. Уже час сижу! — пожаловалась я, стараясь держать руку ровно. А она все равно дрожала.

— Руки не с того места растут, говорила же, — пошутила подруга, а я цокнула и отключилась.

И через минуту десять я наконец-то дорисовала стрелку ровно, собралась и вышла из дома. Да, надо было надеть лучше джинсы и что-то красивое, а я решила вдруг стать женственной и платье нацепить! Ну какая из меня элегантная девушка?

С Софой и Сережей мы встретились у Ресторана через полчаса. Вот она и была как ангел: белое нежное платье до колен, кожаная белая куртка и идеальный макияж. Если бы я была мужиком, то бегала за ней как послушный песик. Не, ну, а что? Прекрасная, нежная, милая, хорошая. Идеальная девушка, невеста, жена и человек в целом.

— Выглядишь прекрасно, роковая красотка, — сказала она мне, улыбаясь.

— Да я рядом с тобой даже не стояла. Пошли уже, а то холодно уже. И ноги болят. Как тебе мои туфельки? — я покрутилась перед ними, показывая туфли с каблуком пять сантиметров. Уже высоко для меня.

— Ну вообще как чья-то мечта!

— Ой, как ангел, согласна с Сережкой! — Софа посмеялась и мы наконец-то вошли в ресторан.

Нас проводили до нашего столика, вручили меню и ушли. А я рассматривала всю красоту заведения, пытаясь не раскрыть рта от чувства прекрасного. Эстетика тут, конечно, на уровне. Надо будет сделать кучу фотографий для соц-сетей.

— Напомни, зачем мы тут? — и правда. А то пригласила и причину не сказала.

— Ну, просто мы давно не ходили никуда вместе. А тут папа недавно рассказал, что был здесь с коллегами и им понравилось. Вот и решила пригласить, одной не хотелось идти.

Софа рассказывала про какой-то десерт с малиной, который советовал попробовать ее папа, а я слушала в пол уха. Все мое внимание было на меню. Пришла голодная, теперь решаю, что из всего этого вкусного выбрать!

В итоге я остановилась на салате с креветкам, колой и тем малиновым десертом, а что взяли Софа и Сережка, я не поняла, говорили какие-то названия суши или роллов. Аж смешно с них.

— Хотите черный юмор? — спросил он и, не узнав ответ, продолжил: — знаете, почему в детском доме дети такие худые?

Мы с Софой одновременно подняли на него взгляд. Аж интересно.

— Потому что они не едят за маму и папу.

Я сжала губы в тонкую линию, чтобы не заржать. Некультурно ведь! Но реально смешно же!

— Дебил ты, Сереж, о таком не шутят, — Софа закатила глаза и отвернулась. Конечно, ей не нравятся такие шутки. Слишком некрасиво и неуместно.

Я тоже закатила глаза и добавила:

— Я рассказываю теперь. Короче, водителя маршрутки похоронили за десять метров от того места, где он попросил! — Услышав громкий смех Сережки, я продолжила: — знаете, почему я не хожу на свидания?

— Ну и почему? — устало спросила Софа.

— Психиатры сказали, что эксперименты на людях незаконны.

Мы с другом заржали в голосину, а Ангелок только усмехнулась. Смешно же, ну!

Когда мы чуть успокоились и принялись говорить, или, скорее сплетничать, об одноклассниках, подружка начала более «интересную» тему для разговора. А Сережка почему-то замолчал.

— Слушай, ты говорила, что видела того парня в школе, может, имя знаешь? — спросила Софа, постукивая пальцем по столу.

И зачем она его вспомнила? Теперь злюсь, а могла бы спокойно сплетни рассказать. Но нет, нужно будет думать про этого идиота. Как он вообще так посмел целовать меня?!

— Зачем ты его вспомнила? Настроение только в хлам теперь! Черт знает, как его зовут, вспоминать не хочу, — это было правдой. Я уже, кажется, забыла его имя. Даня, что ли? Даниил?

— Ну, ты говорила, что видела его в школе мельком, когда он на урок бежал. Я и подумала, может, у Родиона узнаю, кто он. Вот и ты побьешь своего принца, — она улыбнулась, как ангел, а я закатила глаза.

— Не знаю я. Даниил какой-то. Или Даня, — бросила я, разглядывая, нет ли где официанта с нашей едой.

— Кошмар. В школе сто таких Дань, нужного мы не найдем! — захныкала Софа, закатив глаза.

— Да и искать не надо, — наконец-то заговорил Серега, — просто скотина какая-то.

Да, реально ведь скотина. Нормальный парень не стал бы целовать девушку, которая ему жизнь спасла.

— Слушай, это не твой ненаглядный принц там стоит? — я указала на парня у дверей. Точно он! Этот Родион. Стоит, разглядывает в зале кого-то.

— Он мне написал, что дома тусоваться будет... Как думаете, нужно подойти? — сразу ясно, что она заволновалась. Конечно, и я бы начала, если бы мне парень сказал, что дома, а на деле гуляет по ресторанам.

— Давай ты подойдешь, а я в уборную зайду. Не хочу ваш разговор слушать. Серег, ты сиди, если что разберись с ними.

Он кивнул, а я быстро убежала, не дав Софе договорить. Пусть поговорят, как раньше. Ну, когда делали общие проекты вместе, или школьные мероприятия организовывали.

Зайдя в «дамскую комнату», я посмотрела в зеркало и решила, что в следующий раз стрелки рисовать я точно не буду. Они как будто реально кривые. Или это мои глаза такие? Не, точно глаза. Руки у меня точно с того места растут.

Постояв там пару минут и подумав о своем этом «элегантном» наряде, я наконец-то вышла из уборной. И почти сразу мои кривые глаза остановились на паре, целующейся в углу холла. Хотя, честности ради, обнимала парня только девчонка. А он в одной руке держал бокал с напитком, а другая была на стене. Они выглядели... мило?

Клянусь, я бы посчитала их хорошей парой, милой, подходящей друг другу! Посчитала бы, если бы была знакома с девушкой. Но не смогу. Потому что из этой пары я знала только парня. Этого урода и придурка в одном лице!



Отредактировано: 29.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять