Message Unsent История Наших Чувств

Глава 10. Ее подруга.

Даниэль.

Смешно смотреть на нее, когда она злая. Потому что выглядит такой милой в этот момент. Так и хочется нарочно называть ее Ангелиной, чтобы раз за разом ругала меня. И когда же настоящее имя скажет? Ну, хочу, чтобы сама сказала. Не хочу, чтобы думала, что я следил за ней и уже с того дня имя знаю.

— Может, хватит злить ее? Реально ведь возьмет и палкой стукнет по голове, — подошел ко мне Родди, улыбаясь как самый счастливый человек на планете.

— Не могу, такая... ну, не знаю, каким словом описать. Не такая. Женственная и сильная одновременно, — да, красиво говорить я не умею. Но эта Полина реально в душу запала.

Запала и убила одним выстрелом сегодня. Зачем я ту девчонку поцеловал — хрен его знает. Одно прикосновение к губам Полины было чувственнее, чем поцелуй с этой. А все дело в том, что... даже не знаю в чем. Просто все было по-другому. Ощущение совсем другое. И губы невинно-сладкие.

— Так о чем вы с твоей принцессой разговаривали? Стояли, как голубки, не хватало только ведра, чтобы меня стошнило от уровня вашей сахарной милости, — я заржал и ударила друга по плечу.

Родди только закатил глаза и вышел из ресторана. Час же всего посидели, куда уходить. Вот зануда.

— Уже по домам, что ли? — посмотрев на наручные часы, я его остановил, — заночую сегодня у тебя, у мамы ночная смена. Не хочу опять один дома оставаться.

Он только кивнул и сел за руль. Я плюхнулся рядом и сразу подключился к машине. Классная музыка сама себя не послушает.

Всю дорогу я подпевал и качал головой под музыку, а Родди смотрел на меня как психа. И когда мы доехали, он со спокойной душой вырубил музыку и вошел домой. А я быстро за ним.

Его родители меня прекрасно знали, дружим ведь уже лет двенадцать. Поэтому они никак не обратили внимание на то, что я опять тут. Я и не хотел им мешать, поэтому быстро ушел в комнату друга, пока он покажется перед ними и придет тоже.

— Напишешь ей? — спросил я, разблокировав его телефон и открыв чат с ней. Последнее сообщение сегодня утром. О том, что он вечером будет дома. Вот дебил...

— Покажусь навязчивым, — он развязал галстук и бросил на кровать.

Я вздохнул и напечатал. Когда ж этот дебил уверенность обретет, чтоб самому писать? Или мне всегда за него писать? Может, еще и на одно колено встать самому? Не, я для женитьбы не создан.

Rodiion: Как проходит вечер? Я реально не думал, что вечером придется выйти из дома.

К моему огромному удивлению ответ пришел через пару секунд. Обычно девчонки делают вид недоступных и отвечают через пол часа минимум.

Sofochka: А, ну, ясно. Да я сама не думала выходить никуда. А потом затащила этих старичков в нормальное место, поесть мяса.

Уважаю! Заведение реально классное. И мясо там, ух какое вкусное! Атмосфера, конечно, какая-то мыльная, но еда стоит своего.

— Ты поаккуратнее пиши, а то вдруг поймет, что это не я, — подал голос Родион, читая все, что я писал. И ее ответы.

— Да я все фильтрую, угомонись, Пингвин красный.

Rodiion: Мясо там реально отменное. А суши пробовала там? Вообще как что-то райское.

— Я мясо не ем, идиот! Удали, быстро!

— Уже прочитала. И пишет.

И от ее ответа, я чуть с кровати не грохнулся.

Sofochka: Ага, я чуть от счастья желудка не описалась там.

Я заржал так громко, что младшая сестричка Родди забежала в комнату полусонная и с торчащими в разные стороны волосами. Потом так же быстро убежала, поцеловав брата в щечку.

Господи, я и не подозревал, что у этой девчонки с внешностью ангела такие шутки. Если бы не друг, то я бы сам начал за ней бегать как собачка. Только ради этих шуток.

Уже собрался ответить на это сообщение, но оно удалилось так же, как и я всплакнул от уровня ее юмора.

— Шутка так себе, — мягко сказал Родион, следя за чатом. Лучше бы сам писал, раз лучше умеет шутить.

Rodiion: Это еще что! Если б ты шаурму из ларька попробовала, то вознеслась бы в небо от удовольствия. Неприличного удовольствия.

— Че ты так шутишь с девушкой. Неприлично же, — сейчас я ржу от его реакции на шутки. Смешно же, ну!

— Ой, умеешь лучше, то сам пиши, — я протянул ему его телефон. Он взял и начал что-то печатать. Окончательный вариант заставил меня удариться головой об стенку.

— Что уже? — не понял он.

— Ты реально хочешь это написать? «Твои родители случайно не пираты?» — твой максимум?

В итоге я снова взял телефон у него. С такими темпами у него девушки не будет. Нужно действовать.

Sofochka: Ну прям так? А после этого я не буду грешницей? А-ля «До свадьбы ни-ни»?

Ну все, официально признаю, что у этой девчонки шутки в сто раз лучше моих. Как до этого нужно додуматься?! Господи, аж живот теперь болит от ржания!

— Считай, тебе повезло, осел. Такую даму закадрил!

— Ага.

Я закатил глаза на его сухое «ага», и продолжил писать за него. Но будто и за себя уже. Совсем не понимал, где его слова, а где мои.

Rodiion: Ну прямо именно так. Если так не хочешь «грешить», на нашей свадьбе поешь, и греха не будет.

— Ты что, дурак, что ли? Какая наша свадьба? — Родион бросил в меня плюшевого игрушку Маши. Я ловко поймал и бросил обратно.

— А у тебя что, несерьезные планы насчет нее? — я поднял бровь и рассмеялся. Он даже боится об этом думать. А если она не согласна?

— Да я все бы отдал, чтоб рядом была только.

Вздохнул и ответил:

— Тогда не веди себя как мальчишка, будь увереннее хоть немного.

И продолжил писать, уже согласовывая с ним.

Sofochka: Ну так долго я ждать не умею.

Rodiion: Или не хочешь? Так и скажи, я завтра же сделаю предложение. Кольцо надо только купить...

Почему пишу от его лица, но улыбаюсь так, будто сам пишу. И кажется, что это мои слова. Ну нет. Просто весело с ней болтать. И шутки у нее девяносто девятого уровня. Разрывает на молекулы. Общаться прикольно, короче.



Отредактировано: 29.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять