Месть! Мужчины на грани нервного срыва.

Глава 1

Все началось с того, что Маруся получила в наследство большую квартиру от троюродного брата матери. Дядюшка был очень богатым, но бездетным и вдовцом к тому же. Оставлять квартиру и банковский счет на круглую сумму ему было некому… поэтому он и вспомнил, что у него есть племянница.

К слову сказать, наследство это свалилось Марусе на голову словно снег в июле. Она не просто была удивлена, чего уж тут, она была просто в шоке.

Дядю она видела всего пару раз, да и то в детстве. Затем он под влиянием жены порвал все связи с семьей. И, уже примерно лет за пять до своей смерти, дядя продал свой огромный дом на море и купил в столице квартиру, так сказать, поближе к родне.

Квартира находилась в новом жилом комплексе на берегу реки, с прекрасным видом и новым ремонтом.

- Офигеть! — с придыханием шептал муж Маруси, выгуливаясь по четырехкомнатной квартире. — И, все это роскошество теперь… наше?

Маруся не стала заострять внимание на этом коротком слове «наше». Она сама находилась в тот момент в легком недоумении. Впечатление от размеров квартиры и в целом от ее стоимости, было очень сильным.

- Ага, — кивнула она трогая рукой полированный антикварный стол стоявший напротив панорамного окна с видом на реку.

- И, сестра твоя, не станет лезть и требовать себе долю? — как-то вкрадчиво вопросил Кирилл, алчно всматриваясь в картины на стене. Ба! Да это же прошлый век… стоит, скорее всего не дешево!

- Нет, Зина не станет… она уважает решение дяди, — ответила Маруся, и, наконец посмотрела в сторону мужа. Тот уже чуть ли не на карачках ползал рассматривая шкаф которому лет триста насчитывалось. Дядя был любителем страны, и коллекционером антиквариата. — А, почему ты спрашиваешь?

- Да, так, просто, — отреагировал муж, даже не глядя в ее сторону. — Просто так часто бывает, что, кто-то из семьи получает наследство, а, на этот лакомый кусочек уже стая воронов слетается, и, что-то требует для себя. Ну, например, Зина нарисуется на пороге и заявит, что, давай-ка, ты Маруся, квартирку продавай наследственную и деньги пополам… ну, или две квартиры купить на вырученные средства. Одну нам, а одну ей с семьей.

Маруся поморщилась так, словно уксус понюхала.

- Кир! Ну, что ты такое говоришь-то вообще?! — возмутилась она. Ей очень не понравилось, что муж такого вот не хорошего мнения о ее сестре. — Ты же знаешь, что Зина не такая. Она сама милота…

- Ну, да, милота, — как-то криво усмехнулся муж, поворачиваясь наконец-то к жене лицом. — До тем пор, пока на тебя не свалилось такое богатство.

- Нет, ничего подобного, — решительно отмела Маруся взмахнув рукой, как отрезала. — Да и вообще, я не собираюсь продавать эту квартиру.

- Не собираешься? — как-то разочарованно переспросил муж, словно не расслышав слова жены.

- Нет, не собираюсь, — повторила Маруся. Ей очень понравилась эта квартира, и, чего греха таить, она уже решила переделать одну из комнат в детскую.

Они с Кириллом жили на съемной квартире, снимая вскладчину небольшую студию. И, собственно, речи о детях не было… ну, куда ставить кроватку, детскую мебель в такой крошке? Нет, они, сперва решили обзавестись своим жильем, а потом уже думать о детях. И, раз, этот вопрос теперь закрыт, то, пора и за малышом отправляться!

- Точно? — еще более вкрадчиво спросил Кирилл.

- Да, — легко ответила Маруся, еще раз осматриваясь вокруг себя. — Здесь у нас будет гостиная… Спальню перенесем в другую комнату, а в той, где жил дядя, устроим ремонт.

- Хм, а на какие шиши? — напрягся муж, едва заслышав про ремонт. — Кредит опять брать? Мы только что рассчитались за машину…

И это было правдой. Они едва-едва на днях закрыли кредит, который брал Кирилл на покупку хорошего авто. Так как ездить на работу на развалюшке было не так презентабельно. Тем более, что мужа примерно месяц назад повысили… да и на метро уже было не по статусу добираться до офиса.

- Ну, почему же кредит? — посмотрела на него Маруся, которая как ездила на работу на метро, так и продолжала, так как работа мужа находилась в противоположной стороне и ему было не выгодно ее отвозить. — Окромя квартиры дядя оставил мне еще деньги…

- Деньги? — глаза Кирилла засверкали как звезды на небосводе.

- Да, — чистосердечно ответила наивная Маруся, которая не привыкла была что-то скрывать от мужа.

- Много? — наседал тот, чувствуя, что попал в сказку.

- Достаточно, чтобы сделать ремонт, и, купить еще одну машину, — улыбнулась Маруся.

- Машину? — напрягся ушлый парень, и, нахмурившись, потер лоб. — А, зачем нам еще одна машина? У нас же есть вроде как.

- Ну, машина-то у нас, конечно, есть, — вздохнула Маруся. — Только, на ней ездишь ты, а я, если не заметил, все так же передвигаюсь на метро.

- Но, это уже не ко мне претензия, — возмутился благоверный. — Кто виноват, что твоя работа совершенно в другой стороне? Перебирайся в наш офис, я уже сто раз тебе об этом говорил… и, будем ездить на машине вместе.

- Нет, на моей работе оклад выше, мы с тобой об этом уже ни раз говорили… да и права у меня есть, — настаивала на своем Маруся. — Так что, все к одному. Еще одной машине быть! Тем более, что у дяди было два парковочных песта.

- Упрямая! — закатил глаза к потолку Кирилл. — Машину ей приспичило… вот, прям прикипело, да?!

Маруся с легкой обидой на него посмотрела. Нет, как ему, так машину по первому требованию подавай! Катается, наслаждается… а она, так значит на метро должна до пенсии, так, что ли выходит?! Да, она не думала, что муж у нее такой…

- Да, решила, — упрямо стала наседать на своем она. Уже, скорее всего из принципа. — Я хочу машину.

- Ой, — прошипел словно дикий кот Кирилл, начиная словно коршун кружить по комнате сжимая кольцо вокруг несговорчивой жены.

- Ну, а ты, что думал? — удивилась Маруся разведя руками в стороны. — Получив деньги, что я должна с ними делать? На благотворительность, что ли отдать? Или купить квартиру Зине?



Отредактировано: 02.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять