Месть сладка. Предатели всегда платят

Глава 9

Час пик, приходится стоять в пробках, и времени достаточно, чтобы успокоиться и всё обдумать. Задал мне Павел задачку. Тест на беременность — разумеется, никакой не подарок. Это проверка на честность. И если я откажусь его делать или отложу на завтра, к примеру, доверие ко мне пошатнётся.

Он подарил мне эту легенду, но, не получив подтверждения, может начать сомневаться. Странно вообще, что ему пришла в голову мысль о моей беременности. Он ведь знает, что я на таблетках, и шанс забеременеть у меня и без них невелик.

Смотрю в окно, раздумываю, как поступить. Признаваться, конечно, нельзя. Тема с беременностью слишком острая для нашей разваливающейся семьи.

Мы давно хотим завести малыша. Хотели, верней. Сейчас-то я могу только радоваться, что у нас ничего не получилось, иначе бы осталась матерью-одиночкой. Хотя... Не хочу себе лгать — быть матерью, даже одиночкой, лучше, чем бесплодной женой.

Я пережила два выкидыша на раннем сроке. Лечилась серьёзными препаратами, но вместо желанных результатов получила головную боль, раздражительность, слабость, настроение в глубоком минусе, и так неделя за неделей. Я изводила себя, и мужу со мной тоже стало безрадостно. Попытки зачать едва не уничтожили наш с Павлом брак.

Мама отменила мне те препараты, тогда я нашла другого врача. Упорно продолжала принимать то, что тело считало ядом. Скрывала от семьи своё состояние, пока не превратилась в живую развалину.

Тогда пришлось пить уже совсем другие таблетки.

Мама приказала мне, как она сказала, отстать от себя, оставить всё, как есть, довериться провидению. Больше того — прописала контрацептивы, настояла, чтобы я их принимала.

— Всё будет, родная, — пообещала она. — Но до новой попытки ты должна полностью восстановиться. Пей витамины и всё то поддерживающее, что я тебе прописала. Больше отдыхай, работай в удовольствие. И перестань уже мучить себя.

Почти полтора года, как я не пью никакие лекарства. Снова стала собой, и мне казалось, у нас с Павлом всё идеально, как прежде. Но раз у него появилась любовница — это совершенно не так.

— Приехали, милая, — говорит Павел, и я с недоумением оглядываюсь по сторонам.

И правда, мы во дворе нашего дома.

Дождь почти прекратился, но небо всё ещё серо-унылое.

— Подожди, не выходи, там лужа. Я помогу тебе.

Какой-то сюр — в день скандально вскрывшейся измены муж, будто трепетный влюблённый, несёт меня, держащую букет роз, на руках. Оставляет возле подъезда и ненадолго отходит, чтобы закрыть машину. Затем мы вместе поднимаемся на лифте на последний этаж.

Нашу квартиру мы в шутку называем дом в доме. Двухуровневая, более ста метров, на втором этаже — частично скошенный потолок и мансардные окна. Современный ремонт, минималистский дизайн. Белые стены, тёмные полы, дубовая мебель, серая обивка кресел и диванов, яркие акценты из картин, ваз и подушек.

Квартира куплена в браке, значит, придётся её продавать или как-то делить. Пока не знаю, захочу ли и дальше здесь жить. Осматриваюсь, будто вижу всё в первый раз.

Сбрасываю туфли на каблуках, и ступни наслаждаются ощущением холода от керамогранита.

— Поставь розы в вазу, — прошу Павла и отдаю ему колющий руки букет.

Цветы ни в чём не виноваты, но я едва могу на них смотреть. Их появление в этом доме обусловлено его изменой. Чем же тут любоваться?

Я бы выбросила их ещё перед подъездом, не будь Павла рядом.

— Куда ты? — его вопрос застигает меня уже возле лестницы, ведущий на второй этаж.

— Мне нужно в ванную.

Он догоняет меня — протягивает белый пакет.

— Не забудь сделать тест, милая. Порадуй меня.

Что б его!

Я надеялась, что он позабудет, но нет, он не из тех, кто что-либо забывает или делает просто так, без особой причины.

Пока поднимаюсь, набираю номер мамы. Кому как не ей знать, как работают эти тесты и можно ли их обмануть. Увы, но мне не везёт. Номер не отвечает, а значит, скорей всего, она на операции. Перезвонит обязательно, но когда это ещё будет?

Быстро гуглю, как получить две полоски на тесте. Способов предостаточно, и один из них — проще некуда. Нахожу розовый маркер, иду в ванную.

Вскрываю верхнюю крышку. Дело за малым — надо всего лишь нарисовать две розовых линии и поверх побрызгать водой.

Снимаю крышку маркера и рука зависает над тест-полоской.

Из головы не выходит, что Павел не идиот, и такой мистификации не поверит.

Нет, так делать нельзя. А вдруг рука дрогнет, нарисую криво, и что буду делать?

Ухожу в нашу спальню. В шкафу, в полке с аптечкой, нахожу обувную коробку, в которой у меня хранятся тесты и прочее, что я использовала, когда пыталась забеременеть. Хорошо, что всё это есть, пусть и сроки годности, скорей всего, давно закончились.

Потренируюсь на другом тесте. Посмотрю, как он будет выглядеть, а затем уже возьмусь рисовать чистовой вариант.

Ну что ж. То, что получилось с помощью маркера и воды, мне не нравится. Не ужас-ужас, но вид подозрительный. Положительный тест, я всё ещё помню, выглядит немного не так.

Хожу по ванной кругами — она большая, места для прогулки хватает. Мы даже сауну думали добавить, но отложили до следующего ремонта.

Вода хлещет из крана. Для Павла, если ему вздумается проверить — я моюсь.

Ну же, Алина, думай, думай скорей!

Чем больше проходит времени, тем хуже выглядит нарисованный маркером тест. А если муж решит его сохранить? А если проверит через пару часов или дней?

Звоню маме снова — она не перезванивает. Строчу сообщение в мессенджере — доставлено, но не прочитано.

Что же делать?

Может, соду попробовать или уксус, как пишут? Или жидкое мыло добавить? Вариантов в интернете много, в отличие от имеющихся у меня тестов. Уксуса с содой, колы и прочего из списка «добрых» советов в ванной комнате тоже не видно.

Начинаю тихо паниковать.

Взгляд цепляется за коробку с медикаментами. Они уже просрочены, надо бы выбросить. Подхожу. Сама не знаю зачем открываю упаковку прегн***ла — внутри всего две ампулы. Беру инструкцию, пробегаю глазами первые строчки и... Боже, я спасена!



Отредактировано: 11.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять