Павел всё ещё говорит о любви, о будущем, о ребёнке — нашем с ним продолжении, том счастье, которое он, как муж, мне обеспечит. Клянётся, что будет верен, что я могу ему доверять.
Невыносимо слушать его уверенный, кажущийся искренним голос, когда вот она, его Кристина, стучится ко мне через экран телефона.
Нажимаю на уведомление от «Офис Текстиль», открывается мессенджер.
Кристина с разгромным счётом выигрывает у Павла с его пустыми уговорами и объяснениями.
Ведь лучше не рассказывать, а показывать.
Фотографий, где они вместе — десятки. Того содержания, которого ни одна обманутая жена не пропустит.
Сохраняю всё на телефон и сразу же отправляю в облако.
Больно так, что, кажется, что-то внутри умирает. Наивность, наверное.
Спасибо, Кристина. А то ведь я немного поплыла из-за этого ужина и слов Павла. Ты на прежнюю высоту вернула мою мотивацию уничтожить наш брак и моего неверного мужа.
— Что ты там так внимательно разглядываешь? — с лёгкой укоризной спрашивает главный герой снимков рейтинга 18+.
Выбираю лучший кадр, приближаю нужный фрагмент и поворачиваю телефон экраном к нему.
— Твоя любимая не желает сдаваться.
Он вырывает у меня из рук телефон, что-то там лихорадочно нажимает. На лице ходят желваки, взгляд бешеный. Как же ему не нравится, когда кто-то идёт против его желаний и планов.
Скрещиваю руки на груди.
— Ну что, всё удалил?
Он возвращает мне телефон.
— Удалил и заблокировал. Больше она тебя не побеспокоит.
— Ты это серьёзно? Ей ничего не стоит создать другую учётную запись и прислать всё повторно. Послать эти фотографии не только мне, а любому из нашей семьи. Опубликовать в соцсетях. Обратиться к блогерам или в СМИ. Забросить на сайт для взрослых. Выбирай любой вариант. Какой тебе больше нравится?
— Я. Решу. Это. Алина.
Решит он. Конечно.
— А ты умеешь выбирать женщин для лёгких офисных интрижек. Она у тебя не только артистка, но и фотограф отличный. Как ракурсы подобрала, какая экспрессия в снимках.
— Алиночка, я тебя очень прошу — давай это забудем. Я всё решу. Она тебя больше не побеспокоит.
Встаю.
— Спасибо за ужин. Я пойду спать, а ты решай всё, что захочешь.
Он тоже встаёт.
— Не дай своей обиде разрушить нашу семью.
Аплодирую стоя.
— Как занятно, что из разрушителей семьи себя самого ты исключил. Только я виновата, и Кристина, наверное, немного.
Он чуть ли не бегом обходит стол.
— Но это ты открыла те фотографии. Поняла, что там, но открыла. Разве не так? Тебе что, не жаль себя? Не жаль ребёнка, на которого влияет твоё душевное состояние? — Он хватает меня за плечи. — Будь выше этого. Не позволь этой психопатке разрушить нашу семью. Я облажался, но ты можешь не подпускать к себе эту грязь. Ради ребёнка.
— Я тебе что, робот? Я живой человек!
— Знаю.
— Так почему такие претензии? Сам бы смог не открыть, а? Смог бы не посмотреть на меня с кем-то другим, если б тебе такое прислали?
Пытаюсь вырваться, но вместо того, чтобы отпустить, он крепко прижимает меня к себе, удерживает, гладит по спине, волосам.
— Прости меня, прости меня, прости меня.
Бью его по спине. Вырываюсь изо всех сил, но он всё ещё держит.
Как же всё это бесит!
— Вот так, вот так, милая. Поплачь, тебе это нужно.
Он гладит меня по содрогающейся спине. Как же стыдно расклеиться в его руках, у него на плече — того, кто во всём этом виноват.
Меня трясёт — а он этому как будто радуется.
После взрыва эмоций чувствую себя выпотрошенной как никогда.
#68377 в Любовные романы
#2985 в Романы о неверности
#17208 в Проза
#7680 в Женский роман
счастливый финал, сильная героиня, предательство измена...
16+
Отредактировано: 11.01.2026