В кончиках пальцев зудит от желания, чтобы всё решилось как можно быстрей. До вечера ждать не могу. Попрощавшись с мамой, отправляюсь в расположенный неподалёку от офиса пафосный ресторан. Пишу Максу, что жду его на обед, чтобы был обязательно.
«Не кипишуй, систер», — приходит от Макса ответ и гифка с котиком, познавшем дзен.
Иногда мой двадцативосьмилетний брат кажется мальчишкой, так и не вышедшим из подросткового возраста.
По рукам бегут мурашки.
И вот на этого оболтуса я собираюсь сделать главную ставку?
Отвлекаюсь на подошедшего официанта.
— Для начала принесите мне воду со льдом. А вот это и это, — указываю строчки в меню, — подайте, когда за мой столик подсядет мой... м-м... знакомый.
— Конечно, Алина Григорьевна. Всё будет сделано.
Собственное имя в устах другого человека, говорят, звучит музыкой. В данном случае — грохотом барабанов и звоном литавр. Я бы предпочла оставаться неузнанной, чем смотреть на неискреннюю улыбку человека, которого хоть убей не припомню.
Вот же!
Лучше бы я выбрала другой ресторан. И зачем только приехала сюда? Да, близко от офиса, да, из-за дороговизны с сотрудниками здесь не столкнёшься. Но Максим всё равно пешком не пойдёт, мог бы и проехать дальше на пару кварталов.
Медленно выдыхаю. Что это со мной? Ещё ничего не сделала, а чувствую себя параноиком и допускаю ошибки. Ещё и брата назвала знакомым! Если этот парень помнит меня, то Макса тоже вспомнит. Брат здесь бывает даже чаще меня, водит нужных людей на деловые обеды.
Официант приносит воду, и я мило ему улыбаюсь.
Мне б вести мастер-классы «Как на пустом месте почувствовать себя идиоткой».
Спустя сорок минут томительного ожидания появляется Максим. Его трудно не заметить — под два метра ростом, как говорят, косая сажень в плечах. Мальчишеская улыбка на гладко выбритом по-мужски привлекательном лице. Итальянский костюм, дорогие часы и парфюм. Не тот, который я ему последний раз подарила, но тоже хороший.
— Прости, малышка. Переговоры затянулись, — брат обнимает меня, чмокает в щёчку.
— Малышка? Я старше тебя на два года.
— А так и не скажешь. Девушка, вам восемнадцать уже исполнилось? Не верю. Паспорт при вас? — Он садится за стол напротив меня.
Смеюсь, потому что невозможно не поддаться обаянию Макса. И это я, его сестра. С девушками он ведёт себя ещё смелей и напористей, на максимум включает умение очаровать. Он словно солнце — со светлыми, слегка длинноватыми, художественно растрёпанными волосами, блестящими серыми глазами и сияющей улыбкой.
Ощущение тепла и света тускнеет, когда улыбка стекает с его лица.
Макс подаётся вперёд, накрывает мою руку ладонью.
— Ну как ты? Вижу, что держишься. И всё равно, когда я смотрю на тебя, мне хочется кое-кому оторвать голову.
— Макс.
— Знаю, сейчас ты начнёшь меня уговаривать простить твоего мужа-подонка, обо всём позабыть. Вы, женщины, такие... — Он смотрит в сторону, качает головой. Желваки ходят у него на лице. — Из вас верёвки вить можно. Вечные всепрощалки.
Если он хотел меня уколоть, то у него получилось. Даже несмотря на то, что я не собираюсь прощать.
— И это говоришь ты, братишка? Ты ведёшь счёт своим девушкам? Может, просветишь, сколько братьев или отцов этих девчонок скрипят зубами и мечтают открутить тебе голову?
Он криво усмехается.
— Между мной и твоим мужем есть разница. Ни на одной из своих пчёлок я не женился, ни одной ничего не обещал. А он клялся, при мне клялся, при наших родителях, при двух сотнях гостей, что будет верен тебе. Он взял на себя обязательства сделать тебя счастливой и всё бездарно просрал.
Нам приносят еду. Брату — большой стейк и молодой картофель, жареный в сливочном масле, мне — салат без заправки. Макс с удовольствием съест заказанную еду, а я к своему блюду вряд ли прикоснусь. Желудок сжимается перед важным разговором, и о том, чтобы что-то жевать, я даже думать не могу.
Максим всё ещё злится.
— И ты его, кретина такого, хочешь простить? В офисе только и разговоров о той ненормальной и скандале, который она устроила. Слухи ползут по этажам, могут и в сеть попасть.
Закусываю губу.
Ну, нет или да. Мне нужно решить, втягивать ли в свои планы моего младшего брата.
— А что бы ты сделал на моём месте?
Макс торопливо прожёвывает кусок сочного мяса. Вытирает салфеткой влажно блестящий рот.
— Я бы его, суку, в лес вывез и там закопал.
Как кардинально. Мысль привлекательная, но только как картинка. Павел страшно передо мной виноват, но убивать его — это уже слишком.
— А если серьёзно? — спрашиваю и смотрю брату прямо в глаза.
Брови Макса сходятся у переносицы. Брат смотрит на меня внимательно, словно видит перед собой незнакомку.
— Подожди. Так ты что, позвала меня не для того, чтобы уговаривать ничего с ним не делать?
В горле становится ком.
Максим моего Павла, мягко говоря, недолюбливает, и для этого есть масса причин, большая часть из которых — моих рук дело. Это я толкала Павла наверх, задвигая вниз своего брата. Выбирала мужа во всём, продвигала, поддерживала. Голосовала за него, а не за брата на каждом собрании собственников. И Максим годами, как злой пёс, сидел на крепкой цепи братской привязанности и вторых ролей в нашей компании.
То, что я собираюсь сделать сейчас — к своей мести добавить месть брата вечному сопернику и конкуренту.
Сомнения гложут, как голодные пираньи.
— Подожди.
Беру телефон, открываю восстановленные фотографии. Смотрю, медленно пролистывая, останавливаюсь на самых мерзких моментах интимной близости моего мужа и секретарши. Верней сказать — не интимной, а общественной, выставленной напоказ, как например, когда он имеет её у стеклянной стены.
Максим, к моему удивлению, молчит. Мог бы что-то спрашивать, торопить, он не из терпеливых. Но сейчас брат словно понимает, что мне нужна эта пауза. Я должна подпитать решимость ещё одной дозой обиды и ненависти.
#17741 в Любовные романы
#1861 в Романы о неверности
#4139 в Проза
#2748 в Женский роман
счастливый финал, сильная героиня, предательство измена...
16+
Отредактировано: 11.01.2026