Месть сладка. Предатели всегда платят

Глава 19

Я едва вытерпела дорогу домой. Села сзади, а не рядом с мужем, как обычно. После глупой ссоры на стоянке в пути мы больше молчали, но мне одного его присутствия рядом хватало, чтобы внутри всё продолжало кипеть.

Ревность его идиотская, вот к чему это? Сам изменил, а обвиняет меня! И в чём — что я снова связалась с Русланом? Как будто не знает меня, как будто я на это способна!

Просто. Нет. Слов.

Но хуже всего его самообладание. Меня всё ещё разрывает от бешенства, а он уже абсолютно спокоен.

Не поленился вместе со мной подняться наверх. Дверь в квартиру открыл, будто я сама не в состоянии воспользоваться ключами.

— Отдохни от меня, милая, — сказал на прощание.

Я так удивилась его признанию в том, что не кто-то другой, а именно он доводит меня, что не успела увернуться, и Павел поцеловал меня в щёку.

— Буду на час-полтора позже обычного. Вправлю мозги твоему братцу, и сразу вернусь.

Скрестила пальцы на удачу, чтобы это Макс кое-кому вправил мозги. Набрала сообщение брату:

«удачи в бою».

Почти сразу же получаю ответ:

«спасибки. с удовольствием надеру ему зад. верь в меня, систер».

Пусть мой брат и общается, как восьмилетка, я верю ему.

Обхожу квартиру. Присматриваюсь, пытаюсь представить, как живу здесь без Павла. Два этажа, слишком много пространства для одного человека. Хотя почему я решила, что буду одна?

Другого на месте Павла сложно представить. Но допустим... Нет, это какой-то сюр — привести другого мужчину в дом, где жила с первым мужем, где всё наполнено воспоминаниями. И что это за мужчина, который согласится жить в квартире, доставшейся женщине после раздела имущества?

Придётся квартиру продать. Жаль, конечно, ведь здесь не только планировка, но и каждая вещь выбрана с особой тщательностью и любовью. Продажа — долгий процесс, если не отдавать с большой скидкой. Жить здесь, пока продаём — а ведь Павел из принципа не уйдёт — тоже не вариант.

Может, что-то присмотреть себе заранее, арендовать?

Открываю шкафы. Сколько же здесь вещей, одежда и обувь, постель, разные мелочи — сколько всего! А ещё посуда, всякие вилки и ложки, безделушки, картины, бытовая техника. Всё это тоже придётся с собой забирать. Складывать, перевозить, заново раскладывать... Помня предыдущий переезд — да я взвою.

А потом из съёмной квартиры придётся ехать со всем тем же скарбом в свою. Снова всё собирать, потом жить на коробках.

Лучше сразу квартиру купить. Оформить, понятно, не на себя. На маму, к примеру. Или на Витку. Да и Макс согласится.

Всё, решено. Покупаю квартиру. Только деньги, конечно, нужны.

Что-то есть у нас на счетах, в том числе на моих личных. Если не смогу грамотно вывести — попрошу папу, он точно поможет. Не он, так Макс поможет и Вита, но квартиру я точно куплю.

Можно, в конце концов, ипотеку оформить. На первый взнос деньги точно найдутся. А там будет развод, и я всё досрочно закрою, чтобы не влипать в многолетнюю кабалу.

Захожу в кабинет. Он больше мой, а не Павла, так как я нередко работаю из дома. Но Павел им тоже пользуется, хорошо знает, где и что лежит.

Всё нужное собрано в папке «Важное».

Открываю её. Делаю копии правоустанавливающих документов на квартиру, машины. Достаю свидетельство о браке. Долго смотрю на него, но в итоге всего лишь фотографирую документ и возвращаю на место. Заберу в нужное время или сделаю новое — куда хуже будет, если Павел проверит и, не найдя, насторожится.

Сажусь за компьютер.

Хочется уже начать искать квартиру, но решаю для начала просмотреть выписки по общим с Павлом счетам. Заодно ищу необычные траты. Сначала взгляд цепляется за крупные суммы, но все они находят своё объяснение.

Тратим мы много, и всё на какие-то мелочи. Вместе всё складывается в более чем приличные суммы. И так каждый месяц.

Постепенно замечаю: Павел что-то зачастил в строительные магазины. Покупает там каждую неделю, и не по одному разу. Суммы некрупные, но в целом наводят на подозрения.

Наша квартира находится в идеальном состоянии, ей не нужен ремонт.

Очевидный ответ — ремонт ведётся в другом месте. Не здесь.

Встаю из-за стола. Кровь приливает к голове.

У меня под носом муж делает в квартире любовницы ремонт. Или в квартире, которую купил для любовницы.

Ну это же очевидно! Его мать живёт в другом городе. Сестёр и братьев у Павла нет.

Это для Кристины он так расстарался? Или у него есть ещё и другая?

Даже не знаю, что хуже. Либо Павел всерьёз увлёкся такой, как Кристина, либо что мне досталась роль любимой жены при целом гареме других, требующих на себя трат и вложений.

Чтобы прийти в себя, требуется пара минут. Пальцы становятся как ледышки, желудок превращается в ноющий от боли судорожно сжатый комок. К горлу подкатывает, и я дышу так осторожно, будто внутри меня тикает бомба.

Наконец чуть отпускает.

Чищу историю браузера и, выключив компьютер, иду в спальню. Достаю из аптечки снотворное — довольное сильное, мне его выписал врач.

Сегодня Павел придёт уставшим и голодным после тренировки. В любом случае, даже если где-нибудь перекусит, от форели на гриле со сливочным соусом ни за что не откажется. Так что мудрая женушка-всепрощайка накормит муженька вкусным ужином. А злобная фурия добавит в еду или напитки пару таблеток снотворного.

Не ради мести, конечно, а чтобы без риска и спешки исследовать телефон неверного мужа и навигатор в машине. И данные с регистратора тоже будет неплохо скопировать и просмотреть.

Пока готовлю, курьер приносит цветы. Тёмно-бордовые розы, которые я терпеть не могу. Удивительно даже, что Павел — всезнающий и внимательный, будто выпускник школы ФСБ — допустил такую оплошность.

Выбросить букет или нет?

Смотрю на лишённую головы рыбу, лежащую на столе. Если я хочу накормить Павла ужином со специальной добавкой, то полная глупость — заранее давать повод для ссоры.



Отредактировано: 11.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять