Наше ожидание затягивается. И я не уверена, что меня больше волнует — чем в том доме занимается Павел, или выразительные взгляды Руслана, от которых в ограниченном пространстве машины просто некуда деться.
Напряжение растёт с каждой минутой. Мне сложно сидеть неподвижно, руки зудят от желания хоть что-нибудь делать. Поправляю волосы, затем блузку. Застёгиваю верхнюю пуговицу и, разозлившись на собственное беспокойство, расстёгиваю её вновь.
Руслан хмыкает, словно моё поведение его забавляет. Резко к нему поворачиваюсь. Он сидит, прислонившись плечом к стеклу. Взгляд направлен на меня. Он даже не пытается скрывать, что всё это время нагло пялился, и продолжает это делать.
— Хочешь что-то сказать?
Для игры в Ледяную королеву в моём голосе слишком много эмоций.
— Хочу, если ты станешь слушать.
Пожимаю плечами.
— Говори, если хочешь.
— Ты изменилась. Стала ещё красивей.
Наши взгляды встречаются, и неожиданно я чувствую себя неопытной девочкой. Будто и не было этих семи лет. Внутри откликается то, что я считала давно умершим.
Между нами стоит столько всего, а я, оказывается, всё ещё хочу ему нравиться. Ничего себе, незакрытый гештальт.
Но Руслан об этом никогда не узнает.
— Неприятно от тебя это слышать.
— Уверена? У тебя щёки порозовели. И глаза блестят. Ещё губы оближи, а то они, кажется, пересохли. Или, может, тебе с этим помочь?
— Себе помоги, — отвечаю на всплеске эмоций.
Невольно перевожу взгляд на его рот. Он это замечает, улыбается, и всё это, чёрт возьми, катастрофа.
Отворачиваюсь от него.
— Хватит уже. Не выводи меня из себя.
— Тебе не нравятся мои комплименты?
— Ты это называешь комплиментом? — Картинно делаю большие глаза.
Руслана моя реакция заметно задевает. Понятия не имею, что он там себе надумал и чего от меня ждал.
— Ты злишься из-за того, что нравишься мне? Ну извини, это факт, с которым я ничего не могу сделать уже много лет.
Смотрю в окно. Не нужно на него реагировать. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Чёрт, и зачем я вообще с ним куда-то поехала?
— У нас с тобой есть прошлое, и оно никуда не исчезнет. Смирись.
— Всё давно исчезло, — зло улыбаюсь и копирую его тон: — Смирись.
Неотрывно смотрю на тот дом, куда ушёл Павел, а в голове бьётся: «И зачем мне это всё?» Ехать сюда с Русланом было явной ошибкой.
— Я твой первый, Алинка, и это никогда не изменится.
Щёки предательски горят. Выбираю промолчать, хотя и сказать много чего хочется.
— Ты тоже первая для меня, и это никогда не изменится.
Тут уже не выдерживаю. В те далёкие времена, когда я по глупости решила, что он мой единственный навсегда и можно ему довериться, опыта ему более чем хватало.
— Ну и зачем врать?
— Я про чувства. Сейчас, когда мы выросли, ты и сама должна знать, что чувства намного важней простой физики. Ты первая, в кого я влюбился. Не сразу это прочувствовал, не полностью разобрался, что это такое вообще. Почему ты важна, к тебе тянет, и всё сильней, а к другим нет, с ними никак, даже если они из кожи выпрыгивают ради того, чтобы нравиться. Наразбирался, ты знаешь. Потом всё мечтал тебе доказать, что ты зря меня так жестоко отшила. Благодаря тебе я стал таким, каким стал. — Он шумно выдыхает. — Ты моя мотивация. Ну как тебе такой комплимент? Больше нравится?
— Мне никакие твои комплименты не нравятся. Держи свои признания при себе.
Руслан надолго замолкает, а мне от этого становится только хуже. Почему я не могу быть с ним просто вежливой, отстранённой, холодной? Почему в ответ на любые его действия или слова мне хочется его побольней укусить? А теперь ещё это дурацкое чувство вины! Мне что, снова двадцать?
На улице появляется Павел. Идёт к машине намного спокойней, чем когда, сломя голову, бежал в тот дом.
Сбросил пар в объятиях любовницы? Времени бы хватило. Или там что-то другое?
Он садится за руль.
Ну хорошо, он был в этом доме. И что мне с того?
— Когда будет ехать мимо, отвернись, — советует Руслан, наблюдая за тем, как Павел разворачивает машину. — Алина, ты меня слышишь?
— Что?
— Отвернись, пригнись, сделай что-нибудь. Он тебя может узнать.
Павел уже едет в нашу сторону, а я почему-то теряюсь.
Руслан подаётся вперёд и закрывает меня собой. Его рука удерживает меня за затылок, лицо слишком близко, рядом с моим. Я легко могу разглядеть рисунок радужки его глаз, густые тёмные ресницы и брови. Наше дыхание смешивается.
А затем Руслан меня отпускает. Словно не было ничего, но кожа всё ещё помнит жар его рук.
— Ну и чего мы этой поездкой добились? — говорю, разглядывая пустынную улицу. Сердце колотится. — Что теперь?
— А теперь я схожу в тот дом в гости. С маленькой камерой здесь, — Руслан касается крупной пуговицы на своей куртке. — А ты подождёшь меня.
Он выходит и просит закрыть двери на центральный замок.
— Не скучай. Обещаю вернуться с вкусной жирной добычей.
Сунув руки в карманы брюк, он уходит. А я смотрю ему вслед и думаю, что поехать сюда с ним было ошибкой.
Звонит телефон, и я крупно вздрагиваю. Категорически не готова говорить сейчас с Павлом.
Но это не он, а Дмитрий Сергеевич.
— Алина, прости, не перезванивал, пока не освободился. Что-то случилось?
Закусываю губу.
— Мы с Русланом случайно встретились. Простите, я что-то из-за этого перенервничала.
— Он повёл себя по отношению к тебе подобающим образом? Если тебя это беспокоит, Алина, то я могу попросить сына держаться от тебя как можно дальше.
Предложение заманчивое, но когда я приняла помощь Руслана, поехала с ним сюда, потеряла возможность так подставлять его перед отцом.
— Нет, ничего не нужно. Мы уже поговорили.
Тон Дмитрия Сергеевича меняется. Он удивлён.
— Вот как.
— Да, всё вроде как хорошо. Простите, что побеспокоила.
#17977 в Любовные романы
#1879 в Романы о неверности
#4220 в Проза
#2790 в Женский роман
счастливый финал, сильная героиня, предательство измена...
16+
Отредактировано: 11.01.2026