Место дамагера хилеру не предлагать - 3

Глава 3

Отлавливать Кима по кораблю мне не пришлось.

Хотя я уже во всю себе представляла, как буду в панике стараться найти спрятавшегося от меня НПС, который такие корабли знал значительно лучше меня, и мог прятаться где угодно.

Адмирал пришёл сдаваться сам, к двери медотсека. Видимо, его больше напугал риск быть навсегда стёртым, чем все ужасы медотсека, вместе взятые.

Пришёл Ким с теми же симптомами, что были у Лекса – количество хитпоинтов у него резко убывало, и, ко всему прочему, «висел» дебафф «сепсис». Искин финансовую подушку безопасности имел побольше моей. Но в том-то и дело, что он столкнулся с той же самой проблемой, что и я в самом начале. Когда я, в реале хирург со стажем, банально не могла воспользоваться более усовершенствованным лекарственным зельем, просто потому, что как хилер была не прокачена, согласно Рандому и правилам игры.

То есть, Адмирал не мог купить зелье, которое помогло бы ему справиться с «сепсисом», не прокачав у себя корабельного лекаря, врача или другую специальность хилера. А месяца-двух для прокачки оной профессии за деньги у него не было (быстрее прокачиваться в игре не получалось, даже за очень большой донат, так как иначе рушилась вся система распределения уровней в игре).

Поэтому, Ким вполне обосновано рассудил, что раз один хилер с высоким допуском на борту уже есть, то паровозить второго – пока без надобности. Даже если этот «первый» хилер – «зануда-кланлид-человечка».

Если кланлид не против совмещать работу хилера с административными обязанностями – то пусть и лечит.

На кушетке эти двое (Лекс и Ким) сидели рядом. У каждого рядом – по капельнице. Игорь со своим инсектоидным воплощением занял место рядом с одним из бортовых экранов. И откровенно пялился на открывающуюся вокруг корабля-невидимки картину.

А посмотреть было на что.

Звезда класса О, протуберанцы которой полностью могли накрыть такую планету, как Юпитер или Сатурн, и к которой мы не подлетали ближе, чем орбита Нептуна в Солнечной системе, в игре смотрелась просто удивительно. Разрабы на графику денег не жалели, и реалистичность происходящего была запредельная.

Даже уровень радиации за бортом вырос, и прилично так.

Вокруг звезды, на приличном расстоянии, вращалась одна из экзопланет.

Искин корабля классифицировал звезду, как О-2, самую «холодную» из звезд этого спектрального класса.

А вдалеке горел еще один монстр, который бортовой искин обозначил, как звезду типа Вольфа Райе, R136a1, пояснив, что согласно классификации ближайшая «подружка» звездной системы, которой мы оказались, была звезда, чья светимость доходила до десяти миллионов солнечной.

Этакий звездный монстр. Корабельный искин также просветил нас, что эта звезда находится в Большом Магеллановом Облаке.

Ну надо же, радость то какая! Хоть кто-то был в курсе, куда это нас опять занесла нелёгкая, спасибо ПВП:шникам, пытавшимся сбить наш космический разведчик. Хорошо, хоть ребенок-искин, наш бортовой корабль-разведчик оказался специалистом по астрономии и разбирался в звездных картах. Теперь мне стало понятно, почему Лекс рисковал жизнью из-за корабля. Это было не желание спасти нашу экспедицию. Лекс спасал ребенка-искина, привязанного к кораблю.

Ну что за секреты от кланлида? Неужели нельзя было объяснить все сразу?

А если бы мы этот корабль действительно потеряли? Искину корабля хоть кто-то догадался привязку сделать, когда он себя «проявил» как разумный?

- Аюми, не беспокойся за меня. Страховка, которую ты оформила, для корабля то же самое, что привязка. Я бы возродился на планете, на которой твой клан форт строил. Вот за Лекса я переживал, он мог погибнуть из-за того, что я не сумел увернуться, - донесся до меня мальчишеский голос.

А Лекс и Ким сразу стали улыбаться, (значит, голос мне не послышался).

- Ты каким образом кораблем-разведчиком стал, «чудо»? Разве искин может стать кем-то кроме очередного непися? – хмыкнула я.

Внезапно стало очень тихо. Игорь всхлипнул, Лекс поморщился, словно от зубной боли, Ким горестно вздохнул.

- Я в семью хотел, - почти шёпотом ответил корабельный искин бесконечно усталым голосом.

- Мы все хотели… но меня – не взяли. Всех взяли, а меня нет. А потом игра, страница выбора… я мог выбрать стать простым неписем. Но я в клан хотел. И маму. Так в поисковике и написал. И корабельным искином оказался. Ну и пусть. Мне кораблем нравится быть. Только больно немного, когда стреляют и попадают по обшивке через силовое поле. И когда ремонтируют – тоже.

А я (как обычно) схватилась за голову.

Аврал обыкновенный. В моем клане это состояние постоянного кризиса уже не вызывало такого шока, как раньше. Ничего странного на данный момент не происходило, просто потому, что жизнь моего клана была странной постоянно.

- Зато навигатор появился, - хмыкнула я.

Обученный навигатор, кстати говоря. Мечта нуба: корабль разведчик сам знает, и куда ему лететь, и как от пиратов отбиваться. А малыш реально прошёл через корабли двух флотов, как нож сквозь масло.

- Добро пожаловать в семью, малыш, - ласково сказала я.

Слишком хорошо помнила, как рыдал Кун из-за той же самой проблемы – в семью взяли кого-то еще, а не его.

- А можно, это будет мое имя? Малыш? – произнёс искин.

R136a1 — звезда в звёздном скоплении R136 в эмиссионной туманности NGC 2070 (туманность «Тарантул»), расположенной в Большом Магеллановом Облаке, самая тяжёлая и самая яркая из известных науке звёзд во Вселенной. Относится к звездам типа Вольфа — Райе. Невооружённым глазом, ввиду расстояния 165 000 световых лет, звезда не видна, но окружающее её скопление R136 в туманности «Тарантул» может быть найдено в телескоп с разрешением 50x крат, в южном полушарии или вблизи экватора. Звезда испускает света, по самым оптимистичным оценкам, до 10 млн раз больше, чем Солнце.

Основные спектральные классы звёзд в порядке уменьшения температуры, от более голубых к более красным — O, B, A, F, G, K, M. Большинство звёзд, в том числе и Солнце, относится к этим спектральным классам, но существуют и другие классы: например, L, T, Y для коричневых карликов или C, S для углеродных и циркониевых звёзд. Основные спектральные классы делятся на подклассы, обозначаемые цифрой после обозначения класса, от 0 до 9 (кроме O, подклассы которого — от 2 до 9) в порядке понижения температуры. Классы звёзд более высоких температур условно называют ранними, более низких температур — поздними.



Отредактировано: 28.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять