Место дамагера хилеру не предлагать - 3

Глава 4

Имя, которое выбрал себе искин меня не озадачило.

Ну Малыш и Малыш. Размерчик корабля и вправду не самый большой оказался. До линкора, одним словом, не дотягивал.

Мне, в принципе, пятнадцать минут потребовалось, чтобы связаться с Ричардом, пожаловаться, что у меня еще один искин неприкаянный и попросить организовать ему регистрацию.

А затем просто разрешить искину выбрать себе внешность андроида. Думала, что кораблик выберет внешность светловолосого голубоглазого ангелочка, но серьёзный Малыш выбрал внешность хмурого, худощавого, темноволосого, черноглазого и смуглого подростка.

Как в его сознании и алгоритмах увязывалась внешность сердитого подростка и имя Малыш – знал только сам искин.

Но это не отвлекало его от главной задачи: игры в пятнашки и прятки (а то и салочки) с кораблями (потенциального) противника

К сожалению, за нами увязался «хвост».

И у меня были нешуточные подозрения, что преследователям нужны отнюдь не деньги и не артефакт, находка которого ознаменовала открытие нового эвента.

Им были нужны военные искины российской приписки. А вот зафига они срочно понадобились нашим преследователям – было не ясно.

И не поленились же за единственным кораблём-разведчиком два флота с десятком линкоров в каждом отправить?

Мне было непонятно, зачем и кто именно попытался уничтожить военных искинов Лекса и Кима (как знали, что Ким бросится «помогать» своему собрату). Ведь парни уже давно отошли от дел, Лекс проявлял интерес к вождению автомобилей и их ремонту (и наоборот), так как не сломаешь – не починишь.

Ким вообще влюбился в строительный бранш и экспериментировал со строительством вилл и внутренней отделкой оных. Иногда попадались довольно сюрреалистические варианты, иногда вполне постмодернистские. Однако, я вмешиваться не спешила: во-первых, деньги, потраченные Кимом на строительство вилл для «своих», а теперь уже и «моих» искинов, вроде как, были его собственные, и Ким со своим строительным бумом пока все еще соответствовал поговорке «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не выносило мозг взрослым». Во-вторых, он в процессе строительства социализировался, и это было заметно даже мне, не психологу. Вот что значит обустройство собственного жилья – даже рассерженный на людей (и не беспричинно) искин - оттаял.

Это я к тому объясняю, что оба моих искина понемногу пытались вписаться в социум, не нарушая правил оного социума, жили сами и не мешали жить окружающим.

К тому же, Ким (помимо всего прочего) загрузил местные фирмы производством отделочных материалов под заказ, так как его собственные строительные фирмы за полётом фантазии шефа не поспевали.

Так что наличие «хвоста» из враждебных (для моего клана, а главное, моих военных искинов) флоты меня, несомненно, напрягали.

Несмотря на мастер-класс Лекса как пилота и то, что искин корабля-разведчика ничуть Лексу и Киму не уступал, мне все равно было неуютно: то, что нас нашли так легко говорило лишь об одном - где-то на корабле была метка, которую видел противник.

Лекс мне даже переговоры этих долбодятлов, нас ловивших в галактике «терра инкогнито», предлагал послушать.

В результате его эхолокационного мастерства я уже четвертый час пыталась вычленить из переговоров противника три вещи:

а) Что именно о нас знает противник;

б) Какие планы у противника;

в) Откуда у противника исчерпывающая информация о нашем клане и военных искинах.

Покамест ничего путного, кроме того, что эти преследователи были как-то связаны с заказчиком вируса, уничтожающего искинов, я не узнала. К тому же, у нас появился адрес этого вероятного заказчика.

Зато я порадовалась возникшей логической дилемме: так как мне приходилось решить, или наши преследователи настолько беспечны, что не задумываются о возможной прослушке, или настолько уверены в своих силах и своей «крыше», или это мастерски расставленная ловушка.

Только даже если это была ловушка, то кто сказал, что я в нее полезу без адвоката?

Ну и самое главное – я потребовала от Лекса, Кима, и остальных искинов работать в защитных скафандрах, оставшись единолично в небоевом. Но мне можно, я – игрок. В результате, в случае нападения, вирус мог подцепить лишь искин корабля-разведчика. Мне же, как игроку, ничего не грозило. (По-крайней мере, я на это надеялась, и, как показало дальнейшее развитие событий – надежда очень глупое чувство).

Но непонятный (а главное доселе мне неизвестный) враг стал для меня главным раздражающим фактором нового эвента, поэтому я решила сменить не столько тактику, сколько стратегию.

В чем заключалась сия новейшая стратегия нашей игры? Да ничем особенно. Просто мне в голову пришла одна отрадная мысль…

Кто сказал, что прятаться и убегать от флота агрессоров должны мы… а не противник – от нас?



Отредактировано: 28.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять