Место назначения Земля

3. Земля

          Пока они подлетали к третьей планете от Солнца, их приближение зафиксировали спутники Земли, что непрерывно следят за происходящим вокруг планеты, поэтому их прибытие уже было ожидаемо, но то куда они собираются приземлиться им не было ясно, так как они постоянно меняли свою траекторию, и казалось, что те и сами толком не понимают куда им надо приземлиться или вообще те просто наблюдать прилетели.

           Но тем временем на корабле штурман спросил у капитана: «Куда теперь капитан? Где нам стоит остановиться?» Капитан задумался, потому что от выбранного места зависит то, как будут продвигаться поиски: чем дальше от цели, тем сложнее. 

           Неожиданно, как и в первый раз у него в голове снова всплыла картинка, она показывала границу города, а затем, исчезая, отдалилась мельком, показав и границу всей предполагаемой страны.

           После чего он отдал приказ показать ему карту всей суши этой планеты с границами территорий. Выведя на лобовое окно карту этой местности, тот начал тщательно рассматривать каждую её деталь. Ему для изучения новой местности потребовалось много времени, но дойдя до середины он смог определить то, что уже видел в видениях, тыкнув туда штурман принялся вычислять маршрут и разворачивать корабль в нужное русло, направляясь к месту назначения, которое ему указали.

           У Земли времени на подготовку к незваным гостям было мало, а когда учёные выяснили, куда те собираются приземлиться, то незамедлительно отправили сообщение главному штабу, а те своему правительству, что следом связалось со страной, которую скорей всего хотят штурмовать. Получив информацию и не став медлить, начали готовиться к худшему развитию событий.

           Они приземлились прямо в центре этого города и пока те старались приземлиться, не задев здания, земляне пристально наблюдали за тем, что они собираются делать дальше, не показываясь тем на виду. Их мотивы были не ясны и поэтому готовиться надо было ко всему.

            Тем временем открылась дверь корабля и первым вышел император, увидев его люди поняли, что ничего хорошего ждать от них не стоит и принялись атаковать его и корабли со всех сторон. Он приказал команде закрыть дверь и перелететь на безлопастное расстояние, дальше он сам с ними сможет разобраться, а когда нужны будут тот даст им сигнал. Они, не став медлить, поднялись в воздух и исчезли с их горизонта.

            Его пытались отстреливать как с воздуха, так и с низу, но ему хоть бы хны: ничего на него не действовало, его чешуя была на столько прочная, что снаряды даже не могли ранить его. Одним взмахом руки он сумел сбить часть самолётов, что его окружили, а тех, кто подобрались сзади он смахнул хвостом, как пыль на дороге. Было видно, что тот сдерживается на самом деле и не показывает свою силу, он может больше, но в итоге практически не двигался с места.

           Поступил приказ временно отступить, и вся техника прекратила обстрел, замерев в ожиданиях. Император, заметив это потребовал вывести главного, он вышел, но тот его не сильно то и устроил, потому что понял, что он главный на этом фронте, но не тот, кто всех их тут собрал. Как правило, выше командующий вооружённых сил страны- это Президент, по крайней мере здесь это так, перед приземлением они хорошо прочесали информацию про это место, так что монстр потребовал отвести его именно к нему. 

           Спустя некоторое время Президент сам приехал к нему, так как нету у них таких зданий, чтобы по высоте и размеру подходили для такой громадины, что возвышается над двадцатиэтажным домом.

           Когда тот подошёл по ближе и спросил, что ему нужно, он вмиг уменьшился приблизительно до его размеров, хотя все равно на несколько голов был выше. Он сказал, что только он ему нужен и желательно без СМИ и других лишних людей, тогда Президент предложил ему пройти в мэрию, что находилась рядом с этой площадью. Всех эвакуировали из зданий в близи центра, так что никого нигде не было.

             Они вместе прошли, сзади шла охрана и несколько военных, но, когда подошли к главному кабинету тот сказал, что лишние уши ему не нужны, только он. Не став спорить вся свита осталась за дверью. Они прошли и сели за стол. Монстр стал вновь перевоплощаться, и первая мысль была о том, что он снова свои размеры хочет прибавить или что-то подобное, но нет, он наоборот перевоплотился в менее устрашающую форму. Его защита не полностью покрывало тело, а лишь частями. Лицо у него было больше похоже на человеческое, хотя его необычные глаза, что были крайне редки на Земле, были ещё более не обычные из-за своей цветовой гамы. Они были разные. Один был тёмно-фиолетового, а другой светло-розовый, уши были заострённые и из головы торчали рога, а сзади всё так же был хвост, видимо, он только сверху может меняться, а снизу лишь силуэт создаётся нормальной формы. 

             То, что он не до конца потерял свои национальные внешние особенности он узнал не сразу, а когда узнал стал скрывать об этом, так как это ему не было на руку: если кто прознает, то могут появляться такие же сильные как он и тогда точно найдётся тот, кто победит однажды его, но пока никто об этом не знает-всё хорошо для него. Мало кому он вообще раскрывал свою тайну, видимо, посчитав что всё равно земляне ничего не смогут сделать с этим, так как те о них и не знали ранее, да и если они не будут сотрудничать, то падут, как и все.

            Президент не скрыл своё удивление на такое превращение.

- Мало кто видел эту форму и мне не хотелось бы, что бы об этом ещё кто-то знал. Вы понимаете о чём я? – начал говорить он, обращаясь к собеседнику, – Поэтому никто больше не должен присутствовать, когда я в такой форме, тем более СМИ. Но это лишь первая просьба, пока что.

- Я всё понял, но зачем вы прилетели сюда? Что вы хотите? – спросил Президент.

- Если вы поможете мне, то все вы и ваша планета не пострадает, а если откажитесь, то мы её захватим и уничтожим тех, кто будет против этого и начнём с того, кто знает мою тайну, – высокомерно посмотрел он на него – нужно мне лишь найти одну девушку, но проблема в том, что данных о ней нет: лишь тот факт, что она где-то в этом городе. Информация о ней может и всплывёт позже, так как мы связаны, но сейчас этого не происходит. Думаю, что для этого надо начать действовать.



Отредактировано: 16.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять