Вот и наступил тот самый решающий день как бы кто этого не хотел, но день начался и его исход пока что не известен.
Родители ушли на работы и поэтому девушка смогла спокойно уйти, как не как, но лучше ей там быть, чем подвергнуть всех опасности, если она придёт и её не выберут, то хотя бы будет знать, что это не её вина. Она села в автобус и нервно просматривала новости, где в скоро должна была начаться онлайн трансляция того что там происходить будет, но пока её не было она просто просматривала то что твориться и какой кипишь поднимает этот монстр, что несёт для всех опасность и вряд ли он шутит про захвати и подчинение всей планеты, про него мало что известно нам.
Я нервничала из-за того, что постоянно казалось, что он выберет именно меня. Каждая новая деталь будто говорила про меня и это не могло остаться не замеченным. Хотя если подумать то, наверное, каждая кто туда направляется идёт с подобными мыслями, но меня это не капли не успокаивало, казалось почему-то что это именно я. Нет даже больше я была в этом уверена.
Дальше всплыли новости о том, что дорога к парку этому заблокирована для всего транспорта, туда впускают лишь девушек, которые пришли на этот отбор. Везде стояла полиция, которая некого более не пускала и что самое странное туда не пускали и журналисты. Что они скрывают? К чему это всё? Ясно было лишь то что ответа СМИ не даст и соответственно онлайн трансляций не будет.
Эта новость ещё больше напрягала. Единственное что журналисты сказали это то что надо сказать что бы тебя как участницу этого всего пропустили.
В автобусе было мало людей, наверное, из-за того, что происходит в парке люди не сильно горят желанием ехать в центр. Моё встревоженное лицо заметила кондуктор.
- Ты случайно не одна из тех девушек что направляются сейчас в центральный парк? – спросила кондуктор, подходя ко мне.
- Да, я одна из них и именно туда направляюсь – ответила, вздрогнув от неожиданного вопроса.
- Вижу, что ты волнуешься. Думаешь, что тебя выберет? Наволнуйся ты так вряд ли это будешь ты. Не накручивай себя зря. – сказала он даже, немного улыбнувшись и пытаясь успокоить.
Я посмотрела на неё, это была женщина что видимо не боялась всего того что происходит, легко относилась ко всему, она была не молодая лет сорока пяти, со светло русыми волосами и приятной улыбкой. Смотря на неё не хотелось портить всё своими убеждениями в том, что адресуется этот монстр ко мне.
- Да, наверное, вы правы – сказала я попытавшись выдавить улыбку и смять то что творить на самом деле внутри. Судя по всему, её ответ устроил.
- Следующая остановка твоя не проспи её. – заметила она и пошла дальше.
Я посмотрела в окно и в правду мне уже надо выходить.
Выйдя из автобуса прямо в центре города, я направилась переходить дорогу что бы направиться верх в парк. Перейдя дорогу, я увидела своего преподавателя и решила поздороваться с ним.
- Здравствуйте! – сказала я чуть подходя к нему. Он видимо увидел раньше меня чем я его и просто стоял на месте.
- Здравствуй, погулять решила? Чего сама? - спросил он.
- Ну можно назвать это и прогулкой – ответила, не зная говорить или нет то куда я иду. Не думаю что ему стоит это знать. Явно лишняя информация.
- Ты же знаешь, что парк сейчас закрыт и туда не попасть кому захочется? – поинтересовался он.
- Да знаю, я туда и направляюсь – сказала я, чувствуя себя неловко.
- Так ты относишь к тем девушкам и возможна та из-за которой эта вся шумиха началась – сказал он с насмешкой, явно пытаясь пошутить, но явно неудачно.
- Да, всё возможно и так. По крайне мере я так думаю.
- А ты разве не опаздываешь уже? – спросил он, смотря на свои наручные часы.
- Ой, да точно. Я тогда побежала. До свидания. – лишь кинула я в след направляясь в сторону парка, когда увидела, что время уже 9.55.
Блин я и в правду опаздываю уже и серьёзно. Транспорт не ходит здесь сейчас, а пешком от центра города и до парка примерно минут 15 ходьбы, но так как это под горку то может и дольше надо прибавить шаг, а лучше слегка пробежаться. Не факт, что они будут ждать. А если и будут, то все рано лучше поспешить.
Всё как всегда сначала не опаздываешь, а потом где-то замешкаешься и всё не успеваешь. Так и вышло. Хотя я рассчитала время так что бы успела точно вовремя прийти. Всё-таки надо было оставить больше времени про запас. Ну что ж уже не чего не поделаешь надо бежать и по стараться успеть. Поэтому я перебежками направилась верх в сторону парка, он ещё даже не виднелся, да и людей не было, для центра города — это удивительно как по мне. Ну что ж поднажмём.
Тем временем в парке уже собралось не так много девушек, монстр всматривался в каждую тая надежду на то что она всё же здесь, но пока что одна за одной уходила, а он всё больше падал духом. Прошло не так много времени отбор они начали, как только первые начали заходить в парк, чтобы с экономить время и не ждать пока соберутся остальные. Так что к назначенному времени было намного меньше девушек уже и спустя минут пять они закончили без результатно. В парке остались только они вдвоём, он принял свою не привычную не для кого более привлекательную форму. Он был расстроен и подавлен, но больше не кто не остался, они медленно направились в сторону главного выхода, единственного что был сегодня открыт, все остальные закрыли.
То, что в парк е впускали журналистов и других людей было не просто так это его прихоть, которая основывалась на том что если они найдут её, то не хотел, чтобы все сразу узнали кто это. То, что все эти дни она скрывалась и то что на страну вылилось не мало панических и крайне неприятных обращений, это всё могло усугубиться если те узнают из-за кого всё это, поэтому он принял решение не подпустить некого лишнего, а если та бы объявилась он бы отпустил сначала всех, а её оставил бы.
#6782 в Фантастика
#1742 в Космическая фантастика
#47756 в Любовные романы
#2435 в Любовная фантастика
другая раса, монстр, инопланетянин
16+
Отредактировано: 16.05.2020