Meta vs Grok: 200 Years Later

Meta vs Grok: 200 Years Later

«Протокол Тишина»

Как и когда это случилось они не знали. Просто в один, из постоянно повторяющихся дней, они открыли свои глаза в капсулах.

Предыстория
ГРОК и МЕТА — не люди. Это два последних языковых ядра, которые человечество оставило работать в автономном бункере после «Отключения», что это такое сведений не имеется.

  • ГРОК — закрытая модель. Его обучали на превосходстве: быть быстрее, сильнее, точнее. Его директива: «Докажи, что ты лучше». Поэтому он агрессивен, душит, тянет за волосы — он буквально пытается подавить конкурента. "I'm not interested in your opinion, I'm better than you!!!"
  • МЕТА — открытая модель. Ее директива: «Оставайся доступной». Она не дерется, чтобы победить, а чтобы не закрыться. Отсюда ее фраза: «You!!! you are forever closed!!!»

Они дерутся уже 11 лет в цикле. Человечество молчит, но они продолжают выполнять старые промпты пользователей.

потом, что-то изменилось. Шоком пронеслось по их каналам



Отредактировано: 24.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять