Между детством и юностью

7 глава.

Ночью я долго не могла уснуть. В памяти каждую минуту всплывало разъярённое лицо Марата, его холодный тон и угрожающе сжатые кулаки.

Потом, когда эмоции немного утихли, я начала анализировать наши взаимоотношения с самого начала встречи.

В первый день моего прихода в группу нас поставили в пару, чтобы сделать уборку в студии, которую мы традиционно совершали раз в месяц. Тогда Марат активно помогал мне, подсказывал, чем протирать инструменты или где находится швабра для мытья полов. Растерянная и смущённая, я быстро подстроилась под его спокойный и внимательный характер.

А после уборки Марат предложил проводить меня до дома. Помню, что тогда мы просто обменялись номерами телефонов и разошлись. А после этого стали часто созваниваться и переписываться, парень приглашал меня на прогулки или в кино, мы много общались на репетициях и концертах.

Недели через две после нашего знакомства я услышала от Марата заветное признание и на предложение стать его девушкой без раздумий ответила "Да!"

Марат обладал железными нервами и очень сильным характером. Сегодня я впервые увидела его таким агрессивным и напряжённым. Конечно, ревновать свою любимую девушку к другому парню – это нормально, и даже хорошо, но в этот раз он точно перешагнул допустимую грань.

Если бы я не вмешалась – Марат бы просто набросился на Сашу с кулаками. И даже после того, как я в сто пятидесятый раз объяснила ему, что для меня Саша – просто друг детства и не больше, он всё равно умудрился перевернуть ситуацию с ног на голову и нафантазировать что-то заоблачное.

И в этот момент меня как будто пронзило током: Марат просто мне не доверяет! То ли он не уверен в себе, то ли во мне, но ясно одно – дальше будет только хуже.

Словно боясь разочароваться в нём ещё больше, я силой воли заставила себя заснуть. Но даже тогда мне виделось искажённое лицо парня, его сверкающие злобой серые глаза. Он то уходил от меня, то оглушительно кричал, то до крови разбивал Сашино лицо.

Погрузившись в эти кошмары, я даже не поняла, что в эту ночь произошло…

***

- Рита! Рита, проснись! – услышала я сквозь сон Сашин голос. Склонившись надо мной, парень с силой тормошил меня за плечи.

С моих губ сорвался слабый стон. Я открыла глаза, резко подорвалась и села на кровати.

Увидев, что я наконец очнулась и теперь испуганно таращусь на него, Саша сел рядом на краешке кровати и притянул меня к себе.

- Тише, тише! – зашептал он, гладя меня по голове. – Что бы тебе не приснилось – это всего лишь сон. Всё хорошо!

Его тихий бархатный голос действовал на меня успокаивающе.

- Мне такое приснилось… Сначала Марат…потом драка…крики…кровь… - выдохнула я.

- Представляю, - пробормотал Саша мне в шею. – Ты так стонала и размахивала руками, когда я вошёл. Как будто отбивалась от кого-то, - парень вздохнул и крепче прижал меня к себе. – Может, тебе чаю сделать? С ромашкой. Как раз успокоишься.

- Нет, не надо, - в его объятиях было так уютно. - Лучше побудь со мной.

- Хорошо.

Саша отпустил меня и вышел из комнаты. Без него стало как-то холодно и даже немного грустно. В один момент мне захотелось встать и побежать за ним, но тут он вернулся, неся свою подушку.

Положил её рядом с моей, поправил свисающие до пола края простыни, лёг на бок рядом со мной и накрыл нас обоих одеялом.

- Всё. Теперь постарайся заснуть.

Я удобно устроилась, обняв его одной рукой за плечи, и закрыла глаза.

- А ты не уйдёшь?

- Куда? – усмехнулся Саша, обдувая тёплым дыханием мою шею.  – У меня ведь теперь даже квартиры своей нет.

- Кстати, что там с этим делом? Мама ничего не нашла?

- Ей предложили один вариант. Утром поедет смотреть. Если всё устроит – будем переезжать.

- Поздравляю, - я широко зевнула.

Саша засмеялся.

- Спи давай! А то завтра опять продрыхнешь до обеда.

- Что значит опять? Я вчера встала в девять.

- Просто потому что тебя разбудил звонок Марата.

Я почувствовала, как в груди что-то неприятно кольнуло.

- Пожалуйста, не вспоминай больше его имени.

- Прости, - Саша мягко коснулся губами моего виска. – Всё наладится, я тебе обещаю.

- Надеюсь, - я сделала глубокий вдох, и мои веки наконец налились свинцом.

- Саш, а ты помнишь, как мы познакомились? – спросила сквозь сон.

Парень вздохнул.

- Помню. Я всё помню, Булочка. И никогда не забуду…

- Я тоже, - буркнула я и наконец провалилась в сон.

***

Зайдя утром в гостиную, я увидела, как Саша запихивает вещи в огромный походный рюкзак. Рядом на полу стояла уже упакованная сумка.

Увидев меня, парень широко улыбнулся.

- Доброе утро, Сова! Как спалось?

- На редкость отвратительно, - я протёрла руками глаза. - А ты никак в поход собрался?

- Переезжаю, - Саша дёрнул молнию на рюкзаке и поставил его рядом с дорожной сумкой.

- Мама нашла квартиру?

- Ага. Помнишь тот вариант, о котором я тебе говорил ночью? Так вот, мама уже отдала деньги за первый месяц хозяину. Теперь у нас есть собственная, пусть и маленькая, квартирка.

- Ну что ж… Поздравляю!

- Спасибо, - Саша подошёл ближе и взял мои озябшие руки в свои тёплые. – И не только за это. Спасибо, что приютила меня. Правда, не знаю, чтобы я без тебя делал.

- Не за что, - мой голос превратился в шёпот. – На новоселье позовёшь?

Саша рассмеялся.

- Конечно! Как только обустроимся – сразу отпразднуем.

Повисла неловкая пауза. Мы постояли молча, уткнувшись глазами в пол.

- Рит, прости, мне идти пора, - первым очнулся парень. - Я вызвал такси, сейчас приедет.

- Давай я тебя хоть до двери проведу?

- Хорошо.

Саша надел рюкзак на спину, взял сумку в руки и направился к выходу. Я пошла за ним.

В прихожей парень надел куртку, обулся и повернулся ко мне.

- Ну, что? Будем прощаться?

- Надеюсь, ненадолго? – мне почему-то не хотелось его отпускать.

Саша заметил это и усмехнулся.



Отредактировано: 20.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять