Вчера вечером решила, что нужно наконец взять всё в свои руки и во что бы то ни стало продолжать творческий путь музыканта. В конце концов, "Ригель" – не единственная группа в городе. И то, что они не оценили моих способностей, не значит, что их не оценят другие.
Просидев битый час в интернете, я наконец нашла то, что мне нужно было:
"Срочно проводится набор в новую вокально-инструментальную группу "Аккорд". Нам нужны: соло-гитарист, ударник и вокалист. Обращаться по телефону: …".
Что ж, для начала неплохо. Позвонила по указанному номеру и договорилась о пробах на завтра.
В душе появился неприятный осадок. Что, если я сейчас совершаю ошибку? Может, не нужно торопиться? Можно было сначала записаться в музыкальную школу, подготовиться, усовершенствовать свои навыки… "Но ты ведь хороший гитарист", - мелькнула в голове мысль. "Не отступай, всё получится! Верь в себя!"
В конце концов, никто не заставляет меня вступать в эту группу. Не понравится – найдём что-нибудь получше. С этой мыслью я легла спать, чтобы не думать о том, что ждёт меня завтра. А завтра…
***
"Чёрт, я проспала!", - пронзила мою голову мысль, когда я только открыла глаза и с ужасом обнаружила, что стрелки часов показывают половину десятого. Схватила в руки телефон и поняла, что он разряжен. Так вот почему будильник не звонил! Ещё и мама, как назло, сегодня осталась ночевать у своей подруги тёти Марины и не разбудила меня.
Да уж, продюсер "Аккорда" будет в восторге!
Быстро поставила телефон на зарядку. Натянула на себя первые попавшиеся джинсы и свитер, которые выпали из шкафа. Наспех собрала пучок на макушке. Кинула в рюкзак шоколадный батончик, потому что не успевала позавтракать. Застегнула куртку, сапоги и захлопнула дверь.
Как сумасшедшая, выбежала на улицу и помчалась на остановку. Выбегая из-за угла, увидела, как нужный мне автобус медленно отъезжает. Отчаянно замахала руками, но это не помогло. Выругавшись, упала на скамейку и расстегнула молнию рюкзака, собираясь найти телефон и вызвать такси. Но, порывшись в боковом кармане, поняла, что забыла телефон на зарядке дома. Чуть было не взвыла от злости, как вдруг...
- Привет, коллега! – громко произнёс кто-то сзади. Я аж подпрыгнула от неожиданности. Резко обернулась и встретилась глазами с насмешливым взглядом Кирилла.
Ну, естественно… Ни один ужасный день не может обойтись без встречи с ним!
- Какая я тебе коллега? – буркнула я вместо приветствия.
- А почему нет? – задумчиво нахмурил брови Кирилл. – Или ты решила бросить музыку? Услышала мою игру на гитаре и поняла, что с такой конкуренцией у тебя нет шансов выбиться в люди!
- Ой, куда мы понеслись! – скривилась я. – Сам-то почему не на репетиции?
- У нас сегодня на четыре. А после репетиции – концерт в клубе.
- Рада за вас! Ребятам пожелай от меня удачи!
- А мне? - вдруг спросил парень.
- Что - тебе?
- Мне ты удачи пожелать не хочешь?
- Ни в коем случае! Ты же у нас и так талантище. Лишняя удача может тебе только навредить.
- Ну, спасибо за заботу, что ли. А ты, я так понимаю, куда-то опаздываешь? Куда, если не секрет?
- Не твоё дело!
- Зачем ты так грубо? Я, вообще-то, хотел предложить подвезти тебя.
- На чём? – усмехнулась я. - На троллейбусе? Таким транспортом я сама обеспечена.
- Обижаешь! Есть вариант покруче.
Кирилл махнул рукой в сторону дороги. Неподалёку возле обочины стоял массивный чёрный блестящий байк.
- Ого! Ничего себе! Это что же, у нас в Питере гитаристы такие богатенькие?
- Только самые лучшие, так что не надейся. А если серьёзно, то это подарок от папы на моё совершеннолетие. Так что, поехали?
Я задумалась. Принимать помощь от заклятого врага не хотелось. Но ещё больше не хотелось выставлять себя дурой в группе при первой же встрече, так что…
- Поехали!
Парень протянул мне шлем. Я села сзади, обхватив его руками за талию, и прижалась головой к его спине. На мотоцикле я раньше никогда не ездила, поэтому страх вылететь на проезжую часть оказался сильнее отвращения.
Мотор зарычал, по телу прошлась мощная волна адреналина. "Только не гони! Только не гони!", - мысленно умоляла я Кирилла.
Парень оттолкнулся ногой от обочины и сорвался с места. Выехал на проезжую часть. Лавируя в потоке едущих автомобилей, Кирилл уверенно набирал скорость. Я вцепилась дрожащими пальцами в его куртку, надеясь, что это поможет мне в случае аварии остаться в живых. Наивная!
"Никогда, слышишь? Никогда я больше не сяду на этот проклятый мотоцикл!", - заклинала я себя мысленно, крепче прижимаясь к спине Кирилла. От бешеной скорости захватывало дух. Ветер трепал мои выбившиеся из-под шлема волосы.
Только когда парень, подъехав к нужному дому, заглушил двигатель, подступивший к горлу страх начал медленно отпускать. На дрожащих ногах я слезла с мотоцикла и протянула Кириллу шлем.
- Не знаю, зачем ты помогаешь мне, но спасибо.
Парень усмехнулся. Видимо, я выглядела так перепугано, как будто только что в одиночку сражалась с нашествием зомби.
- "Спасибо"– и это всё?
- А на что ты ещё рассчитывал? – нахмурилась я. - Неужели деньги?
- Что ты! Я, на самом деле, поговорить с тобой хотел.
- Поговорить? – я удивилась ещё больше. - О чём? Будешь снова пытаться убедить меня в своём музыкальном превосходстве?
- Нет. У меня к тебе дело есть.
- Какое? Хочешь брать у меня уроки игры на гитаре?
- Не смешно, - обиделся Кирилл. – Я хотел бы…встретиться с твоей сестрой.
- Что?! – у меня глаза на лоб полезли. – В каком смысле?
- В самом прямом. Понимаешь, она такая…умная…милая… С ней приятно общаться и…
- И?
- И…я хотел бы пригласить её на свидание.
Но что вдруг случилось с дерзким и самоуверенным Кириллом? Он мямлил, краснел, заикался на каждом слове. Прямо как Вика тогда в кафе. Неужели это...? Да нет, не может быть!
Я сердитым взглядом уставилась на Кирилла.
#42197 в Любовные романы
#13829 в Современный любовный роман
#5367 в Молодежная проза
юмор, первая любовь, друг детства
16+
Отредактировано: 20.04.2021