(От лица Олеси)
Едва ли я, зашла на свой корабль, вместе со своим юнгой Джимом, в воздухе запахло гарью, чем это пахнет? спросила я, не знаю, отозвался Джим, Здесь что-то горит, проговорила я, оглядываясь, я подбегаю к рубке толкаю дверь, вбегаю внутрь, принюхиваюсь. Олеся всё хорошо? спросил Джим. Я смотрю на свою, левую руку, куда меня схватили, замечаю небольшой огонёк, на своём запястье. К чему бы это? меня подпалили? Олеся, с тобой всё хорошо? опять спросил Джим, я развернулась и заметила, что Джим стоит в дверях рубки. Да-а более чем, проговорила я. Едва ли я, вышла из рубки, как снова вижу перед собой ту девушку, которую я встретила, когда спасалась от Корабельного конвоя, она держала, в руках медвежью шкуру. Воды срочно, я подбежала, к бочонку с прохладной водой, стоявшему у штурвала, и брызнула себе в лицо дважды. Я оглядываюсь, в сторону, где увидела, как мне показалось, своего предка, но снова вижу ту девушку с медвежьей шкурой в руках. Мерлина это ты? спросила я негромко. Вместо ответа она подходит ко мне, накидывает на меня медвежью шкуру, что случилось с тобой, в этом месте? спросила я. Названная Мерлиной, приседает на корточки, стараясь быть на одном со мной уровне, и произносит
-Estoy tratando de protegerte, no de ellos, sino de él.
-От кого от него, от кого от них?
-От Корабельного конвоя, а ещё от Duque Итальянского
-От какого ещё герцога, итальянского? отвечай мне, как есть
-Для того кому, Корабельный конвой, мыло делает, ten cuidado, ¿de acuerdo?
-А что же, случилось с тобой?
-Меня сдал свой же artillero, por favor ten cuidado, ¿entiendes?
-Можно последний вопрос?
-Хорошо спрашивай
-Смогу ли я найти, себе нового канонира?
-Естественно сможешь, он не предаст тебя.
-Пока, М-Мерлина
-Пока Олеся и помни, то о чём я тебя предостерегала.
После этого разговора девушка разлилась, обрызгав меня морской водой. Я лишь безмолвно смотрю, впереди себя, пытаясь, понять почему Корабельный конвой, будет преследовать именно меня? Олеся ты слышишь меня! слышу я окрик своего юнги Джима, я оглядываюсь Джим, стоит возле меня. Более чем Джим, проговорила я плачущим голосом. Олеся! выкрикнул Джим. Ничего, юнга, я не успеваю договорить, я слышу сзади себя приближающиеся шаги и оборачиваюсь, стараясь нащупать рукоять своего меча. Кто здесь! вырвалось у меня. Олеся, уплываем отсюда быстро! выкрикнул юнга, уже поздно Джим, проговорила я, вынув из ножен свой меч, юнга сигналь, тревогу, проговорила я. Выходи, кто бы ты ни был! выкрикнула я,выкидывая свою руку держащую свой меч вперёд. Non te ne andrai, non ti nasconderai, слышу я женский голос, Белинда, что тебе нужно? спросила я. Вместо ответа, я чувствую, как меня резко толкают, что я чуть не падаю. Понимая, что на меня сейчас нападут, я бегу к штурвалу, держа в руке свой меч. Я слышу сзади себя, чьи-то очень быстрые, шаги. Кто вы!? кричу я. Стой пиратка! слышу я женский, низкий крик Я оборачиваюсь, меня настигают, снова меня резко толкают. Я падаю, около штурвала, опять роняю свой меч. Я отползаю, в сторону Quindi sei stato catturato, слышен, негромкий смешок. Я пытаюсь встать, но мне наступают на правую руку, сапогом. Что вам нужно!? выкрикиваю я, ощущая, как мне вдавливают руку в пол, капитанского мостика. Внезапно раздаются выстрелы, из мушкета и я пытаюсь вытащить свою правую руку из-под ноги незнакомки. В какой-то момент, ногу с моей правой руки убирают, затем спешно, куда-то идут. Я приподнимаюсь, ища, глазами свой меч. Олеся, давай поднимайся, слышу я голос Джима. Я пытаюсь встать,
но мои ноги подкашиваются. Я ощущаю, чьи-то сильные руки, на своей талии, меня поднимают на ноги, наблюдая, за моим состоянием, я бегу к штурвалу. Поднять якорь! вырывается у меня, я слышу, как Джим раскручивает кат. Я начинаю трясущимися руками, отвязывать штурвал от сорлини. Держатся всем отплываем быстро!! кричу я, раскручивая, штурвал. Я слышу резкий всплеск воды словно кто-то или кого-то, выбросили за борт. Но в этот момент мой корабль подхватывают волны и несут меня прочь от бухты висельника. Я оборачиваюсь, ища глазами своего юнгу. Я вижу, своего боцмана Дэнни, квартирмейстера Джо рядом с рубкой, а где Джим, с ним всё хорошо? спросила я испуганно. Да, с ним всё хорошо, проговаривает боцман. А где он? спросила я, спокойно, с юнгой всё хорошо, произнёс Джо. Олеся, всё хорошо слышу я голос Джима, если бы юнга, Корабельный конвой, от меня не отстанет, всхлипнула я. Мы тебя, не отдадим, в лапы Корабельного конвоя маленькая, проговорил Дэнни, подойдя, ко мне. Не отдадим! прокричал Джим. Если бы, юнга если бы, проговорила я, дрожащим голосом. Тише, всё хорошо, проговорил Джим, мы всегда будем, тебя защищать, добавил Джим, я осела на капитанский мостик, совсем без сил закрыла глаза. Что со мной теперь будет, меня всё равно искупают? это неизбежно? я хочу это понять, разобраться с этими вопросами. Но каким образом, я смогу ответить на эти вопросы? точнее вопрос я не знала пока что
Прошло четыре дня с момента, как на меня и на мою команду, напал Корабельный конвой, в моей команде произошло пополнение, а если быть точнее, ко мне привели нового канонира, привела, подчиннённая Белинды, я в какой-то момент заподозрила, что этот юноша может сдать меня, Корабельному конвою, как и мой бывший покойный канонир Эрнест, иначе я никак не объясню, почему он напал на меня, в тот день когда я убегала, от Белинды, а потом на мою команду напали, её прихвостни, я была уверена, что тогда та женщина итальянской национальности, которая набросилась на меня была не одна, что касается моего нового канонира, то он постоянно ходит, с угрюмым видом, а если попытаться заговорить с ним, то он молча выслушает, а уже потом говорит, всё что думает, о какой-либо ситуации, что касается меня то пятен, жёлтой краски, которой я измазалась в бухте висельника на моём теле, больше нету. А ещё я теперь ношу синюю косынку на голове. Была, тёмная прохладная ночь, мой корабль был в море, около острова висельника, а я находилась, в своей каюте и просто лежала на койке, совсем без сна, выходить из своей каюты мне не хотелось, я размышляла. Нападёт, ли снова на мою команду Корабельный конвой, если да, то в какой момент это произойдёт? Если нет то только меня, они будут выслеживать и ловить. Олеся, ты тут? вырвал, меня из размышлений голос моего боцмана Дэнни, я встаю с койки и подхожу к двери, внезапно для меня дверь в мою каюту открывается и я вижу в сизом свете луны, сразу две фигуры, в первой Я различила своего нового канонира, с пушкой наперевес, а за его плотной фигурой я различила, худой силуэт, своего боцмана Дэнни. Дэнни, Рудольф, что произошло? спросила я, непонимающе, Я замечаю как Дэнни, на ватных ногах, подходит ко мне, в общем тут т-т-т-такое де. Мой, боцман, не договорил, упав наземь без чувств, я успела отскочить к стене, боясь что тяжёлое худое тело Дэнни, меня придавит, Олеся, постарайся сейчас, принять спокойно то что я тебе сейчас скажу, произнёс Рудольф, сиплым голосом. Выкладывай, что уж теперь, проговорила я, оглянувшись на неподвижно- лежащее тело, своего боцмана Дэнни, мой новый канонир заходит, ко мне в каюту, обойдя неподвижное тело моего боцмана Я спрашиваю
Отредактировано: 22.06.2026