Между ложью и любовью

Глава 6

Лена

Странно было находиться в их старой квартире. В дом они переехали лет восемь назад. А до этого жили здесь и… были счастливы. Они с Сергеем смотрели друг на друга влюбленными глазами, дети были маленькими, забавными и по-детски наивными, ее родители были живы…

Черт, как же это тяжело. Понимать, что все ушло. Ощущать собственную ненужность. А еще эти проблемы с памятью.

Лена вдруг увидела свое отражение в зеркале и ужаснулась. За эти несколько дней она так объехала в лице― отчетливо было видны скулы, нос как будто стал острее, между бровей пролегла складка, а еще глаза … в них читалась вселенская тоска. Всегда аккуратно уложенное каре на блондинистых волосах разлахматилось, а о макияже и речи не было. На ней даже ее любимые брюки болтались, так она съехала от переживаний. Вообще, внешний вид ― это последнее, о чем она сейчас думала. А еще она почти ничего не ела после возвращения с отдыха.

― Так, Лена, ― сказала она себе в слух. ― Давай-ка ты не раскисай. Пойди перекуси где-нибудь, а потом в магазин. Прислуги у тебя больше нет, так что сама все. Как в старые добрые времена.

Лена вдруг вспомнила о своих витаминах. Ее гинеколог выписала ей витаминный комплекс. Она вновь начала его пить, как только вернулась с отдыха. В больнице естественно не пила, и дома из-за всех этих событий забыла о нем, а сегодня, когда собиралась, бросила пузырек в сумочку. Лена проглотила капсулу, накинула на плечи шубку и вышла за дверь.

Что ей нехорошо, она поняла уже минут через десять, когда подходила к перекрестку. На другой стороне находилось небольшое кафе, где Лена планировала перекусить, перевести дух и придумать, что делать дальше. Она стояла на светофоре, когда почувствовала, что адски хочет спать. Ее повело в сторону, и она поняла, что если сейчас за что-то не ухватится, то просто упадет. Она попыталась ухватиться за светофор, но промахнулась и полетела прямо на проезжую часть. Ее оглушил визг тормозов, она почувствовала какой-то толчок, как будто полет и потом темнота.

Очнулась она от голосов. Кто-то очень громко разговаривал. Два голоса. Мужских…

― И как ты только умудряешься попасть в такие передряги? ― сказал один голос.

― А что я-то? ― зазвучал бархатно второй голос. ― Я вообще ехал и никого не трогал. Она сама мне под колеса упала. Я еле успел вывернуть руль. Но все равно задел.

― Ну там обошлось, ничего серьезного. Синяк, конечно, будет нехилый, но это мелочи, заживет. Меня больше волнует ее непонятное состояние, как будто она под какими-то лекарствами, и то, что она немного истощена и обезвожена.

― По виду вроде довольно обеспеченная дамочка. Вещи дорогие, руки ухоженные.

― И судя по загару, она недавно с отдыха вернулась. Документов только в сумочке нет.

«Конечно нет, они в чемодане остались», ― пронеслось в голове.

― Красивая, зараза, ― протянул бархатный.

Лене хотелось улыбнуться.

― Ну ты, Рогозин, и даешь. Чуть не отправил ее на тот свет, а все туда же. Не замечал за тобой такого раньше.

― Да, твою же…, ― выругался бархатный. ― Ну красивая же баба, что сразу даешь-то? Мне что глаза закрыть?

― Ты поэтому сам ее сюда привез и скорую дожидаться не стал?

― Так до тебя тут пять минут езды, а скорую полчаса бы ждал. Зима за окном, между прочим.

― У тебя-то хоть неприятностей не будет из-за оставления места ДТП?

― Улажу, если что. Слушай, мне бежать надо, ты держи меня в курсе. И счет за лечение мне потом пришлешь.

― Иди уже, счет за лечение, ― усмехнулся первый, и голоса стали отдаляться. ― Сочтемся, свои же люди.

Лене очень хотелось поблагодарить бархатного за его заботу, но она не могла произнести ни слова. А потом и вовсе провалилась в какое-то забытье.

Проснулась она от каких-то звуков. Приоткрыла глаза и огляделась. Больничная палата. Опять.

― Ой, ― услышала она откуда-то сбоку девичий голосок. ― Вы проснулись?

Молоденькая медсестричка меняла ей капельницу.

― Где я? ― хрипло спросила Лена.

― Вы в больнице. В «МедЛюксКлиник». Ой, я сейчас Максима Сергеевича позову.

Медсестричка убежала, а Лена еще раз оглянулась вокруг. Судя по обстановке, она в частной клинике, слишком шикарная мебель для государственной. Да и персонал внимательный. «МедЛюксКлиник»… Слышала она о ней, очень хорошие отзывы между прочим. Но они всей семьей в «НовоМед» наблюдались у Сережиного одноклассника.

Так, а что произошло. Ей стало плохо. Она стояла на светофоре, а что потом было? Блин, опять провал.

Додумать дальше она не успела. На пороге появился высокий симпатичный мужчина, судя по белому халату, доктор.

― Здравствуйте, ― слегка улыбнулся он. ― Меня зовут Вознесенский Максим Сергеевич. Я ― врач. Как вы себя чувствуете?

Лена узнала этот голос. Она уже слышала его. Это был первый, который разговаривал с бархатным.

― Кажется, нормально… ― Лена слабо улыбнулась в ответ.

― К сожалению, при вас мы не нашли никаких документов. Вы помните, как вас зовут?



Отредактировано: 12.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять