Между огнём и любовью

В пекло ада

Отец зашел в мою комнату в тот момент когда я успел надеть футболку «В этот раз повезло,» подумал я, но нужно быть аккуратнее.

—Где тебя носит? Ты все никак не добьешь эти души, в чём дело? Леон, неужели тебе не нравится то чем ты занимаешься? —Чуть сердито произнёс Люцифер.

—Я.. Не сегодня, всё на смарку. —Вымолвил я, добавив немного грусти в мою фразу.

—Ничего не хочу слышать, завтра жду души. — После этой фразы отец захлопнул дверь моей комнаты, ну а я повалился на кровать.

Может она ангел? Или нет… Тогда откуда у неё это клеймо? Надо разузнать. Её ведь теперь могут поймать в любой момент.

Какое мне было до неё дело? Да я правда не знаю. После того как она вырубила меня битой, я будто бы увидел очертания моей очаровательной матери. Она кстати ангел. Заместительница Бога! Все важные дела за ней. Иногда я сам себя проклинаю за то, что родился демоном. Да и эти законы, кто их придумал? Глупости. Без них я мог бы навещать свою мать. Я так давно её не видел, наверное больше трети своей жизни. Отец ведь сам полюбил её когда то, а в итоге из-за ненависти к ней оставил её и ввёл эти законы. Вот почему нельзя любить ангелов или людей: Рано или поздно, демон выйдет из себя, и всё пойдёт к чёрту. Но я всегда знал что во мне есть что то ангельское. Иногда думаю что характер у меня в мать.
А сейчас мне пора. Надеюсь она прочла мою записку с назначенным временем, ну а если нет, я все равно уже буду там. Нужно быть аккуратным.

Повторив ту же махинацию с окном миров, я улетел в мир живучих тварей, снова к ней.

И вот, стоя над над, выше почти на голову я понял что она всё же прочла письмо о том что я прилечу.

—Они стучали? —С усталым взглядом спросил я у Амелии.

—Да, но никого не было.. Может ты… Объяснишь мне что ты тут забыл, и кто ты? Или хотя бы, твоё имя?

Я сделал глубокий вдох, после чего произнёс, гордо подняв голову:

—Мадам, я Леон, сын Люцифера, того самого.
—Какого того?

—Покоритель Ада, и всех его умерших существ. —А вы знали, что гордость это большой грех? Тут я бы поспорил с тем что мой характер в мать…

Я рассказал ей всё как есть, что я тут делал, о наших законах, о клейме, и о том что она возможно нарушила закон.

—Стоп, то есть, я тоже демон?

—Если у тебя было эти клеймо давно, ты можешь быть как ангелом, так и демоном, но оно так же появилось и у меня после того как ты меня перетащила, получает вероятнее всего ты- ангел.

—Я, ангел?

Я посмотрел на него злостно, но потом в голову вновь пришел силуэт моей матери, и я сказал:

—Да, ангелок. —После этой фразы я будто бы растаял, почувствовав себя умирающим котёнком, а не могущественным жителем ада.

—Может это просто родимое пятно? —Её взгляд стал более непонятным, такое ощущение что она совсем не поняла то что я ей попытался вдуплить пол часа назад.

—Нет, смотри: —Я снял футболку, и навёл указательным пальцем на свое клеймо, после чего продолжил:

—Они идентичны, абсолютно, это точно что то да значит. —Ты вообще то у меня в квартире! Ты можешь перестать спонтанно снимать свои футболки? —Видно было что она очень засмущалась, или даже уместно сказать «смутилась» .

—Не суть важно, у нас похоть считается за шутку, по сравнению с гордостью и жадностью.

—А ты жадный? —С искрой в глазах посмотрела на меня Амелия. Я ответил:

—Я очень жадный. Быть жадным и гордым, за это меня и любят мои подчинённые.

—Это не правильно..
—Ты точно ангел. —Я злобно усмехнулся над ней.

—Это всё хорошо, но как проверить так ли это?

И тут меня осенило. Если она ангел, значит сможет попасть в рай, ведь демона туда не пустят. Так же Амелия сумеет найти мою мать, и мы сможем встретиться с ней в мире людей… В точку!
—Снимай рубашку! —Взяв ее за руку произнес я.

—Чего?! Ты нормальный? —Спихнула она меня, вырвав свой рукав с моих рук.

—Пресвятой Люцифер, прости, я просто имею ввиду… Можно определить твою рассу очертаниями крыльев на спине.

—У меня нет крыльев! —Возмущенно ответила девушка.

—Значит были, но их вырвали! —Я развернул Амелию спиной к себе, и начал приподнимать ее рубашку.

—Эй! Ты совсем идиот?! —Она попыталась вырваться, но в этот раз я держал её крепче.

Немного приподняв рубашку, я почувствовал тепло на месте стыка , это там- где должны были быть её крылья. Вот оно, её аура осталась , но совсем немного, потому то её и не ищут. Я попытался объяснить ей это и она кстати вроде бы поняла всё.

—Хорошо что ты не совершила суицид, ты ангел- а им нельзя . Особенно тут, ты бы попала в увядший сад душ. Брр… Ужасное место.

—Скажи, ты ведь добрый?

—Я?! —Глаза мои наполнились злобой, и так зол я еще никогда не был. Кровь наполнила мои глаза, после чего магма полилась из собственных глазниц. Раньше я делал это намеренно, но сейчас было исключение, знаете, мне показалось что впервые за столько лет, меня на самом деле ранили, но только не физически, а за душу. Я вспомнил как моя мать говорила что то подобное когда я был совсем мал, и отец тогда готов был рвать и метать всё в каждом из миров. Тогда мне стало жаль маму, после этого они и расстались, и ушли по своим дорогам, с тех пор я был вроде бы всегда зол, горд, жаден, лжив. Отец меня научил этому. Мы ведь берем пример со старших?

—Прости… Я… —Она произнесла это, но не смогла продолжить. Амелия заплакала, я успокоившись сел рядом с ней, и сказал:

—Знаешь… Мой отец полюбил мать ещё в этом мире. Они любили друг друга. Потом умер он, попав в ад. Там Люцифер мечтал встретить её, ждал, и даже иногда подталкивал её на собственную смерть. Но она умерла от рака. Тогда меня ещё не было. Мать попала в рай. Отец узнал об этом и впал в ярость, но он хотел быть с ней. Законы не позволяли, и тогда , Люцифер сверг Аида с трона преисподней, тогда тот попал в увядший сад, а мой папаша стал главным в подземелье ада, и разрешил ангелам и демонам быть вместе. Так и родился я, с новыми законами. На самом деле не от такой доброты моей матери они расстались. Что то произошло, то ли из-за меня возник спор, и Люцик взбесился, и прогнал мою мать, а после успел пересоздать правила вновь в том же русле.



Отредактировано: 13.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять