Между сказкой и страхом

Глава 2: Вместе

Я шла по улице, разглядывая всё и вся: заглядывалась на цветные вывески, слушала уличных музыкантов, высматривала в лавочках с одеждой новые вещи. В общем, познавала новый мир.

Знакомых тут у меня не было, кроме моего утреннего друга, хотя он уже скрылся в неизвестном мне направлении. Хотя я и не против, характер у него скверный.
Но все же я была без понятия, что мне делать? Куда идти? Где взять деньги? Я ещё и есть хочу.
Плюс ко всему, было бы неплохо узнать, есть ли тут хоть кто-то, кто смог бы помочь в моей непростой ситуации…

Я все ещё с опаской оглядывалась, ведь не каждый день в живую видишь троллей, гномов и прочих мифических тварей…
Больше всего меня пугали тролли, мало того, что каждый из них выглядит, как жирный и потный мужик, так ещё и они озираются на меня так, недобро…

И все-таки, было бы неплохо завести побольше знакомых. Надо бы познакомиться с кем-то, авось посговорчивей будет…

Подобного рода размышления прервало резкое столкновение.
Я врезалась в кого-то и с грохотом упала на землю, больно ударившись копчиком.
— Ай-яй-яй… Больно-то как… — потирая ушиб, я совсем не заметила того, в кого я врезалась.
Это был большой и явно рассерженный огр. Он раздраженно зарычал и я только тогда заметила его.
Страх на секунду сковал все тело, притупляя боль.
Очевидно, ничего хорошего сейчас не произойдёт.
 — Простите! Я засмотрелась по сторонам и совсем не заметила Вас! — протараторила я, пока он разворачивался. — Больше не посмею Вас беспокоить, я пойду! Ещё раз извините! — так же быстро протараторила я и уже было развернулась, чтобы убежать со всех ног, как большая, грубая и тяжелая рука упала мне на плечо. Я вздрогнула.

— Стой… Куда пошла, — его голос оказался ещё менее приятным, чем он сам. Грубый и хриплый, больше напоминал рычание.

— Это Вы мне…? — голос задрожал, а я решила закосить под дурочку.

— А кому ещё?

— Простите! Я Вас не побеспокою больше! — вынырнув из-под его руки, я кинулась бежать. А мой новый «друг» явно не был согласен с моим решением. Ведь кинулся прямиком за мной.
Наверное, так быстро я не бегала никогда в жизни. За считанные минуты, я смогла преодолеть почти целый километр, или мне так показалось…?

Я резко сворачивала на перекрестках, пытаясь скрыться от преследователя.
И, не так скоро, но мне удалось это сделать.
Я не следила куда бегу, главное, чтобы там было безопасно.
Впрочем, конкретно с этим определением я налажала.
Отдышавшись, я решила оглядеться.
В попытке удрать, я оказалась в старом, забытом богом месте. Это был затхлый переулок с сомнительного рода заведениями.
Хотя учитывая в каком наряде я была, как раз под стать мне.

Решив, что делать мне тут нечего, я уже было отправилась обратно на главные улочки, где чувствовала себя в безопасности гораздо больше, как вдруг меня остановил чей-то голос.

Я боязливо обернулась. Всего в паре метров от меня стояла целая группа (около пяти) каких-то отморозков, по заостренным ушам, что сильно выделялись, я поняла, что это были кто-то наподобие эльфов. Как и Хелиас. Интересно, все ли эльфы такие отморозки?

— Хей-хей, кто это тут у нас? — насмехаясь спросил один из них, делая пару шагов ко мне, я же машинально сделала пару шагов назад.

— Простите, я случайно оказалась тут, я не местная… Я сейчас же уйду… — проблеила я, в надежде, что обидчики все же сжалятся, но это реальность, так что совсем иначе.

— Парни, вы слыхали? Девушка заблудилась, давайте поможем ей найти дорогу домой, — сказал, тот же самый эльф, по-видимому их главарь, выступая на меня. Я же снова сделала несколько незаметных шагов назад, пока не поняла, что уперлась в стену.
Остальные парни податливо загоготали и закивали друг другу, словно болванчики.

— Ой, что вы, не стоит, я и сама найду дорогу… — нервно хихикнув, я снова попыталась закосить под дурочку.

— Парни, окружайте ее, — скомандовал главарь и меня тут же обступили со всех сторон, обрывая все пути к спасению.

— Спасите! Кто-нибудь! — поняв, что просто так мне отсюда не уйти, я завопила во все горло, но мне тут же прикрыли рот рукой.
Чтобы я не вырвалась мои руки держали с обеих сторон, все сильнее прижимая к холодной стене.

Я пыталась скинуть руку со рта, чтобы ещё громче позвать хоть кого-то на помощь; крутила головой, пыталась укусить или хотя бы облизать, чтобы насильник посчитал это мерзким и убрал руку хотяб на секунду.
Но тот по-прежнему держал мой рот закрытым.

В это время, паника накрыла меня с головой, мешая свободно думать. Уже во второй раз в жизни меня хотят изнасиловать, ну что за напасть такая?!

Рука их предводителя прошлась по моему животу, который я втянула настолько, что казалось сейчас выверну себя наизнанку.
Паника перемешивалась с отчаянием от безысходности этой ситуации.
Я дёргала руками, махала ногами, но все было бесполезно. В этот раз меня держат четверо, а не всего один.

Так как рот мой был закрыт чьей-то рукой, я не могла кричать, хотя не переставала делать этого. Отчего крики мои были больше похожи на мычание.

Тем временем руки главаря во всю ощупывали мою грудь. Господи, ну что за?!
Я уж было отчаялась и подумала, что так и умру тут, как вдруг прямо над нами послышался голос. Четкий, громкий и определённо раздраженный.
И я узнала его. Это был мой утренний дружок! Хелиас! Это он! Он спасёт меня!
Я была на седьмом небе от счастья, сегодня я останусь живая и здоровая!
Я готова была расплакаться от счастья, хотя нет, вообще была готова расплакаться. Просто так. Потому что все, что происходит сильно выматывает меня.

— Эй, прекращайте уже. Это мерзко. Вот смотрю на ваши жалкие физиономии и блевать тянет, так что будьте добры, избавьте меня от своего присутствия, — высокомерно приказал он, стоя прямо на крыше какого-то здания.

— Слышь, тебе чего тут надо?! Иди куда шёл! Мы ее первые заметили! — возразил главарь.



Отредактировано: 28.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять