Утро выдалось тяжелым. Я проснулась с бодуна.
Голова просто трещала, тошнота и слабость никак не покидали меня, а каждый самый тихий звук отдавался в моей голове в пару децебел громче, отчего я буквально проклинала утренних пташек под окном.
Приход Хелиаса был точно гром среди ясного неба! Нет, я серьёзно.
Открывая дверь в мой номер, она так скрипела, что я подумала о том, как сейчас своими руками выломаю ее к чертям, а парня выпровожу в окно, но мои размышления прервал его голос.
Это оказалось ещё хуже, чем скрип двери!
Его голос раздражал меня, усугубляя и без того шаткое положение моих потрепанных нервов.
Брюнет говорил громко и сколько бы раз я не просила делать это тише, в конце концов моя голова просто разрывалась от боли.
Конечно, хорошо, что он попытался посочувствовать и прислушаться, наверное, впервые, но вскоре все сходило на нет.
— Проснулась уже? — присаживаясь на край моей кровати, он посмотрел на меня не то строго, не то с сочувствием.
— Да, — прохрипела я. Губы мои за ночь высохли и слиплись, потому раскрыть их стоило больших усилий.
— Как себя чувствуешь? — поинтересовался Хел. Это он волнуется что ли?
— Отлично, если не брать в расчёт, что мне хочется выть от головной боли, — ответила я с сарказмом. Настроение не к черту. Хочется убивать всех и вся. — Что вообще вчера произошло? Все как в тумане…
— Ты не помнишь? Тебя вынесло с 50 грамм забуды, что добавили в твой десерт. Ты такое вытворяла, — он театрально рассмеялся, а я пыталась напрячь свои извилины и вспомнить, что да как было на самом деле.
Не без очередной порции боли, я-таки смогла худо бедно вспомнить события вчерашнего вечера.
Видя мою активную мозговую деятельность, брюнет молча наблюдал за ходом моих мыслей и не сводил глаз с его накидки.
— О, боги, — выдавила я наконец осознавая все.
— Что? Вспомнила-таки? — строго выдал тот.
— Да. Вот черт. Зачем было заказывать алкогольный десерт? Я алкоголь в жизни дважды пробовала! И то, он был почти безалкогольный! — я подалась вперёд, сидя на кровати так, что теперь я была буквально на расстоянии нескольких сантиметров от него.
— Кто ж знал, что тебя так выносит с спиртушки? К тому же, наверняка наш алкоголь, куда хлеще вашего, — он задумался.
Я все думала о своих словах.
Как я могла сказать такое? Вкусно пахнет?! Что за бред?!
— Эффи? — заметив мой отсутвующий вид, позвал Хелиас.
— А, да? Прости, что вчера наговорила всякого про твою накидку… — начала я, чувствуя, как мои щеки заливаются краской.
— Ничего… Я все понимаю…
В комнате повисло неловкое молчание; я старательно отводила взгляд, а мой друг кажется о чем-то задумался.
Никто не решался нарушить эту звенящую тишину. Хотя мне это было только на руку, голова не трещала так сильно, но все-таки постепенно это начинало напрягать.
— Хелиас… — тихо позвала я, робко переведя на него свой взгляд.
— Да? — отозвался он, будто бы вынырнув из пучины собственных мыслей.
— Давай побыстрее соберёмся и купим мне новую одежду, — теперь все смущение улетучилось и я продолжила разговор как ни в чем не бывало.
— Да, хорошо. Но смотри мне! Потом все деньги вернешь! До грали! Поняла? — он напыщенно помахал указательным пальцем перед моим носом.
— А если нет? — я вызывающе посмотрела ему в глаза.
— Тогда… Я не против воспользоваться твоим телом, в качестве оплаты, — ухмыляясь, парень нагнулся ближе, настолько, что теперь наши лица были всего в каких-то жалких нескольких сантиметрах друг от друга.
Я растерялась, а когда наконец переварила сказанное им, залилась краской и резко откинулась назад, укрываясь тонким пледом с головой.
Да, на этот раз победа за ним.
— Я… Я все верну! — лишь пропищала я, чувствуя, как бешено бьётся моё сердце о ребра.
Собеседник мой рассмеялся, а после добавил: «То-то же».
Конечно, я не любила проигрывать, да и язык у меня остро наточен на подобного рода перепалки, однако эта близость… Я к такому не привыкла!
— Чтож, я буду внизу, собирайся быстрее и выходи, — уже обыденно произнёс мой друг и открыл дверь с тем же скрипом, а потом так же закрыл.
Как только Хел покинул пределы моей комнаты, я мигом раскрылась. Сидеть под пледом не самое приятное занятие. Воздух там жаркий и душный. Так потихоньку начинаешь задыхаться.
Отдышавшись, я пару раз пробурчала что-то о нем, а после решив, что заправить постель будет неплохой помощью горничным, сделала это.
Так как я спала в одежде, надобность в переодевании отпадала, а потому я отправилась в ванную. Наспех умывшись, я сетовала на то, что в этой прогнившей забегаловке нет душа, а после побежала вниз, к уже заждавшемуся меня, другу.
— Прости, что долго! — задыхаясь выдохнула я.
— Да уж, в скорости тебе не занимать…- мрачно пробубнил он.
— Ну извините, — язвительно сказала я и показала ему язык. — Мы идём? Я вообще есть хочу… Покорми меня!
— Господи, сколько трат. Ладно, главное, что ты все вернешь мне все сполна, — уго губы растянулись в довольной улыбке, и выглядел он, точно кот объевшийся сметаны.
Я прыснула со смеху. Это зрелище меня довольно позабавило.
— Ну-ну… — прошептала себе я. — Так что? Может уже позавтракаем? — мне нетерпелось поесть. А ещё меня одолевал сушняк. Пить хотелось жутко!
Посмотрев на меня, парень хмыкнул что-то себе под нос и направился к ближайшему свободному столику.
Мы все ещё были в том гостевом доме. На первом этаже тут было что-то, вроде столовой, поэтому тут мы и поедим.
Я уселась за стол, в предвкушении ожидая еды.
Хел посмотрел на меня как на сумасшедшую, а после встал и направился за нашей едой.
Возможно он ждал, что я должна была этим заняться?
— Что там? — потирая руки, я привстала, чтобы разглядеть содержимое подноса получше, когда мой друг шёл к столику.
— Все как обычно. Не особо вкусно, но тебе пойдёт, — насмехаясь, он поставил передо мной поднос с горячей едой, а после уселся передо мной на свое место.
#19783 в Попаданцы
#14891 в Попаданцы в другие миры
#34584 в Разное
#3615 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 28.10.2020