— Я не могла сказать тогда, при нем, но сейчас… — ведьма замолкла. Мое сердце заколотилось вдвое сильнее обычного. — Ты обладаешь магией, — наконец выдала она. А я почувствовала, как сердце мое пропустило удар.
— Что?..
— В твоих венах течёт кровь ведьм рода Коваши. Это старинный род и сильнейшая магия, но ты… Твой организм слаб и не выдерживает магию, что плещет по организму. Он запечатал магию в тебе самостоятельно и пока ты не можешь ни контролировать ее, ни тем более использовать. Подозреваю, что ты даже не знала об этом, — строго объяснялась девушка, но я была сосредоточена лишь на одном.
Я владею магией!
— Да… — словно через транс произнесла я.
— А теперь, когда ты знаешь правду. Храни ее в секрете. В особенности род, к которому принадлежишь! Все эльфы испокон веков воевали и истребляли ведьм, как и те их. Но именно у Хелиаса есть свои счета с твоим родом и уж поверь, Он церемонится не станет.
— Что? — я обомлела. Что значит «свои счета»? Что значит «церемониться не будет?! — Но почему вы с ним так хорошо общаетесь?
— Когда-то я спасла ему жизнь, вместо того чтобы прикончить. С тех пор мы общаемся, но не скажу, что у нас тёплые отношения.
— Погоди, так значит, я ведьма? Я умею колдовать?! — последнее никак не хотело укладываться в моей голове, хотя я и хотела, чтобы подобное оказалось правдой.
— Да. Скоро, твоя магия проснётся, я это чувствую, да и все подколодезные твари тоже ощущают это. И сдаётся мне, они не прочь полакомиться неопытной ведьмой с исключительно большим запасом маны.
— Тут и такие есть? — мне вдруг стало не по себе. Значит меня могут просто так съесть? Мало приятного.
— Конечно, но все они появляются с наступлением ночи, так что пока ты находишься в доме со светом все в порядке, — наверное, она пыталась утешить меня, но у неё это не особо вышло. Ведь я безумно боялась.
— Но я могу хотя бы немного ускорить процесс пробуждения магии? Я не хочу быть съеденной! — взволнованно поинтересовалась я.
— Да, но без меня ты не справишься. Да и спешить некуда, все произойдёт тогда, когда судьба посчитает правильным. Так что не волнуйся и не в коем случае не говори Хелиасу! — предупредила напоследок зеленоволосая и вышла за дверь, оставляя меня ошеломленную новостями, одну.
Честно говоря, я часто представляла себя волшебницей, особенно в детстве, но теперь, когда я знаю все это… Мне не по себе. Я ещё и ни с кем не могу поделиться своими мыслями. Я доверяю Хелу, он уже спасал меня, достаточно раз, но Сакура чётко дала понять, что этого лучше не делать.
Что же делать…
Рассуждая обо всем, что мне довелось услышать, я поняла, что совсем не знаю ничего. Как колдовать, с помощью чего колдовать, какие обряды, да и в целом ничего не понимала в этом деле.
Кажется стоит ещё немного порасспрашивать Сакуру по этому поводу… И я отправилась на ее поиски.
— Сакура! — громко звала я, надеясь, что та отзовется, но ее и след простыл. — Да куда она делась?! У меня столько вопросов… — негодовала я, как вдруг чей-то мужской голос напугал меня до чёртиков.
— Что за вопросы? — поинтересовался Хелиас, приспокойно облакотившись на дверной косяк.
— Ты меня так в могилу сведёшь! Зачем так подкрадываться?! — пытаясь успокоить участившееся сердцебиение, выдохнула я.
— Так что за вопросы? — игнорируя мое замечание, он повторился.
— Ээ… Да так, ничего. Тебя это не касается, мне нужна Сакура! — я замешкалась, ему нельзя знать эту тайну! Ни за что!
— Ну хорошо, как скажешь… — похоже не так уж сильно его это волновало, учитывая как быстро он сдался. Впрочем, это только мне на руку.
— Ты не видел Сакуру?
— Она вышла на улицу, — безучастно бросил парень и ушёл в гостиную, а я направилась к входной двери.
Он сказал правду. Ведьмочка на улице толкла травы в ступке.
— Сакура, — уже не так громко позвала я.
— Чего?
— Расскажи мне больше! Я ничего не знаю о вас и мне очень интересно! Пожалуйста! — взмолилась я, ведь прекрасно осозновала, что она вправе отказать.
— Завтра. Если останешься, я расскажу все и мы начнём практику.
Вот так дела. Я должна остаться тут с ней? Но я так хотела пойти… Как мне объяснить свое поведение Хелу? Но нет, я должна узнать о себе больше! Возможно, тогда вернусь обратно! Да и во всяком случае, мне нужно уметь постоять за себя. Иначе, я правда, неумеха и обуза, как и говорил он.
— Я останусь, — твёрдо решила я. — Только предупрежу об этом Хелиаса, — предупредив ее, я убежала обратно в дом.
— Хел! Хел! — чуть ли не бегом направлялась я в гостиную, громко выкрикивая его имя.
— Ну чего тебе? — он сказал это с таким отвращением и отстраненностью, будто я была лишь назойливой мухой. Обидно, но не сейчас.
— Слушай… Я все обдумала и решила, что пока не хочу идти с тобой, — когда я задумалась о том, как бы аккуратно приподнести ему эту новость, моя решимость куда-то пропала и теперь все мои слова звучали максимально неубедительно, а мне оставалось лишь молится, чтобы тот ничего не заподозрил. — К тому же ты и сам не хотел брать меня… — я попыталась усмехнулся, но получилось как-то неестественно.
— С чего это ты так быстро изменила свое решение? Не ты ли мне говорила о собственной упрямости? — он ухмылялся и был явно доволен происходящим. — Сакура что-то сказала тебе? — он прищурился, словно ища подвох.
— Нет! — резко выпалила я. Наверное, все нервы. — То есть да, — чуть погодя исправилась я. — Она рассказала мне об опасных существах, которые захотят меня скушать. И мне стало страшно. Я конечно знала, что аппетитная, но не настолько же! — пошутила я, но моя нервозность была очень некстати, ведь и смех казался крайне подозрительным.
— Ну, ладно, как хочешь, — улыбнувшись, он пожал плечами, а облегченно вздохнула. Всё хорошо…
Я все стояла в дверях в гостиную и наблюдала, как брюнет собирал вещи в громоздкий рюкзак.
— Слушай, Хелиас, — обратилась к нему я и тот поднял на меня свой взгляд. — Расскажи мне о вашей вражде с ведьмами, — Да, рискованно сейчас говорить об этом. И может он догадается обо всем, но я должна знать это. Как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
#19761 в Попаданцы
#14874 в Попаданцы в другие миры
#34556 в Разное
#3609 в Приключенческий роман
16+
Отредактировано: 28.10.2020