Мы попали в огромную на вид аудиторию, рассчитанную на человек 60 примерно.В принципе столько там и оказалось. Всё внимание обратилось на нас. Волна мурашек прокатилась по спине, а ноги казалось, приросли к полу. Я буквально вытаращилась в ответ на множество глаз глядящих на меня. Кат выглядела более расслабленной – со стороны выглядело, будто её забавляет сложившаяся ситуация; нежная и вежливая улыбка, сложенная из пухлых «детских» губок вызывала умиление.
За кафедрой стояла старушка преклонных лет, но должна признать одетая очень стильно и довольно экстравагантно. Её украшала свободная блуза в горошек из легкой ткани, темно-черная юбка, которые отлично гармонировали с острым, «хищным» на вид каблучком её лакированных туфель, на кончике которых красовался незамысловатый бантик. На носу строгой дамы висели очки, придававшие ей вид нудной учительницы.
Тут уж и я, было, расслабилась, да не тут-то было!
-Ах, опаздываем! как-то чересчур ласково произнесла старушка.-Проходите-проходите мы только вас и ждём милые сиеры.
-Мы очень извиняемся за опоздание. Разрешите войти?- сказала я.
-Не так быстро. Вам придётся ответить на пару вопросов. Ведь для вас это не составит труда, как и опаздывать на мою лекцию, самую важную лекцию?- произносила она это мерно с такой чопорной чёткостью, что аж тошно становилось. Ой, чувствую славный преподаватель у нас. По какому только предмету интересно?
Тааааак, подождите, а не та ли это старушка с фотографии. Блин, она самая. Я сейчас стою перед самой директрисой Университета. Кажется, я выпала из реальности…
-Не слышу ответа!- резко уже с долей грубости прикрикнула она. Окрик вырвал меня из небытия.
Мы с Катариной от неожиданности даже подскочили на месте. От чего по рядам первокурсников прокатилась волна смешков. Да, выглядели мы крайне нелепо. Тут уж хитрая эльфийка взяла дело в свои руки.
-Госпожа Люсинда Зариуриус, мы готовы ответить на все ваши вопросы с превеликим удовольствием,-хмм,а не уж и проста и мила эта Ката,как кажется со стороны. Любая медаль имеет две стороны. Что же скрывается за этой кротостью и детским личиком?
-Подтверждаю, -согласилась я.
-Так бы и сразу,-самодовольно усмехнулась Зариуриус и развернувшись села в преподавательское кресло.- Предлагаю вам вспомнить и рассказать всем нам историю сотворения мира и заговор трёх Духов. Лекция вводная, но, тем не менее, важная. Если мне понравится ваш рассказ поставлю дополнительный балл в общем рейтинге студентов.-говорила она спокойно, разглядывая свои идеальные ногти, покрытые бордовым лаком. Будто она разговаривала не с кем-то, а сама с собой.- Ну так что стоит ли дальше тратить на вас время?
-Сто..ит,-На полуслове меня в бок толкнула эльфийка, явно не желающая учавствовать в сих экспериментах. Ката ты ещё скажешь мне спасибо.
Да,я была дерзкая, рисковая и не намерена сдаваться. Иначе нам потом не отмыться от этого случая. Стоило проявить себя…
#78389 в Фэнтези
#24738 в Приключенческое фэнтези
#11082 в Городское фэнтези
магическая академия, университет магии, приключение героя
16+
Отредактировано: 25.07.2020