Третий день здесь и уже столько всего произошло. Кажется, что я попала в какую-то другую реальность, будто всё происходящее случается вовсе не со мной. Именно с такими мыслями я уснула. Марс, как обычно, свернулся калачиком рядом, предварительно помурчав, сидя у меня на груди. А утром после всех этих мыслей вставала с большим трудом. То ли усталость после длительного путешествия только сейчас сказалась на организме, то ли стресс от увиденного вчера в лесу. Я, честно говоря, даже не знала, сколько времени сейчас, поскольку телефона у меня не было. Поэтому неспешно собралась и спустилась на первый этаж.
— Я уже думал, что вы не придёте. — Рон сидел на привычном для меня уже месте. Перед ним, прямо на столе, лежал бумажный белый пакет.
— Я оказалась без будильника, потому даже не знаю, сколько времени сейчас, — ответила ему.
— Думаю, что самое время посмотреть, — он протянул пакет мне.
— Что это? — спросила его.
— Мой вам подарок, — ответил Рон, всё ещё удерживая пакет.
Я несмело взяла его в руки, открыла и посмотрела, что внутри. В пакете лежала коробка от телефона. И по всей видимости совершенно новая.
— Но Рон. Он же абсолютно новый, — достала коробку и открыла её. — Это что, последняя модель? — снова задала вопрос, не дождавшись ответа на предыдущий.
— Я надеюсь, что тебе нравится, — ответил управляющий.
— Рон, я не могу принять этот подарок. Он слишком дорогой, — нахмурила я брови, закрывая коробку.
— Твой смартфон не подлежит восстановлению. Так что бери. Мне приятно делать подарки, — улыбнулся он. В его словах даже появилась какая-то нотка застенчивости.
— Мне так неловко, — честно говоря, я отвыкла от подарков. И получать их вот так было довольно непривычно. — Я даже не знаю, что сказать, кроме благодарности, — подняла на Рона свой взгляд.
— И не нужно. Это моё личное желание, потому ты мне ничем не обязана, — проговорил он, расставив все точки над «и» сразу.
— Что ж, спасибо, — поблагодарила Рона снова. — И ты сказал, что мой телефон не подлежит восстановлению? — расстроенно проговорила я.
— Да. Мастер разобрал его этим утром и сообщил. Но есть и хорошая новость, — не стал он томить меня в неведении. — Мастер постарается вытащить твои сохранённые данные с внутренней памяти и перезапишет на переносной носитель информации, — обрадовал меня собеседник.
— Когда ты всё успел, Рон? — поинтересовалась у него.
— Я просто хотел сделать подарок, вот и успел, — пожал он плечами.
После завтрака я направилась в кабинет уже с новым телефоном. По пути к нему мне встретился Влад. Он попросил зайти к нему, чтобы обсудить некий вопрос. Потому я побрела следом за ним. Заметила, что у Влада несколько потрёпанный вид и имеются даже небольшие круги под глазами.
— Марго, я хотел бы получить хороший результат от вашей работы, потому послушал Рона и нанял именно вас, — начал говорить он, когда я разместилась на кресле у его массивного рабочего стола.
Его кабинет был гораздо больше. Даже имелись дополнительные помещения. В целом, стиль не отличался, но чувствовался масштаб, который подсознательно указывал на высокий статус владельца замка.
— Именно за этим я сюда и приехала. Вы сомневаетесь в моём профессионализме? — ответила Владу. Но тон его разговора, холодность и некоторая отстранённость немного тревожили меня. К чему он клонит этот разговор? Задалась я вопросом.
— Нет, не сомневаюсь. Но если вы намерены, пребывая здесь, наладить свою личную жизнь, то вы явно приехали не в то место, — холодным тоном проговорил Влад.
«Да как он смеет? Что вообще он себе позволяет?» – Я едва сдержала нарастающий гнев внутри себя, чтобы не подать вида.
— Что вы хотите мне этим сказать? — решила задать вопрос.
— Что я не потерплю романов на своей территории. Ваша личная жизнь должна оставаться за пределами замка, — ответил он.
— Думаю, что оспаривать сложившееся обо мне мнение и оправдываться не имеет смысла, раз вы уже сделали свои выводы по неизвестным мне причинам. Я вас услышала, — ответила ему, едва сдержав комок обиды, подкатывающий к горлу.
Несправедливо обвинили – вот что я чувствовала в данный момент. Но доказывать обратное не собиралась. Зачем вообще лезть в мою личную жизнь? И какая разница на какой территории она будет проходить? Но я не стала спорить. И сомневаюсь, что Рон был прав на счёт его благосклонности. Видимо, он ошибся на сей счёт.
— У вас есть ещё какие-то вопросы? — поинтересовалась я после непродолжительного молчания.
— Я хотел бы, чтобы вы составили план ваших работ и еженедельный отчёт по выполнению, после чего предоставляли мне, — потребовал владелец замка.
— Что-то ещё? — не стала с ним даже спорить.
Он явно злился. Я это чувствовала. Не знаю как, кожей или витало в воздухе напряжение, которое повисло между нами, или как-то иначе, но я явно ощущала это.
— В субботу не забудьте о мероприятии, — напомнил он. — Теперь вы можете идти, — подытожил Влад.
Я молча встала с кресла и направилась в сторону выхода из кабинета, не осмеливаясь даже дышать. И нет. Не из-за страха перед владельцем замка. Скорее, от нарастающего гнева. Я боялась, что не смогу не высказать всё, что я об этом думаю. А показывать себя с истеричной стороны не хотелось. Нет, только не таким образом.
#69941 в Любовные романы
#1310 в Мистический любовный роман
#42015 в Фэнтези
#6016 в Городское фэнтези
мистика демоны прикл..., любовь сквозь миры и..., вампиры демоны
16+
Отредактировано: 05.09.2025