Прошлым вечером у Софии состоялся долгий разговор с родителями. Ее решение оставить затею с поисками, которые наверняка не приведут к результатам, мама приняла с радостью. Папа тем временем, смотрел на нее с гордостью и уважением. Ее отец всегда пытался воспитать ее как сильного и ответственного за свои действия человека. Как и все подростки, которые совершали глупые поступки или ошибки, он никогда не кричал на нее. Он просто говорил, что это должно послужить ей уроком. Они могли назначить ей наказание, в виде запрета выходить из дома в выходные, отобрать временно машину, но они ни разу не повышали на нее голос. Она не была идеальной дочерью и только училась жить, но ее родители были для нее примером честности, доброты и порядочности. София знала, они всегда поддержат ее, не позволят упасть в омут подростковой глупости или оступиться и пойти по саморазрушающей и опасной жизненной тропе.
Их вера в нее и любовь, мотивировало ее стать лучше, чем она была вчера. Поэтому, кем бы не был тот человек, что оставил ее у дома Саллингов, она благодарна ему. О таких родителей можно только мечтать.
На следующий день Катерина как и обещала заехала за ней в школу. Спасибо подружке, иначе бы она точно проспала. По пути София рассказала ей о встрече в парке. Как и предполагалось, Катерина продолжала убеждать ее, что Макса подговорил Дерек.
Плевать! У нее без этого хватало проблем.
Выйдя из машины, девушки направились к зданию школы, который походил на особняк XIX века. Она никогда не задумывалась об архитектуре здания, но оно всегда напоминало ей о готике. Пока Катерина рассказывала свои доводы по поводу Макса, София повернула голову в сторону тенистого дуба.
Кстати о готике. Прислонившись одним плечом к дереву и скрестив руки на груди, стоял странный незнакомый парень. В готических шмотках. Он был слишком далеко, чтобы разглядеть его, но София заметила, парень привлекал внимание. Многие девушки кидали в него заинтересованные взгляды и перешёптывались.
- Как думаешь, кто это? - кивнув в его сторону, шепнула Катерина.
- Сын Франкенштейна?
Подруга захохотала и парень резко повернул голову к ним.
Черт!
София подхватила Катерину под руку и прибавив шаг, они забежали в здание.
Пройдя по коридору, девушки резко остановились.
- Смотри, кто стоит у твоего шкафчика, глазам не верю, - удивлённо произнесла Катерина.
- Да, вижу, - вздохнула София.
Она уверенно направилась к Максу, под пристальными и изумлёнными взглядами окружающих. Собравшиеся в коридоре ученики, смотрели на нее, как будто у нее вырос третий глаз на лбу. Или... словно она вышагивала дефиле в одних трусах.
Катитесь все к черту!
Последний разговор с Максом изменил ее отношение к нему. Ну... по крайней мере она хотела верить ему и минуточку, в школе никто не говорил об ее секрете. Значит Макс сдержал слово... пока.
Несмотря на это, один вопрос не давал ей покоя. Насколько искренен он с ней?
- Привет, София! - улыбнулся Макс своей фирменной улыбкой. - Привет Катерина
«Тааак, спокойно, София! Не поддавайся чарам его сексуальной улыбки», - пыталась взять себя в руки девушка.
- Привет, что ты тут делаешь? - нахмурилась Катерина. - Забыл, где находится твой шкафчик?
- Нет, я ждал вас, верней Софию, - сказал он, сделав вид, что его нисколько не смутил вопрос Катерины.
Парень перевёл взгляд на Софию:
- Ты в порядке?
- Да, я в порядке... вроде, - почесав бровь, задумчиво проговорила она.
По правде говоря, она все еще не привыкала к таким стремительным развитиям событий. Словно скоростной поезд нёс ее к конечному пункту без остановок, лишь набирая чёртову скорость.
До боли противный голос разнесся по коридору, вырывая ее из размышлений.
- О нет, Дерек, - застонали девушки в унисон.
- Тебе лучше уйти, - посмотрела она на Макса.
- Плевать на него, - безразлично пожал он плечами.
Дерек резко остановился и пришёл в ярость, увидев Макса рядом с ними.
- Какого черта ты здесь делаешь, Макс? - прорычал Дерек.
Парень упорно продолжал смотреть на Софию и не повернув голову в сторону Дерека, ответил:
- Разговариваю с Софией и Катериной, не видишь?
Ответ Макса еще сильнее разозлил Дерека. София понимала, нужно что-то предпринять, иначе начнётся драка. А ей меньше всего хотелось стать причиной потасовки.
- Эммм, у меня машина забарахлила, вот я и обратилась к Максу, посмотреть в чем причина, - протараторила девушка.
«О черт! Молодец, София! Глупее отговорки не придумать», - подумала она про себя.
Оставалось молиться, что Макс действительно разбирался в тачках. Если нет, они по уши в дерьме.
Макс поднял бровь от удивления и уголки его губ медленно поползли вверх. Потрясающее зрелище.
- Неужели? - спрыснул Дерек. - Кто-то говорил, что мы ходячие мускулы без мозгов, а при первой возможности бежишь к одному из нас, просить помочь тебе с тачкой? - наклонившись поближе, он сузил глаза и злобно проговорил.- Придумай что-нибудь по оригинальней, пугало огородное!
София не успела раскрыть рот, чтобы ответить, как Макс развернулся к Дереку и прорычал:
- Может хватит оскорблять ее или тебе доставляет удовольствие унижать тех, кому ты безразличен?
Лицо Дерека исказилось от смеси гнева и удивления.
Тем временем, половина школы собралась вокруг них и все с нетерпением ждали, чем все закончится.
- Значит, ты теперь в защитники к этим неудачницам записался? - прищурился Дерек, подойдя вплотную к Максу.
- Не твое собачье дело! - прошипел Макс.
Итан растеряно смотрел на них, не зная, чью сторону принять. Парень замешкался, не проронив ни слова.
В этот момент прозвенел звонок, но толпа не собиралась расходиться. Дерек обвёл яростным взглядом присутствующих и ткнул пальцем в сторону Макса:
- Поговорим после уроков
- Жду с нетерпением, - с сарказмом усмехнулся он.
#43302 в Фэнтези
#10488 в Молодежная проза
школа, мистика драма романт..., подростки студенческ...
16+
Отредактировано: 12.01.2026