Между светом и тьмой

Глава 5

 Слишком уж глубоко ушла в мысли что даже не заметила что в ванной появилось ещё одно действующее лицо. 
-Эй ты там что ли уснула? 
Проснулась от своих мыслей и сфокусировала взгляд на новом действующем персонаже в лице демона. Как опомнилась где я и как сейчас выгляжу, заорала:
-Ааааааа, извращенец! 
Встала и брызнула  на демона водой, быстро ударила по самому важному и пока он отвлёкся на боль, нацепила халат. 
-Больно, дура, что ты наделала?
-Сам виноват, что заявил я ко мне в ванную. -А если я из-за тебя не смогу иметь детей? 
-Ты что забыл я предупреждала вас обоих что в мою комнату и ванну вам доступ запрещён!!!
-Эх, беспокоишься о ней, думаешь что утонула в воде, а она... 
-Хватит разглагольствовать, вон из комнаты! -Ухожу-ухожу, неблагодарная!
Одевшись решила выяснить что в итоге демон забыл у меня в ванной, сомневаюсь что такой, как он мог беспокоиться обо мне.

Вышла из ванной в своей любимой пижаме с кошечкой и луной, в гостиной встретила вместо демона, ангела.
-Что этот негодяй забыл в моей ванной?
-Ты же про Люцифера?
-А про кого ещё? Или ты тоже там был?
-Нет, нет, как я могу.
-Ну так что?
-Прости, это я его заставил,  подумал про себя хотя он больно и не сопративлялся.
-Для чего?
-Я решил что ты раньше времени решила уйти из жизни. 
-Я не такой человек! 
-Ну извини. 
-Сколько можно? Как же всё достало. 
--Я знаю, извини, но это наша обязанность наблюдать за тобой. 
Появляется демон 
--Габриэль прав, это наша обязанность, ты должна жить пока не истечёт время. 
-Извини, да извини, других слов не знаешь ангел? Демон а ты как будто всемогущий, обязанности? Идите отсюда, я бы сейчас такое сказала, но благо ещё держусь, кто обещал не показываться перед моими глазами? 
-Мы уходим. 
Я больше не могла стоять на ногах и скатилась по стене вниз, больше не в силах сдерживать слёзы я заплакала, как же больно сердцу, никаму не расскажешь ведь сочтут за психически больную, да и рассказывать некому, семье до меня дела нет, любви больше нет, друзья мои меня просто используют, я даже знаю что девчонки за моей спиной говорят. 
Всё, хватит реветь, этим ничего не изменить. 
Буду жить как раньше пока не придёт мой час. 
Так как был уже вечер и есть мне не хотелось я решила лечь спать, да лучше так, чем мучить себя мыслями, завтра с утра встану и примусь за дела.
В другом измерении разговор Люцифера с Габриэлем:
-Габриэль как ты думаешь куда в итоге попадёт эта душа? 
-Конечно же к нам.
-Почему это? 
-Да просто даже потому что эта душа с самого детства была несчастна.
--Ну и что стого?
-А ты сам подумай
--Если ты думаешь что бог к этому времени вернётся и пожалеет её то ты ошибаешься, он исчез уже более 200 лет тому назад, как и наш повелитель. 
-Ну частично ты прав.
-Ладно завтра посмотрим что будет, а пока давай поиграем в карты до утра.
Утро настало так быстро что я не успела этого понять, как же болят глаза, блин, наверное я сейчас как панда ещё и с красными глазами, боже какая же я уродка, косметикой я не умею пользоваться, хотела оставить кожу не затронутой чтобы в старости выглядеть ещё молодой и конечно же не портить свою кожу, но теперь это не имеет значения, хотя даже если я буду умирать я не изменю своим принципам, сделаю себе холодной компресс и пойду на учёбу, ой и конечно же поем, каша с малиной с утра это самое лучшее.
В колледж я добралась быстро, решилась, всё, буду жить как хочу пофиг на всех кто меня не ценит, друзья мне тоже не нужны, если быстро порву с ними все связи они что-то могут заподозрить, поэтому буду отдаляться от них потихоньку. Зайдя на первую пару по английскому языку меня встретили мои друзья, Алек, Сэм, Кара, Лили, Стела и Кей, не знаю кто придумывал им имена, но все звучат оригинально и в нашем городе такие имена не встретишь. 
-Лина ты пришла? 
Это заговорила моя лучшая подруга Кара которая любит отрываться и совсем не похожа на меня, даже по внешности не похожа рост 1,67 брюнетка, носик маленький, глазки голубенькие, ну просто Ангелок, хотя на самом деле маленький чертёнок. 
--О, и правда пришла, ну что на этот раз выспала...Хотя нет не говори я и сам всё вижу. 
Это Алек звезда нашей группы, ну как группы, только для девочек и то не для всех, тоже брюнет, тонкие брови, и тонкие губы, рост 1,78, глаза обычные карие, радуется тому что обогнал в росте на чуть-чуть моего другого друга. 
-Лина что с твоими глазами? 
А вот и он, знакомьтесь это Сэм рост 1,77, чуть пухленький, глаза карие, балабол невозможный, не умеет держать обещания. -Божечки Лина, что с тобою стало за вчерашний день? 
Эх, а это Лили красавица и прогульщица, не любит учиться, любит тусовки., волосы были блонд перекрасила в русый, глаза изумруд, рост 1,68
-Пацаны отстаньте от Лины ей и без вас фигово.
--Спасибо Кей, Кей это сакращённо от имени Кейград. Брюнет с серыми глазами, рост, 1,74 один из лучших моих друзей который понимает с полуслова. 
-Лина ты как? У тебя что-то дома случилось? Может тебе отпроситься? 
-Это голубоглазое чудо с шикарными блонд волосами Стела, рост такой же как у меня,  тихоня, но такая лапочка что хочется потискать её. 
-Люди хватит так остро реагировать, я просто уснула с открытой форточкой вчера ночью, а сегодня проснулась в таком виде, вы же погоду видели, вот и получилось что получилось. 
-Лина подойди ка на секунду я тебе макияж поправлю. 
-Лили ты просто чудо, и почти ничего не заметно,спасибо. 
-Да не за что. 
Кей:
-Будь в следующий раз аккуратнее. 
-Хорошо. 
День прошёл быстро, с четвёртой пары нас отпустили, домой мне ещё было рано поэтому я договорилась погулять с Карой и Кеем, остальные разошлись кто куда ссылаясь на дела заглянула к нашему куратору и после с чистой душой отправилась гулять
Кара:
-Ну что, пошли? 
Кей:
-Да куда она от нас денется 
-Пошли уже.



Отредактировано: 30.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять