Между светом и тьмой

Глава 14

Габриэль принёс не хорошие новости демон нас всё таки выследил, и как смешно что по моей ново оставленой в том доме  сумке. 
Подхватив меня мы начали убегать, так как Люцифер был не один а с другими демонами,мой  ангел тоже не лыком шыт он позвал  подмогу в лице других ангелов, мы с Габриэлем литим а демон за нами, через 10 минут нам это надоело и мы с Габриэлем решили поговорить с демоном. Остановились мы на высокой горе и Габриэль выпустил меня из рук. 
Люцифер
-Габриэль отдай Лину
Габриэль
-Люцифер ты что совсем с ума сошёл?
Люцифер
-Ты сам с ума сошёл, она моя подопечная тоже, но ты её забрал и спрятал. 
Габриэль 
-Это не повод чтобы нападать на нас с шайкой демонов! 
Люцифер
-Отдай мне Лину и на этом закончим. 
Лина 
-Люцифер я к тебе не вернусь, теперь я встречаюсь с ангелом, и он мне по сравнению с тобой мне не лжёт. 
Люцифер 
-Не лжёт говоришь? У него так же как и у меня есть невеста. 
Лина
-Я тебе не верю! Габриэль поклялся что у него нет ни жены ни невесты. 
Люцифер 
-Ах я не правильно выразился, у него нет нивесты, но есть любимая девушка которую он и его родители выбрали, в этом году летом они должны обручится, о как раз это будет через месяц. 
Габриэль 
-Не верь ему!

Люцифер
-А, ещё что я хочу сказать, он тоже тебя не любит, мы с ним просто на тебя поспорили, хотели выяснить кто из нас лучше. 
Лина 
-Нет
Люцифер
-Да Лина, да, это правда и ты от этого никуда не денешься. 
Лина
-Габриэль это правда? 
Габриэль 
-Да Лина это правда, я тебя никогда не любил. 
Лина
-Вы действительно так сильно меня ненавидите? За что вы так со мной? слезы потекли из моих глаз, тогда я увидела холод в их  глазах, лишенный каких-либо чувств и эмоций.
-Да, мы  тебя не любим , мы хотим чтобы ты просто исчезла, исчезла из нашего поля зрения, из этого мира так же, как появилась, если бы не ты у нас не было бы никакой мороки. 
Сказав всё это они  повернулись, чтобы уйти.
Я разразилась истерическим смехом.
- Тогда почему вы были со мной? Правильно... почему мы были с тобой, говорим же это всё спор, спор на то кто из нас лучше, это спор между мужчинами и никто его не может нарушить. 
Они остановились на мгновение, но продолжали идти, не оборачиваясь, чтобы посмотреть на нее. 
У меня не было желания жить. 
Раз вы так сильно меня ненавидите, я исчезну из вашего поля зрения, из этого мира,
Я медленно отступила назад, пока не достигла края скалы,  обернувшись и посмотрев на них последний раз, начала падать в пропасть, на глаз слёзы а в уме как же я хочу умереть, на последок слышу крики, но уже не хочу понимать что они кричат. 
-Линааа
-Линааа



Отредактировано: 30.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять