Междупутье Часть 1

Глава 12

 

Глава 12

2014 год. День второй. Ночь. Продолжение.

 

 

 

    Тряхнул головой, отгоняя видение, и заторможено повернулся к такой непохожей на себя прежнюю, восточной сестре.       

 - Просто, от тебя идет тепло. - Она горделиво вздернула и без того курносый изящный носик. А раньше выглядела иначе. - И не смей думать себе что-то еще. - Высокомерно фыркнула, видимо, закрепляя произведенный эффект.

 - Понял. - Произнес осторожно. Девочка сидела в пол оборота, надменно глядя в точку, где стена соединяется с потолком. - Когда кошка приходит и ложится сверху, она просто греется. - Добавил еще осторожнее. И характер теперь другой.

 - Именно. - Величественно подтвердили мне. - Поэтому, не вздумай воображать какие-нибудь гадости. Я кивнул совсем осторожно. - И если попробуешь сделать хоть малейшую глупость... - Она повернула лицо и оскалилась, продемонстрировав четыре длиннющих белых клыка. А зубы те же.

 - Тогда, может, не надо? - Натянул одеяло к подбородку. - Может, лучше так обойдусь?

 - Надо. - Вася смотрела, не мигая. - Ты теплый, мне будет комфортно. Двигайся. - И решительно полезла в мою кровать. - Двигайся, сказала.

 - А под одеяло почему? - Попробовал возмутиться. - Кошки под одеяло не лезут.

 - Укушу. - Злобно пообещала девочка, и я испуганно затих. - Руку.

 - Что, руку? - Опасливо уточнил.

 - Руку вверх подними. Да не так. О, идиот... - Раздраженно поправив ее в нужное положение, положила голову мне на плечо, закрыла глаза и требовательно сказала: - Гладь.

 - Ч... что?.. - Окончательно перепугался я.

 - По голове меня гладь. - Не открывая глаз, уточнила захватчица.

 - А как, если у меня рука...

 - Другой рукой, бестолочь. И одеялом меня лучше укрой.

 - С обычной кошкой спать куда спокойней. - Не выдержал я, получив в упор пристальный взгляд светящихся вертикальных зрачков.

 - А ты представь... - Мурлыкнула она и придвинулась к уху, заставив полностью замереть, я даже, вроде, дышать забыл. Откусит ведь кусок хряща, с нее станется, старайся, отращивай потом. - Представь, что я кошка, только больше. - Издала звук, похожий на урчание, обворожительно улыбнулась и добавила: - Например, пантера. - Пристроила голову на облюбованное место, закрыла глаза и томно прошептала: - Вот и веди себя соответственно.

 - За ушком, может, почесать? - Попытался перевести в шутку.

 - Думаю, можно. - Величественно согласились со мной. - Только осторожно. Я больно кусаюсь.

 - Блин... - Хотелось ругаться другими, куда более резкими словами, но страшно, а вдруг, и правда, вцепится. Теплое, пахнущее лесными ароматами тело - хороший, видать, гель для душа - прижалось сильнее, положило руку мне на грудь, закинуло ногу на мои и, не открывая глаз, ласково промурлыкало: - И царапаюсь... 

    "Мать твою, королеву!" Мысленно возопил я. И с обидой сказал вслух: - Даже пантера не станет на меня ноги закидывать.

 - Не будет. - Сонно согласились со мной. - Она целиком уляжется.

 - Но не под одеяло же. - Я оскорблено поджал губы.

 - Укушу... - Рядом тихонько засопели мне в ухо. - И оцарапа... - Сопение стихло, сменившись редким, слабым дыханием. Вот ведь зараза, заснула, а мне теперь как быть? Всю ночь по ее милости в потолок пялиться? Как сбежать то...

 

*                                 *                                   *

   

    Слава Отцу, нежданно привалившее спящее тельце слабо, но весьма злобно шипело далеко не на все мои осторожные попытки шевелиться, поэтому я, порядком взлохматив ему волосы, смог коварно сдвинуться на нужную для побега позицию. И вот, наконец, свобода. Медленно открыл окно, обеспокоенно оглянулся на кровать со спящей девочкой и вновь прислушался. Спит. Протиснулся в проем, тщательно прикрыл створку, раскинул руки, перехватил управление и облегченно взмыл в усыпанный звездами купол. Как же хорошо. Накатила странная, словно наполненная шипучкой, волна, изменяющая и искажающая пространство, и наполнившая его неведомыми красками. Прохладный воздух обнимает тело, охлаждая и настраивая на слияние с природой. Не помню, как именно я чувствую в иное время, но сейчас мир вокруг и я были едины.

 - Я не позволю погубить тебя. - Ласково прошептал, и мне благодарно ответили взаимностью.

    Чем отличались эти мои полеты от тех, что устраивала Деф? Сейчас я не весил ничего и летел, наполненный восторгом, будто воздушный шарик гелием. Деф же таскала меня по небу, будто наковальню, подвешенную на трос, предельно доступно показывая, как я тяжел из-за переполняющих грехов и насколько недостоин ее заботы. Так, по крайней мере, думал нынешний я.

    Вот и кромка леса. Непродолжительный полет и плавно опускаюсь на излюбленную поляну. Одновременно с касанием ног исчезает странное ощущение нереальности происходящего, будто просыпаюсь ото сна. Удивленно покачав головой, отращиваю и расправляю трехметровые перепончатые крылья. Значит, дракон. Не птеродактиль, не летающий ящер, а именно, огнедышащая тварь, хотя и с одной, слава Отцу, головой. Не сожрал я Горыныча, использовал иную особь, и то хорошо. Итак, что мы имеем, если перевоплощаться частично? Бархатные крылья в виде плаща Бетмена и иже с ними, то есть, возможность превратиться в суккуба, демона, и прочую дрянь. А мне все равно. Есть поговорка - дети не отвечают за родителей. И если ее перефразировать, мы не виноваты, кем нас назначили родиться. Да, мои бы слова и Отцу в уши.



Отредактировано: 19.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять