Марина
… We are dead until dark
But that's another thing
Noting really matters
Behind the shades of blue
«И что? Что это должно значить? Знак судьбы или просто кто-то хочет окончательно довести соседей «мелодичным» пением солиста группы The 69 Eyes?»
(Автор неизвестен)
Какой час мы блуждали по каменному лабиринту. То и дело попадались осыпавшиеся стены, часто дорогу перегораживали завалы из камней, высохших деревьев и мусора. Мы вышли, как я понимаю, в башню из провалов и дыр в стенах хорошо был виден лес через который мы шли к башне.
- Черт, мы какой час блуждаем по этим развалинам и хоть бы один мертвяк что ли попался, - простонал Алказар, - Ангел, почему ты решил, что они попали сюда, они могут быть где угодно.
Ангел не ответил, он молча бежал рядом в образе волка.
- Наверняка он чует запах, - предположила я.
- Слушай студентка, а почему ты не такая сообразительная на уроках? – он оскалился, - что ты мне написала в последней самостоятельной работе а?
Там, кажется было всего два предложения «В качестве примера хотелось бы вспомнить фразу Магистра Пифагора. Хотелось бы вспомнить, но не могу».
Я покраснела и опустила глаза себе под ноги. Залилась краской как помидор, и тревожно посмотрела на Ангела.
Слышал ли он замечание брата? Мне было стыдно. Училась я крайне плохо, ну находились и те, кто был ещё хуже, но чего на них ровняться. Предмет который вел вампир, был для меня совершенно не понятен, мне ведьме … Моя магия природная, а некромантия это что-то для меня чужое и неприятное. Но школа есть школа, хочешь получить диплом, учи все предметы, что имеются в программе.
Вообще наш класс за номером 2-21 был самый отвязанный во всей школе. Если остальные классы были профильные, то наш формировали по принципу: каждой твари по паре. 20 существ из 18 миров с разной психологией и мировоззрением. Представили, ага. То-то… уроки той же некромантии, проходят у нас примерно так:
Магистр Алказар опоздал на урок, вечер, включены магические лампы, некоторые особо прилежные ученики делают задание, написанное на доске, другая половина бесится, кидается мелкими заклинаниями друг в друга. И вдруг, Роланд (он маг), в разгаре урагана с дождём созданным им, делает пас рукой и выключает свет… Секундная тишина прерывается диким визгом девчонок. Отличники удивлённо хлопают глазами, им не видно ручки и тетрадки, чтобы писать. Самые сообразительные применяют заклинание и создают свечки, что бы осветить тетрадку и стол за которым сидят. А на шум и гам в классе им оранжево и фиолетово. Им всё в районе пола, в области коврика… Но что же делать, если не видно родного и любимого учебника по некромантии. Ведь преподаватель такой красавчик. Поэтому надо выслужиться! В возмущении встаёт двухметровая Хельга, решительно отталкивает Роланда, который ростом метр с шапкой в прыжке с шестом. А что следовало ожидать, представьте себе слона против муравья… Естественно, Хельга колдует, под самым потолком и включает свет, садится на место, хватаясь за ручку и тетрадь с видом Великого Мерлина. Но неугомонному Роланду неймется, он снова выключает свет. Повторный визг сотрясает стены нашей школы… Отличники со вздохом ещё раз колдуют и продолжают писать. Тут не выдерживает Дана… От её крика со стены упал горшок с многострадальным кактусом, правда, горшок не разбился и был быстро водружён на прежнее место, но вот кактус убежал. В прямом смысле. Растение то живое. И как скажите в такой обстановке что-то учить?
Алказар остановился, и не без доли любопытства осмотрел меня, было ощущение, что он знал, о чем я сейчас вспоминала, следующая его реплика только подтвердила мои догадки:
- Кактус то я нашёл, -протянул он,- а вот тебя уже на уроке не было!
- Я ушла спать, - призналась я.
Я так скучно преподаю? – грустно спросил вампир.
Мне даже жалко его стала. Ведь старается, учит…
- Ты же умная, сообразительная девушка, - продолжил он, - и не дура,- только ленивая…
- Полностью с вами согласна,-повинилась я. Наш у беседу прервало рычание.
Я огляделась. «Где мы?»
Мы спустились на ярус ниже. Уже стемнело, а лес, что виднелся через дыры в стенах, казался сплошной черной бездной. Ангел стоял у одной из разваленных стен, в которой каким-то чудом уцелела дверь, и рычал.
- Нам туда,- перевел вампир рык брата, и подойдя к двери, хотя можно было пролезть в дыру рядом, открыл её.
Свет, яркий нестерпимо яркий свет… Это портал?
#26613 в Фэнтези
#5266 в Юмористическое фэнтези
#9284 в Попаданцы
#7566 в Попаданцы в другие миры
авторские расы, тайны прошлого, школа магии
16+
Отредактировано: 23.10.2017