Мглиорд – школа волшебства

Глава 15 часть 2

Марина

Старый знакомый, встречайте

 

I just thought to myself: «Oh, this is gonna be sad».

And it was.

I am a genius.*

*- Я только подумал: «Ой, сейчас будет грустно». И угадал. Я гений.

 

Мы оказались в комнате очень пыльной и грязной.

Старое фортепьяно с выбитыми клавишами и стул на трёх ножках. Везде пыль и грязь. На полу ненужный хлам: разорванная и скомканная бумага, какие-то тряпки и прочий мусор. Но меня привлёк портрет на стене. Очень красивая девушка, сложно даже было описать её взгляд, улыбку. Интересно кто она.

План Ангела сработал. С помощью деревьев мы попали в башню. Старым добрым путём без магии. Просто по ветвям забрались в окно. Мне пришлось приложить максимум силы, что бы добиться того, что бы деревья протянули ветки к башне.

- Посмотрите тут! – крикнула я.

Ангел и Алказар обернулись ко мне.

- Вероника? – спросил неизвестно у кого Алказар, и оглянулся на брата.

- Портрет Ники, нет ну…

- Помнишь,- Ангел подошёл к картине ближе, - она говорила, с что Андрей её любил, а она любила Влада.

- А Алатиэль,- продолжил вампир,- гонялась за Андреем, стараясь привлечь его внимание.

- Ну да.

Оборотень провёл пальцем по раме портрета.

- Что такое? – спросил Альфред заглядывая к нам.

- Кое кого встретили, вернее её изображение. Поправился вампир.

- Кто она? – спросили братья.

- Вероника.

- Она мертва?

- Нет, - покачал головой Ангел, - жива, сейчас в Эдеме наверно. Странно, мне кажется или это кровь, - Ангел нахмурился, - свежая кровь на раме.

Я ещё раз оглядела комнату, и мой взгляд снова остановился на картине, что-то в ней изменилось, что-то незначительное. Я пригляделась. Улыбка. Её улыбка была светлой открытой, а теперь это была улыбка голодного крокодила, который подплывает к антилопе тихо, что бы та его не заметила. Я потрясла головой и снова взглянула на портрет, хищная и злобная усмешка на тонких губах. Что за … фигня?

Вдруг я ощутила, что Ангел положил руку мне на плечо и почти в самое ухо шепнул:

- Идём.

Было непривычно приятно, но сейчас было не время предаваться фантазиям. Поэтому я постаралась не отвлекаться.

- Но портрет, - я указала на Веронику.

- Жестокий юмор Рэдды, - Ангел был спокоен, - Марина,- он развернул меня к себе, - Зона играет с твоим подсознанием, не всё, что тут видишь или слышишь правда. В своё время, мы даже попасть сюда не могли, а если попадали, то на часа два-три. А затем, - Ангел прикрыл глаза,- а потом, оказалась, что мы всё время были в Зоне она играла с нами. А мы пытались как-то сражаться с Андреем, только сейчас я понимаю, что это было жалко и нелепо.

- Но, почему сейчас вы уверены, что будет всё иначе?

- Я не уверен, Марина, но я не могу сидеть и не чего не делать… Мы должны пытаться каждый раз, когда Тьма просыпается. Возможно это глупо, но мы должны пытаться что-то сделать.

- Я понимаю,- кивнула я.- И это совсем не глупо, лучше действовать, чем бездействовать.

Мы вышли из комнаты.

- Куда теперь?

Оборотень покрутил головой и указал на право, в уходящий неизвестно куда коридор.

- Ты уверен? – спросил Магистр Альфред.

- Я не в чем никогда не уверен. – отозвался Ангел.

Мы шли за ним.

Коридор на втором этаже встретил нас гробовым безмолвием пустующей могилы. В полу зияли дыры, паркет когда-то великолепный и дорогой облупился, облез и медленно, но верно превращался в труху. Это был тот же коридор где мы с Алказаром видели призраков. Меня передёрнуло. Но расположение дверей изменилось. Интересно.

Мы остановились перед дверью одной из комнат. Ангел к чему-то прислушивался какое-то время, а затем толкнул её.

- Ангел, а вдруг там, - начал Альфред.

Но дверь распахнулась и мы увидели библиотеку. Большие шкафы в три –два этажа, а потолка и не было видно вместо него была чернота и в этой черноте скрывались шкафы, уходящие вверх.

- Что это? – спросили братья.

- Библиотека, как видишь, - хмыкнул Алказар.

Было тихо, но я услышала чей-то голос, он что-то пел. А затем яркий свет озарил нас.



Отредактировано: 23.10.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять