После встрече на Ассамблеи нежити
— Вы ангел?
— Нет, блин, я большой говорящий голубь...
(Автор неизвестен)
-Кто такой этот наш новый Господин? Я чувствую, что что-то не так… - я задумчиво лежал на кровати, рассматривая потолок. Только в плохих фильмах ужасов вампиры спят в гробах, наполненных трансильванской землей.
-Правильно думаешь, Антон.
-Не зови меня так, Алатиэль. Или я в ответ буду звать тебя Аллой.
-Ладно, поняла. Хочешь забыть о прошлом, забудь. Но оно все равно тебя догонит. – Алатиэль сидела в кресле напротив. Мой единственный друг с тех пор как я стал вампиром.
-Ты часто видишь моего брата в ЛИНКторионе?
-Да, достаточно.
-Как он? – мысли о брате не давали мне покоя, а в голове стояла картина, как мой старший брат роняет осиновый кол у моей колыбели, не в силах пронзить им мое сердце. А теперь он и сам оборотень. Представляю, как ему тяжело. А ведь ему пророчили прекрасное будущее великого мага.
-Ему тяжело. Но он сильный, Алказар, очень сильный. Но ты что-то говорил о Рэдде…
-О Рэдде?
-Так зовут ученика Великой Анастасии. Рэдда. По цвету алой крови.
-Ему подходит. Но он какой-то слишком темный. В его сознании будто черный густой дым клубится. Я не могу это объяснить. Ни одного не то что белого, даже серого пятна.
-Ты прав с точностью до наоборот.
-Что ты имеешь ввиду?
-То, что он НЕ темный.
-Он из светлых? Не может быть!
-Очень даже может. Он и есть светлый. Он ангел, один из немногих выживших в битве.
-Ангел? Наш Господин – ангел?! Как Анастасия могла допустить такое?!
-Она знает.
-Она знает?! А ты откуда знаешь?
-А ты забыл, что я сама ангел? Я знала его. Его зовут Андрей на самом деле.
-Как он попал к Анастасии?
-Она сама его нашла. Израненным, на камнях после битвы. Его бросил его напарник, лучший друг.
-Кто бы подумал, и все туда же, ангелы!
-Алказар!
-Прости, Алатиэль. Но просто мне слишком часто говорили, что я темный, что привело к определенным результатам. Теперь у меня стойкое ехидство ко всем светлым. Даже к чуть-чуть светловатым, как ты.
-Теперь ты знаешь, но что ты собираешься делать?
-Пока не знаю… - Тут в комнату заглянул наставник.
-Алказар, Его Величество хотели тебя видеть…
-А он знает, - Алатиэль выразительно посмотрела на меня, - Удачи, Антон.
#26362 в Фэнтези
#5237 в Юмористическое фэнтези
#9217 в Попаданцы
#7518 в Попаданцы в другие миры
авторские расы, тайны прошлого, школа магии
16+
Отредактировано: 23.10.2017