Дэвид
Моё утреннее пробуждение оказалось, как всегда в рабочем кабинете, на моем любимом диване. Аманда со своей ревностью вечно выводит меня из себя. Я уже с первого дня нашей семейной жизни пожалел, что согласился жениться на ней. Нужно было просто уехать из города и не совершать эту ошибку, из-за которой я мучаюсь целых три года!
Последнее время я просто был сам не свой. Даже забыл, когда последний раз брился, потому что живу на работе, чтобы не видеть Аманду, но она всё равно и тут не дает мне покоя.
С раннего утра я решил поработать, чтобы хоть как-то отвлечься. Раздался телефонный звонок, когда я подписывал очередную верстку журнала. Я поднял трубку.
- Слушаю, - ровным тогом произнес я.
- Дэвид! Здорово, дружище! - ответили мне на том конце провода.
- Это кто? - блуждая в своих мыслях, не сразу догадался кто мой собеседник.
- Обижаешь... не уж-то уже забыл своего старого друга? - послышалась усмешка.
- Томас? Ты что ли? - узнав всё же голос, спросил я.
С Томасом мы были знакомы еще со студентческих годов. Учились на одном факультете и были лучшими друзьями. Только последние пару лет я был очень занят и не звонил Томасу, даже не приезжал к нему в гости, хотя он как-то оставлял мне сообщение через секретаршу, что ждет меня к себе на новоселье.
- Ну наконец-то до тебя дошло, - смеясь, произнес Томас, и потом серьезным тоном добавил: - у меня небольшие проблемы возникли... без твоей помощи не обойтись, ты должен приехать ко мне в ближайшие пару дней. Ты сможешь? Или снова, как всегда, по уши в делах?
Я сидел и думал, что ответить Томасу. У меня правда были дела, но они могли и подождать. Да и тащиться в такую даль ради какого-то пустяка не хотелось. Зная Томаса, оно так и будет, он и сам не плохо умеет решать любые сложные задачи, которые бывают у него на пути.
И тут мне приходит на мобильный телефон сообщение: "Дорогой, сегодня в гости к нам приедет мой папа. Жду тебя вечером домой и не опаздывай! У нас очень важный разговор! Целую, твоя Аманда!"
Дальше думать я уже не стал, отвечая на вопрос друга.
- Томас, конечно, я приеду и помогу тебе! Выезжаю прямо сейчас! Так что жди, скоро буду.
- Я знал, что ты не откажешь, дружище! - произнес Томас и отключился.
Я стал собирать все документы, которые необходимо отдать в печать, пока меня не будет. И съездить уладить пару дел, а потом можно собираться и в дорогу. Домой заезжать не собирался, снова выслушивать от Аманды очередную тираду: "Какой я плохой муж, что не обращаю на нее внимание и все время провожу на работе".
Закончив со всеми делами, я мчал до Орегона, где проживал Томас. Дорога туда занимала практически восемь часов, поэтому я расслабился, включил музыку, и перевел свой телефон в беззвучный режим, чтобы моя женушка не трезвонила. Все остальные были в курсе, что я уехал в командировку на пару дней, поэтому не будут звонить. А ей если что скажет моя секретарша о неожиданной командировке.
В Орегон я приехал уже вечером. Погода не радовала - лил сильный дождь, ручьем стекая по лобовому стеклу, пришлось включить дворники, но и они не особо помогали. Я решил набрать Томаса и узнать, где он сейчас находиться, и в этот момент на дороге показался силуэт. Я ударил по тормазам и немного увел автомобиль в сторону. Вот черт бы побрал того, кто там решил в такую погоду перебегать дорогу. Злясь, я вышел из машины и произнес, увидев на дороге особу женского пола:
- Девушка, вам жить надоело?
Фары светили прямо на нее, освещая ей лицо. Она стояла, промокшая и прикрывшись руками лицо. Трудно было разглядеть в такую погоду - в порядке ли девушка. Я хотел было к ней приблизиться, но она побежала прочь, не сказав ни слова. Странная... может, я всё-таки ее задел, отчего она умом тронулась? Или же побоялась ответственности. Я не стал бежать за ней, только поднял браслет, который она обранила, сел в машину и поехал к Томасу, набрав его снова. Только он что-то был не в духе уже. Да и у меня самого приезд сюда начался весьма плохо, перед глазами всплывала та девушка, которую я чуть не сбил. Я посмотрел еще раз на браслет, лежавший на соседнем сиденье. Кажется, муки совести не будут давать мне покоя, пока я не найду ее и не узнаю, всё ли у нее хорошо!
#100125 в Любовные романы
#17234 в Короткий любовный роман
первая любовь, любовный треугольник, прошлые обиды
16+
Отредактировано: 06.01.2025