Эрика
Вот же черт! Дэвид ни капли не изменился - всё тот же привлекательный мужчина, от которого невозможно оторвать взгляд. Когда он проходил мимо моё сердце барабанило с бешенной скоростью. Казалось, что все слышали его стук. У меня даже дыхание на минуту прекратилось.
Лишь на мгновение мне показалось, что он узнал меня, и моё тело бросило в жар, но Дэвид прошел мимо, не сказав ни слова. Значит, не узнал... и я с облегчением выдохнула воздух из легких.
- Ух, ты! Какой красавчик! - перевалившись через перегородку, произнесла Сара - моя соседка по столу. - Эрика, ты видела?
- Угу, - пробормотала я себе под нос.
Саре моя реакция явно не понравилась. Она легонько толкнула меня в плечо.
- Он что, не в твоем вкусе? Или тебе больше девочки нравятся, - насмешливо произнесла Сара.
- Да, он не в моем вкусе. Не люблю таких брутальных красавчиков, - поправив свои огромные очки и посмотрев на Сару, ответила я.
Только кого я обманывала, Дэвид первое время после расставания снился мне ночами, отчего я просыпалась и плакала в подушку. Это сейчас я свыклась и спокойно могу смотреть в его сторону. Или же это просто в моей душе появилась обида, которая заставляет меня быть сильной?
- Блин, если бы я тебя не знала, то сказала бы, что ты старая дева и ни черта не понимаешь в мужчинах, - хмыкнула Сара, - Но ты - симпатичная девушка, и у тебя по-любому были же отношения?
- Были... и ничего хорошего из этого не вышло, поэтому так и говорю.
- Я думаю, друг нашего босса не такой мудак, - мечтательно произнесла Сара, хлопая ресничками.
Может быть, я тоже так думала, если бы увидела его впервые. Хотя, когда я с ним столкнулась, то думала, что он невоспитанный засранец, который не умеет общаться с девушками. И сейчас я такого же мнения!
- Боюсь тебя огорчить, но все мужики козлы!
- Ого! Какого же мнения моя сотрудница о нас, - раздался неожиданно голос босса за моей спиной.
Я аж поперхнулась глотком кофе и чуть было не подавилась орехами. Мое лицо стало пунцовым, потому что на меня смотрели все - в том числе и Дэвид.
- Простите, можно узнать, почему вы так думаете? - с легким любопытством спросил Дэвид.
После недолгой заминки, я снова поправила очки и сказала:
- Потому что на моем пути ещё не встречались благородные мужчины, - собрав в себе силы и не отведя своих глаз, уверенно ответила я.
Надеюсь, после моих слов меня не уволят, а то как то хмуро на меня посмотрел мистер Драейр. Наверно, догадался, что я и его считаю козлом.
- Хм... может сегодня настал тот самый день, когда вы встретили тех самых благородных мужчин, - усмехнувшись, произнёс Дэвид, намекая на себя и босса.
- Сомневаюсь, - пробормотала я, уставившись в статью и продолжив делать пометки.
Рядом раздались тихие перешёптывания и «ахи» девушек.
- Ну это уже слишком, - взбесился босс, выхватив у меня из рук листы, и стал махать ими у меня перед носом.
- Томас, успокойся, - положив руку на плечо друга, сказал Дэвид, - а то ты демонстрируешь именно то, о чем сейчас говорила эта девушка.
- Да это не уважение к своему начальнику, - нотки злости проскальзывали в голосе босса.
Не все же обязаны тебя любить! - посмеялся Дэвид, многозначительно посмотрев на меня, после чего снова перевел взгляд на друга. - Ты не забыл у нас дела. Идём.
И Дэвид стал удаляться к выходу. Босс грозно зыркнул на меня и тоже поспешил к двери, сказав при этом что-то мисс Грейс.
#100125 в Любовные романы
#17234 в Короткий любовный роман
первая любовь, любовный треугольник, прошлые обиды
16+
Отредактировано: 06.01.2025