Дэвид
За окном во всю уже светило солнце, пробуждая своми лучами моё сонное тело, которое не хотело никуда вставать. Я собирался сегодня уехать домой, но моё состояние с утра говорило мне об обратном, что придется задержаться хотя бы до вечера. Пока я сидел и думал, голова еще сильнее начинала болеть. Особенно некоторые вопросы не давали мне покоя.
На часах уже было 8.50 часов. В кабинет вошел Томас и обрадавал меня новостью, поэтому просто головной болью мой день не закончился.
Как оказалось, в договоре нашлась ошибка, и друг решил снова отправить меня на встречу с мисс Тейлор. Я думал, что больше мне не придется с ней встречаться. Джессика напоминала мне Аманду. Она тоже применяла те же штучки, чтобы обольстить мужчину.
- Скажи, что ты пошутил, и я не стану тебя бить с утра пораньше, - прохрипел я.
Во рту всё пересохло. Я потянулся за водой, которая стояла на столике рядом с диваном.
- Прости, дружище, но я говорю правду, - посмеявшись, ответил Томас.
- Ты решил меня добить, за то, что я так долго не приезжал к тебе в гости?
- Конечно, же нет!
- Извини, но я не пойду. Она снова начнёт на меня вешаться, а у меня и без этого раскалывается голова.
Томас уже в открытую просто смеялся надо мной. Присел за свой рабочий стол и стал подписывать бумаги. Потом подошёл ко мне и положил папку на столик.
- Не переживай, я дам тебе помощника.
- Томас, какой помощник? Я же сказал, что не собираюсь идти туда!
Я начинал злится и мой гнев отдавался болью в голове. Четр подери! Пришлось сесть и надавить пальцами на виски.
- Я хочу одним делом - убить двух зайцев! Как раз подвернулась такая возможность! - сузив глаза, сказал друг.
Я не понимал о чем речь.
- Что ты имеешь в виду? - не собираясь разгадывать его ребусы, спросил я.
- Твоим помощником будет наша шпионка-толстушка, если она не справится с заданием, то я ее уволю.
Кажется, эта девушка серьезно насолила Томасу, раз он собирается от неё избавиться.
- Понятно... А второй заяц - это я, наверно, да? - усмехнувшись, задал я риторический вопрос.
- Если вы встретитесь в каком-нибудь ресторане, она не будет к тебе приставать. Да, ещё и с тобой будет толстушка.
- Я уверен, что мисс Тейлор это не остановит, - вздохнув, покачал я головой.
- Поэтому я и отправляю тебя не одного, если всё пойдёт прахом, то этой шпионки уже сегодня не будет в моем офисе.
- Просто замечательно!
- Идём, я обрадую твою помощницу. У вас встреча с ней на десять часов, так что приведёшь себя в порядок и можете отправляться. Линда скинет тебе адрес ресторана.
Мы вышли из кабинета. К Томасу тут же подошла его секретарша. Я облокотился на дверной косяк, потирая виски. Состояние было паршивым.
Девушка сидела и пила из бутылки воду, опустошив ее полностью. Охренеть! С ее то комплекцией одной бутылки маловато наверно будет.
- Видишь, не ты один сегодня плохо себя чувствуешь, - тихо сказал друг.
После чего сделал замечание девушке. Мне почему то его такое отношение к ней не совсем понравилось. Раньше сам никого не замечал и грубо разговаривал с каждой девушкой, если она была мне неинтересна. Кажется, я старею...
Томас после небольшой беседы со своей подчинённой подошёл ко мне.
- Ну вот и всё! Собирайтесь в путь! Я рад, что у меня такой есть друг, который поможет в трудную минуту, - с хитрым выражением на лице, произнёс Томас.
- А как я рад, ты не представляешь...
Я развернулся и пошёл обратно в кабинет. У друга была своя душевая, поэтому я решил освежиться.
Десяти минут мне хватило, чтобы привести себя в порядок. Даже немного полегчало, но голова до сих пор гудела, будто по ней всю ночь стучали чем-то тяжелым.
Томаса нигде не было. Я хотел узнать у него как зовут девушку. Не буду же я ее называть шпионкой или толстушкой. Решил, что сам у неё спрошу, но и ее след простыл. За рабочим столом девушки не было, когда я подошёл. Пришлось обратиться к ее коллеге.
- Вы не знаете куда делась девушка? - спросил я ее соседку.
Та выглянула из-за ограждения, посмотрела на пустой стул и произнесла:
- Эрика? Да, знаю. Она спустилась вниз на стоянку, - улыбнувшись, вежливо ответила девушка.
Эрика!? Неужели, это Эрика Дэвиес...моя Эрика...
- А скажите, как у неё фамилия?
- Простите, я не знаю. Она совсем недавно и я не запомнила. А меня зовут Сара, - сказала девушка, лучезарно сверкнув глазами.
- Спасибо за информацию, Сара. - произнес я и удалился.
Я никак не мог в это поверить, что это она. И это видение вчера не могло мне просто привидеться.
Я взволнованно шёл на стоянку, вновь увидеть эту девушку. Хотел хорошенько рассмотреть ее черты лица.
Спустившись, увидел, как она уже стояла и топталась на месте, посматривая по сторонам. Когда заметила меня, то остановилась.
Я замедлил немного шаг, пристально всматриваясь ей в лицо. Девушка тоже смотрела на меня, после чего отвела глаза в сторону, чтобы потом снова поднять на меня свой взгляд.
- Здравствуйте, мистер Картер! Я Марла Хокинс. Меня ввели в курс дела. Готова вам помогать.
Она не назвалась Эрикой. Почему? Или же ее соседка плохо запомнила имя, раз уж фамилию не помнит. Или Эрика не хочет, чтобы я знал, что она тут работает? Что ты скрываешь?
Появилось столько тайн и вопросов, которые мне предстоит выяснить. Думаю, я тут еще немного задержусь!
Ладно, поиграем в твою игру, Эрика!
#100055 в Любовные романы
#17227 в Короткий любовный роман
первая любовь, любовный треугольник, прошлые обиды
16+
Отредактировано: 06.01.2025