Милая дурочка открывает кафе

Глава 3. Меняем план (2)

Всё предельно просто: я собираюсь купить недвижимость на другой территории. Там, где меня толком никто не знает. А главное, там, где влияние отца ничего не стоит. Он даже не сможет надавить на местного правителя, так как де-юре его нет.

Но мне нужны деньги. И вполне себе кругленькая сумма, благодаря которой я смогу не только обзавестись недвижимостью, но и ремонт организовать, да и каким-никаким оборудованием обзавестись.

Сфен всё это время бежал за мной, даже не скрывая своей растерянности и озадаченности. Я уже успела привыкнуть к тому, что для него я стала неожиданным чудом, которое не вписывалось в привычный ритм жизни. А такое каждому ребёнку нравится. Неизвестное и непонятное вызывает у всех детей любопытство и интерес. А учитывая то, что в нашей семье с рождения всё за тебя решено, я стала чем-то вроде развлекательного шоу в одном лице.

Вначале у меня было подозрение. И, если быть честной, действовать рядом с ним рискованно. Да и неразумно. Но разве у меня есть выбор?

Увы, но следующего выхода в город у меня может и не быть. Каждая секунда на вес золота. Так что плевать. В любом случае, если мальчишка что-то и скажет семье, сделаю вид, словно не понимаю, о чём он говорит.

Сейчас же я вошла в банк, гордо и уверенно направляясь к окошку, за которым меня встретил миловидный юноша с отработанной профессиональной улыбкой.

- Леди Рубина Гранд! – произнёс юноша, приветливо склонив голову. – Какая честь! Рады видеть вас в нашем скромном банке. Позвольте узнать, по какой причине вы навестили нас?

- Я хотела бы узнать, ваш банк выдаёт кредит? – с улыбкой спросила у сотрудника, на что тот даже немного растерялся.

- Хм… Да, леди. Мы выдаём кредиты. Вы хотите его взять?

- Именно, - кивнула. – Мне нужен кредит. Какой пакет документов для этого мне необходимо предоставить?

- Эм… Кхе-кхе!.. – откашлялся тот, ещё больше теряя смысл нашей беседы. По всей видимости, он не понимает, зачем младшей дочери графа Гранд требовать кредит, когда у самой за плечами такой богатенький папочка, так ещё и жених имеется при деньгах. Но парню хватило ума не задавать столь бестактный вопрос, поэтому он переиначил его: - С какой целью желаете взять кредит?

- Приобретение недвижимости, - краткий ответ, но его оказалось достаточным для того, чтобы брови парня снова поползли вверх.

- Что?.. – вырвалось у него, после чего он снова откашлялся. – Ах, вы, наверное, хотели сказать, что ваш отец хочет приобрести некое здание?

Началось…

- Нет, здание хочу приобрести я. Кредит будет на моё имя. И здание будет на моё имя, - уточнила ему, но от каждого слова сотрудник банка бледнел и покрывался ледяным потом, словно я говорила что-то безумное. – Просто скажите, какие документы нужно предоставить для получения кредита?

- Это… - теперь по его лицу и шее откровенно стекали ручьи пота, хотя сам продолжал сохранять улыбку на лице. Профессионал до конца. – Вы… эм… Может всё же кредит желает оформить один из ваших братьев?..

Да сколько можно?! Ох, сил моих нет! На территории графства Гранд я ничего не могу сделать из-за своей репутации дурочки. Даже сейчас я разговариваю с парнем нормально, без наигранности, и тон моего голоса спокойный, но именно это вызывает у него бурю эмоций, и он буквально в панике.

Ладно-ладно…

Я уже поняла, что просто так деньги мне не дадут. Возникнет та же проблема, что и с зданиями, которые я присматривала, но каждый раз получала один лишь отказ.

Вам нужна дурочка? Будет вам дурочка!

- О нет-нет! – тут же мило улыбнулась я, сделав нежный и слегка капризный голосок, словно у диснеевской принцессы. Однако, несмотря на резкую перемену поведения, почему-то от второго варианта сотрудник банка облегчённо вздохнул, словно именно этого он и ожидал увидеть. – Домик буду покупать я! – указала на себя указательным пальцем, таинственно проведя им по своим губам и подмигнув. – Но вы, наверное, уже знаете, что я скоро выхожу замуж, верно?

- Конечно, миледи, - улыбнулся парень. – Мало кто в графстве об этом не знает. Так вы хотите приобрести здание для маркиза Иорик?

- Ох, ты такой умный! Как ты догадался? – удивлённо округлила глаза и всплеснула руками.

На это парень лишь довольно усмехнулся, поправляя служебный галстук на шее.

- Это моя работа, миледи, - довольным тоном произнёс парень, но после чего добавил: - Так вы хотите, чтобы недвижимость была оформлена на имя маркиза Ларри Иорик? Боюсь, это затруднительно, так как его присутствие, в таком случае, обязательно. Всё же он должен подписать документ…

«Ты идиот?!» - хотела я закричать, так как буквально несколько секунд назад внятно сказала, что недвижимость буду оформлять на себя, но, подавив злость, продолжила улыбаться.

- Нет же, дурачок! – наигранно хихикнула. – Это будет сюрприз. Какой же будет сюрприз, если он уже будет знать о подарке? Так нельзя… Это подарок на нашу свадьбу. И я подарю ему домик потом. А пока он будет записан на меня, - после этих слов кокетливо подмигнула парню, от чего тот расцвёл и слегка засмущался.

- Ах, вот как… Я понял вас, миледи, - кивнул он. – В таком случае, кредит также на вас записать? А поручителем у вас будет?..

- Хм? – удивлённо и растерянно наклонила голову на бок. – А фамилии Гранд мало?

- Ох, моя вина… - тут же понимающе кивнул он, поднимаясь с места. – Я незамедлительно начну оформление. На какой срок возьмёте кредит?

- На самый длительный срок из возможных, - мгновенный ответ.

- Простите?.. – даже растерялся он, отрывая взгляд от документов и посмотрев в мою сторону. Но я тут же снова заулыбалась, и сотруднику банка ничего не оставалось, как согласно кивнуть головой. – Будет исполнено, - заверил он, начиная оформлять документы.

Отлично… Хоть где-то меня ждал успех.

***

Неожиданно, но банк помог не только оформить кредит, но и подобрал недвижимость. Хотя мой выбор, где именно я хочу купить здание, их также сильно удивил. Парень даже пытался отговорить меня, уверяя, что там пираты, там анархия, повышенная преступность и так далее. В этом случае образ дурочки мне даже помог. Округляешь глаза и делаешь вид, словно ничего не понимаешь.



Отредактировано: 13.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять