Звук незамысловатой мелодии режет мои барабанные перепонки, заставив меня полностью отойти ото сна и ответить на телефонный звонок. Сонно потягиваюсь, вытянув ноги во всю длину.
— Алло? — недовольно произношу, так как "Кто посмел меня разбудить? "
— Лиза, сегодня у меня не получится подвезти тебя до универа, — произносит парень своим мелодичным голосом.
— Почему?
— У меня появились дела, детка.
— Какие дела, Влад? — прокашливаюсь и принимаю сидячее положение. — Целый месяц у тебя нет на меня времени.
— Не кипятись, — говорит он, а меня передёргивает от его безразличия. — Скоро я всё улажу.
— Ты уже давно обещаешь это.
— Я сказал, что улажу, хватит уже ныть, — стонет парень. — Поговорим позже, ладно?
— Ты заберёшь меня после занятий?
— Не получится, прости, — он сбрасывает трубку, не давая мне возможности что-либо сказать.
Замечательно! Что ещё добавить?Придётся переться пешком до университета по утреннему Питеру. В то время, когда все спешат на работу и учёбу, а на улицах начинается катастрофа от большого количества людей, долбанных самакатчиков и машин, которые образую пробки длинною в километры.
Был бы мой отец жив, он бы отвозил меня на занятия, как это было раньше. А мама бы готовила бы вкусный завтрак, от которого сразу же поднималось настроение и появлялось желание делать разные дела. Её стряпня была волшебной, только так я могу описать еду, которую она готовила. Ну, а теперь, когда их больше нет, мне приходится справляться самой. Сначала мне помогала сестра моего отца, но когда мне исполнилось восемнадцать, то она отказалась от меня. Но есть близкие мне люди, которые не оставили меня в трудный период моей жизни.
Соня — самый родной человек для меня. Мы дружим с самого детства, и она всегда была рядом со мной. Да что уж говорить, не подруга — мечта. Всегда поддержит и поможет. А три года назад, когда мои родители погибли в авиакатастрофе, она не отходила от меня ни на шаг, за что я очень благодарна ей. Я плохо помню события того времени, так как у меня был шок, когда мне сообщили, что мама и папа погибли, возвращаясь в Санкт-Петербург.
Они летали отдыхать в Турцию, а меня не взяли, так как я должна была готовиться к вступительным экзаменам для поступления в университет.
Мама позвонила мне в тот самый день и предупредила, что уже этой ночью они прилетят домой. Я скучала по родителям и ждала их возвращения. Но когда я проснулась утром, а их всё ещё не было, во мне загорелась паника. Они не отвечали на телефонные звонки и сами не пытались позвонить мне. Вскоре, к нам домой заявилась моя тётя, которая сообщила о происшествии. Я не поверила в это, но когда показали экстренный выпуск новостей, то впала в транс. Ничего не видела, не слышала. Просто отключилась от внешнего мира и погрузилась в свой собственный, где всё это был всего лишь страшный сон. Я не помню похорон, не помню, что было все те дни, потому что мне было плевать. Я всего лишь хотела, чтобы это была плохая шутка, которую придумали по непонятной мне причине. Я действительно верила, что всё это розыгрыш, пока не поняла, что родители не возвращаются домой уже целый месяц.
Сонька была рядом все эти три года, она не давала мне уйти в себя. Благодаря ей я жива сейчас. Кто знает, что могло взбрести мне в голову. Подруга говорила мне, что родители всё равно когда-нибудь оставили бы меня, что нужно жить дальше, несмотря на все трудности, которые легли на мои плечи в столь раннем возрасте. Обещала, что со временем станет легче. Легче, конечно, не стало. Боль никуда не ушла. Наверное, никогда и не уйдет. Мое сердце разбито вдребезги от пережитого горя. Но только год назад я стала более спокойно воспринимать смерть родителей. Думаю, что привыкла. Человек ко всему привыкает, даже к самому страшному.
Несколько месяцев назад в моей жизни появился ещё один дорогой мне человек.
Владислав Ефимов.
Мы познакомились с ним в кафе, в котором я работаю бариста. Я, как обычно, отрабатывала смену после учебы и ждала, когда этот день уже, наконец, закончится. На улице уже темнело и шел противный дождь. В кафе забежал мокрый до нитки парень и сел за столик у окна. Я не обратила на него особо внимания, только расстроилась еще больше, увидев, как сильно он промок. Ведь через час у меня уже заканчивался рабочий день, и идти под дождем до дома не было никакого желания. Через несколько минут он присел за бурную стойку и заказал американо, и мы не на шутку разболтались. Он был таким милым и заинтересованным. Предложил, проводить меня до дома. Я, конечно, отказывалась, как могла. Мало ли, уродов полным-полно. Но он был настойчив. И весьма хорош собой. Та причина, по которой я все же сдалась. Высокий, спортивный, черноволосый, еще и кареглазый, с легкой щетиной, обрамляющей красивое лицо. Похож на какого-нибудь турецкого актера. Он, действительно, просто проводил меня до дома и спросил мой номер телефона. На следующий день Влад позвонил и пригласил на свидание. Все было просто идеально. Вечером он заехал за мной на крутой машине, привёз в обалденный ресторан в центре города, накормил до отвала, покатал по вечернему городу и отвёз домой, целомудренно поцеловав в щеку на прощание. Мне казалось, что я попала в сказку, потому что каждую неделю в моей вазе появлялся новой шикарный букет. Столько внимания, сколько уделял мне Влад, у меня не было никогда от мужчин. Он был заботливым, внимательным и ласковым. Я влюбилась почти сразу же. Но через полгода отношений мой молодой человек изменился. Он стал нервным и раздражительным, мы стали реже видеться. Но самое ужасно, что он полностью от меня закрылся. Я вообще не знаю, что с ним происходит и где его носит в последнее время. Ничего не говорит мне, отмахивается, как от надоедливой мухи. Мне очень обидно. Я совершенно не понимаю, что сделала не так. Меня раздражает его отношение ко мне. Раздражает то, что он не уделяет мне внимания, в котором я так нуждаюсь. Понимаю, что выгляжу, как капризная девчонка, которая ноет из-за пустяков, но поделать с собой ничего не могу.
#17015 в Разное
#5747 в Драма
#75348 в Любовные романы
#2323 в Криминальный любовный роман
любовьненависть, опасный парень, драма
18+
Отредактировано: 14.05.2025