Милая,тебе никто ничего не должен

Обучение

 Когда я подъехала к столу, там уже сидела вся моя будующая семья. Во главе стола был Александр Григорьевич, по правую руку от него Жанна, напротив Марк. Мое место находилось слева от опекуна.
Подкатив меня к месту трапезы Ким удалилась, перед этим отвесила всем поклон. До сих пор не могу привыкнуть к таким устарелым традициям этого дома.
- Здравствуйте- я попыталась сказать это уверенным тоном, но в горле пересохло от волнения и я скорее прохрипела.
-Добрый вечер Кристина, прекрасно выглядишь.- На Жанне надето строгое, синие платье чуть ниже колена. Идеально уложена прическа, шею окутал жемчуг.
Марк лишь кивнул и продолжил ужинать.
-Как отдохнула дитя? Все устраивает ?
-Да спасибо, все лучше чем можно было представить.
Ужин уже подходил к концу как вдруг Марк спросил.
- Скажи пап, а где Кристина будет учиться? Если  правильно понимаю, она еще школьница...- Слегка подмигнул мне, ну или мне этого хотелось.
-Я думал об этом. Лицей сможет ее принять только со следующего года, с сентября. А пока до лета она будет на домашнем обучении. Только надо найти ей преподавателя.
-Но ведь до лета еще 2 месяца - влезла я в разговор - Смогу ли я окончить год и хоть что-то понять?
-Отец позволь мне помочь ей ? Я работаю в вузе и смогу ее подтянуть по всем предметам, а с сентября она пойдет в Лицей в 11 класс. Уже имея представления о здешней программе.
От такого предложения я поперхнулась. И уставила свои глаза на Марка. Парень отчего-то улыбнулся, престольнее стал разглядывать меня. Похоже это из-за моих чертовых глаз, они опять меняют цвет.
-Мне надо над этими подумать...- Мужчина был не сильно доволен этим. Что выгладило очень странно.
-Я была бы не против..- Выпалив это, я взяла стакан воды и осушила его полностью.Что со мной? Он так на меня влияет? Или это 17 лет без парней?
- Марк, после ужина зайди ко мне и мы обговорим это. Кристина, дочка не думай, что твое мнение не важно, но вопросы твоего образования буду решать я и Жанна,твоя мама. Хорошо?!
Его "хорошо" звучало не как вопрос, а скорее как утверждение. Противиться этому не было смыла. Я лишь легонько кивнула в ответ.

 Лежа в комнате разглядывая потолок, думала над разговором за ужином. С чего вдруг Марк захотел мне помочь?Я выгляжу так убого?Или может...нет !!точно нет!!Я не могу нравиться ему. Ну если он так же как и его мать не участвует в благотворительности."Полюби убогую получи +100500 к карме." Еще пол часа переписываясь со своей соседкой я поймала себя на мысли, что последний раз курила аж в России перед отлетом. А сигареты это то, что меня успокаивало при любых ситуациях.

-Так Крис, надо поднять свое тельце и оттащить его к тумбе. - с этими словами я начала проводить этот манёвр. Хоть я и привыкла делать все сама, но справиться без помощи было тяжело. Мне надо было перелезть с кровати на кресло. Вот я рукой притягиваю кресло, приподнимаюсь на руках, что бы пересесть. Ура у меня это выходит! Взяв пачку сигарет, зажигалку решаю где мне покурить. Ну конечно же у окна. Для этого мне надо открыть створку. Я кажется уже упоминала, что я самый неуклюжий человек. Так вот поднимаясь на подоконник забыла поставить свою карету на тормоз. Она откатилась и я как рок-звезда полетела на пол. А еще беда не приходит одна! В этот самый момент входит ОН!!

-Я смотрю тебе понравилось встречать меня на полу?- на лице Марка была довольная ухмылка.

- Издеваешься? Может лучше поможешь, а не будешь ржать стоять.

 - Знаешь, а этот вид мне нравиться больше - Парень оглядел меня с головы до ног. - В тот раз пижамка была более прикрытой.

Ну да, помимо платьев и прочей ирисе мне еще купили и ночное белье. На мне был пеньюар бежевого цвета, с кружевом возле декольте. Он лишь слегка прикрывал попу. Наверх накинут шелковый халат черного цвета на поясе. Который как назло разнизался. Вот почему я предпочитаю молнию. Чувствуя как румянец заливает моё лицо. Я начала судорожно подниматься. Представляю как это со стороны выгладило. Тушка полуголая бояться в конвульсиях. Продолжай Кристина! Пусть парень мечты оценит! - Так, давай я тебя отнесу на кровать.- Марк подошёл, от него немного разило алкоголем. Подняв меня он удивился

- Слушай, а ты поднабрала за 2 месяца.

-Что???? Да я не могла! Я на диете вообще-то.

-Ну не знаю, не знаю...

Марк положил меня на кровать и даже прикрыл одеялом.

- Что ты тут делаешь и тем более без стука?- начала я более уверенным тоном, лучшая защита это нападение.

- Я шел сказать тебе, что с завтрашнего дня с 5 до 7 занимаюсь с тобой...уроками...Потом услышал грохот и знаешь, как то не до стука было.

Ну да он поступил как герой спасая колек. А я тут с наездами.

-И как же отец согласился на это?

-А с чего ему быть против?- он опять изогнул бровь...Боже... зачем?

Он ходил по комнате разглядывая все, и его взгляд упал на пачку лежащую возле окна на полу. Марк нахмурился подошел к ней схватил и сжал в руках. Его взгляд стал тяжелыми злым.По коже пробежала легкая дрожь.

-Сигареты-это зло! Больше ты не куришь! Тебе мало того, что ты ходить не можешь, ты решила к этому добавить хриплый голос и кашель как у 700 летнего старика? 

Да как он смеет со мной в таком тоне разговаривать??? Кто он такой??

- Во-первых не смей со мной так говорить! О своей ущербности я и сама знаю! Во вторых столько не живут, Максимум 90!! В третьих УХОДИ из моей комнаты!- Я вложила в эти слова весь спектр эмоций, который переполнял меня!

На лице парня заиграло, что-то похожее на сожаление. Опустив голову он бросил сигареты мне на кровать, а сам вышел хлопнув дверью. Впервые за долгие годы меня захлестнули слезы и жалость к себе! Я не рыдала так уже очень давно. Взяв пачку с сигаретами нашла неповрежденную, подкурила. Почувствовала ли я облегчение ? О Да ! Еще какое.



Отредактировано: 12.09.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять