Девушке очень хотелось петь, и она набрала в легкие воздуха, стала исполнять поэтический и неповторимым романс:
В синем море и безбрежном океане,
Я плескалась, как малютка в колыбели…
Волны цвета изумруда колебались –
В нежный омут уносились вдаль без цели!
И тогда мне юноша храбрец явился,
Взгляд пронзил мне сердце острием кинжала…
Хоть красавец паренек еще не брился,
Я ему так с чувством прошептала:
Я в тебя влюблена, ты прекрасен и чист,
Верю я, что любовь к пареньку бесконечна…
Проведем вместе счастья полную жизнь,
И в моем юном сердце, знай, гореть будешь вечно!
Парень мой красота, радость мир и любовь,
Воплощенье безбрежного яркого света…
Если надо прольешь за страну в брани кровь,
Для твоих чувств открыта родная планета!
Так с тобой мы до сумерек плескались,
Рассекая волны те руками…
И глаза в ночи безудержно слипались,
Я плясала польку босыми ногами!
И уста мои с твоими вот сомкнулись,
И сошлись они в изгиб, считай изгибом…
Вот такою будет наша с вами юность,
И с вселенским станет перегибом!
Я в тебя влюблена, ты прекрасен и чист,
Верю я, что любовь к пареньку бесконечна…
Проведем вместе счастья полную жизнь,
И в моем юном сердце, знай, гореть будешь вечно!
Парень мой красота, радость мир и любовь,
Воплощенье безбрежного яркого света…
Если надо прольешь за страну в брани кровь,
Для твоих чувств открыта родная планета!
Вот когда мы вместе до предела накупались,
Окунулись в эти сладкие мгновенья…
А потом удачно с парнем рассмеялись,
Показав свое веселое стремленье!
Будем мы с тобой, поверь, растить ребенка,
Чтоб он рос, творил без граней вдохновенье…
Голосочек у девчонок звонкий,
Нету слабости, поверь, прощенья!
Я в тебя влюблена, ты прекрасен и чист,
Верю я, что любовь к пареньку бесконечна…
Проведем вместе счастья полную жизнь,
И в моем юном сердце, знай, гореть будешь вечно!
Парень мой красота, радость мир и любовь,
Воплощенье безбрежного яркого света…
Если надо прольешь за страну в брани кровь,
Для твоих чувств открыта родная планета!
Так люби же меня, как богиню свою,
Чтобы стала я краем гипервселенной…
Не растащат мечту тут, поверь, по рублю,
Своей силой крутейшей и в боях неизменной!
Я в тебя влюблена, ты прекрасен и чист,
Верю я, что любовь к пареньку бесконечна…
Проведем вместе счастья полную жизнь,
И в моем юном сердце, знай, гореть будешь вечно!
Парень мой красота, радость мир и любовь,
Воплощенье безбрежного яркого света…
Если надо прольешь за страну в брани кровь,
Для твоих чувств открыта родная планета!
Так пела эта златокудрая примадонна, голосом, которому позавидовала бы даже легендарная Алла Пугачева. И приплясывала. А прохожие и художники бросали под ее босые, изящные, сказочно соблазнительные ноги бумажки и монеты. Девушка подхватывала пальчиками своих нижних конечностей и бросала в корзинку. Денег не то чтобы много, но все равно приятно. ,
А еще и внимание публики заводит. Вот босоногий мальчишка-художник нарисовал ее в полный рост в цвете. Да, она получилась неплохо и быстро.
Маргарита воскликнула:
- Давай еще!
И снова как возьмет и подскочит, и прокрутится вокруг своей оси.
Танцует плавно и размеренно, двигаясь нарочито медленно, чтобы художники её успевали срисовать со всей тщательностью.
Маргарита вот так и танцевала... И одновременно она пыталась нарисовать в своем воображении киношную картину.
Вот, например, Гаврош - парижский мальчишка. Он был голодный, или полуголодный, зато свободный и по-своему счастливый. Особенно летом, когда так приятно босыми подошвами шлепать по тёплым булыжникам мостовой. А вот зимой, куда сложнее.
Гаврошу в холодное время было и голоднее, и холоднее. И когда ты босиком в стужу, это уже мучительно, а не приятно, как в жару. А если ты не дай Бог простудишься - это уже может и к смерти привести!
Не то что сейчас в двадцать первом веке в эпоху антибиотиков. И то появился коронавирус и натворил столько бедствий. А тогда был с этим полный завал. Вот, например, первый русский великий князь, который получил титул Императора, Василий Третий умер от обычной ангины. Его смерть была слишком ранней, и Иван Васильевич в силу малолетства еще не был полноценным царем, что привело к боярскому беспределу.
Маргарита сделала еще один шпагат. И попыталась представить себе Гавроша, который, допустим, остался жив и продолжил невероятные приключения.
Маргарита спела хорошо, мальчик ей подпевал, но их голос привлек пару полицейских, и мальчишке пришлось убегать, сверкая босыми, пыльными пятками. Увидев, что от них удирает всего лишь нищий, оборванный, маленький мальчишка, при чем очень проворный и быстрый, полицейские не стали долго бегать, а покричав, остановились и зашагали тяжело дыша.
А Маргарита представляла дальше. Гаврош отбежал от них подальше и тоже зашагал уже неторопливо. Во время бега, огрубевшая, мозолистая пятка пацана наступила на что-то острое, и слегка болела. Будь у него подошва не такая жесткая и набитая за долгие годы почти постоянного хождения босиком, то могло быть и хуже.
Но в любом случае, неприятно. Кроме того, после быстрого бега, есть захотелось сильнее.
И Гаврош принялся осматривать ближайшие дома. Лето и тепло, некоторые окна открыты и в этом шанс, что-то да стащить. Мальчишка выбрал дом побогаче. И стал подниматься по каменной стене, цепляясь руками и босыми пальцами ног.
Так аккуратно поднялся, стараясь не производить шума. И вот ловкий, как обезьянка, мальчик на подоконнике. Еще чуть-чуть и ты уже в комнате, такой маленький и бесшумный.
#5738 в Триллеры
#960 в Криминальный триллер
#78556 в Любовные романы
#25011 в Современный любовный роман
очень красивая девуш..., очень красивая герои...
16+
Отредактировано: 30.04.2026