Миллионер и Невеста Из Трущеб

15. Все напоминало о ней (о нём)

Уже наступило утро а из комнаты я так и не выходила почему? Сама не знаю, но пора уже вставать. Когда я пришла на кухню, то увидела что стол пуст завтрака нет и его тоже так перестань успокойся раньше жила одна ничего готовила завтраки все хорошо было тоже мне расслабилась я приготовила завтрак как вдруг мне кто то позвонил я подняла трубку это была Лидия Семёновна она сказала что садик снова открыли и с завтрашнего дня он снова работает. Странно он что отменил проект зачем? Он же только этого и добивался вот что за человек а? Почему он так делает и правда на моем столе в моей комнате я увидела папку из суда где написано что дело закрыто и письмо на котором написано прочитаешь когда будешь готова! И что это ещё значит я положила письмо в ящик потом выкину так ладно мне то что позавтракав я пошла в баню налить воду и тут я увидела воблу которую он мне засолил мы тогда ее ещё не всю съели , а когда я проходила мимо сарая я вспомнила наш первый поцелуй, прошла мимо луга вспомнила про ромашки, прошла мимо тети Фроси (где жил он) вспомнила как я его фоткала когда он доил корову, после бани взяла фен и вспомнила что когда то он засыпал мне муку вспомнила эту ложь его псевдоревность, его признание, второй поцелуй я помнила все, все что связано с нами я не могла это забыть кошмар что со мной творится забудь уже хватит бред какой-то он тебя даже и не вспоминает лежит сейчас наверное и спит. А вот мне все напоминает о нем.
Максим:
Я уже приехал в Москву в свою квартиру и мне нужно было отдохнуть время должно залечить раны пока я останусь здесь, вы думаете я бросаю ее нет просто сейчас для нас это будет лучше сейчас она не хочет меня видеть и если я вот сейчас приеду так к ней то она не сможет меня впустить я сделаю только хуже я уже собирался спать, но не смог я думал о ней прочитала ли она то письмо ? Или ещё не готова вчера когда я уезжал я оставил на ее столе папку и письмо там я говорю о всем моем плане говорю все от чистого сердца раз она не хочет слушать пусть хотя бы прочитает если конечно захочет. Нет я так не могу надо подышать свежим воздухом чтобы все прошло да так будет лучше, когда я вышел ноги сами меня понесли по тем местам где я был с Викой на ВДНХ в парке аттракционов, проходил мимо ресторана и вспомнил как я ее впервые заревновал как же я тогда не заметил, также проходил мимо кинотеатра и вспомнил как мы ходили в кино смеялись, помню как она меня спрашивала что я на нее смотрю так а это все от влюбленности, так же помню как она слушала радио когда включила песню Кадешевой я тогда был в шоке, и я не заметил как ноги приведи меня к тому мосту где казалось все и началось когда я ее обнял я почувствовал такое тепло. Вика сейчас обо мне даже думать не хочет тем временем как я хотел убежать не думать о ней ,но все напоминало о ней. 
Вика: 
Я сидела дома как вдруг стук в дверь я резко ринулась и побежала открыв дверь я увидела Лику и почему то мне стало как то не по себе 
- Викусь привет ты что не рада меня видеть
- ааа нет нет я просто задумалась 
- ага или ты кого то другого ждала а?
- никого я не ждала 
Вот видите правильно я Лике не сказала а то они бы точно сговорились видите как подкалывает 
- ну ну это я вот чё эмм не впустишь 
- ааа да да проходи 
Мы сели с Ликой на кухню и стали пить чай она рассказывала мне историю про родителей круто я очень за нее рада и тут она спросила меня то о чем я не хочу сейчас думать и разговаривать 
- а Макс где что то я не вижу его ушел да 
- угу 
Я не стала дальше продолжать разговор может отстанет 
- если что я могу уйти а то он наверное скоро придет и я тут 
- Лик он не придет 
- как это 
- он уехал в Москву 
- ааа да а когда приедет 
- никогда он навсегда уехал 
- что??? Как ? 
Да она была явно в шоке 
- а почему ?
- его это на работу вызывали сказали смысл если здание не берёт ни какой силы и он вернулся наверно на свою работу 
- а да мне говорили что закрыли это дело но я о другом подумала 
- МММ ну да так что с завтрашнего дня я снова начинаю работать 
- но как нет этого не может быть он не может так взять и уехать нет Вик ты мне что то не договариваешь 
- нет все нормально и я все сказала Лик давай не будем об этом 
- хорошо ладно я тогда пойду 
- иди 
И она ушла а я так и думала чтобы Максим не взбалтнул лишнего надеюсь дагодается а звонить я ему не хочу и без него плохо.
Лика: 
Что то здесь не так я пошла поговорить с Сергеем что бы тот позвонил Максу потому что я чувствую что не все так просто 
Сергей:
Да Лика права здесь не все чисто я набрал Макса и сначала спросил 
- Макс привет ты где ?
- я не в деревне 
- всмысле тоесть как
- друг я в Москве не спрашивай меня что случилось дела вышли из под контроля все запуталось 
- что случилось ?
- ааа да я не надолго в Москве меня просто по работе вызвали итак у меня отпуск скоро так что я скоро вернусь 
- хорошо, как знаешь 
Ясно значит они бегают друг от друга значит что то точно случилось но вот что? А мне сейчас нужно съездить в Москву за кольцом ну вы знаете да ? За одно с Максом если что встречусь 
- Лика я уехал 
- куда к Максу 
- да мне надо посмотреть что они скрывают

 -аа ну ладно хорошо 
Приехав в Москву я выбрал самое красивое кольцо при этом позвав Макса 
- вай дружище женишся раньше меня 
- ну а что поделать мог бы и тоже предложение сделать хотя вашей ситуации не позавидуешь так что случилось у вас ?
- не спрашивай пожалуйста когда нибудь я скажу но не сейчас поверь так лучше
- что лучше ? Скажи мы поможем если что 
- нет я сам наломал дров и очень хорошо за это поплатился 
- хорошо как хочешь, но что б на моей свадьбе был 
- хорошо буду, но только не свидетелем 
- ага щазз будешь будешь 
- ладно 
- тем более ясно кто свидетельницой будет тебе плохо чтоль 
- ой все ладно хорошо так мне пора идти а тебе удачи как все пройдет позвонишь 
- хорошо 
Я приехал в город уже к вечеру моя любовь сидела как обычно на кухне и сидела в телефоне она не обратила внимание на меня поэтому я позвал 
- Лика!
- ого а что за повод 
Она спросила потому что я держал в руках цветы 
- повод есть очень хороший ведь кто то скоро станет женой
- да ?? Чё Макс решил сделать Вике предложение 
- нет кто то другой решил 
- всмысле ?
- я недолго думая взял ее за руки и начал говорит все что связано с нами нашу первую встречу , первый поцелую всее и в конце встав на колени добавил 
- Лика ты выйдешь за меня ?
Она стояла в полном шоке в ступоре даже 
- эммм я даже не знаю как бы а мы не торопимся 
- нет Лик я твердо решил в тот момент когда я шел знакомить тебя с моими родителями я уже точно знал что я серьёзен в своих намерениях ну так ты согласна 
- ладно да! 
Я обнял ее и поцеловал я люблю тебя 
- и я тебя 
Лика: 
Поверить не могу я выхожу замуж аааа я тут же побежала говорить Вике она очень обрадовалась за меня мы обе были в шоке а сейчас она пошла на работу а мне надо уже готовится к свадьбе.
Вика:
Вот Сергей молодец а не долго думаю и утащил мою подружку а ещё мы на выходных поедем в Москву за платьем со свадьбой они сказали не будут затягивать где то через месяц будет свадьба класс! Это конечно все круто но я поеду в Москву опять где все будет напоминать о нем даже сейчас когда я пришла в садик я вспомнила нашу первую встречу когда он такой весь наглый собирается купить это здание тоже мне да хватит уже о нем думать !!! Надеюсь работа меня отвлечет.
Максим:
Я уже 2 дня работал здесь и уже через 2 недели у меня отпуск а Сергей мне позвонил и сказал что все прошло хорошо так же он сказал что ты как свидетель будешь со мной ходить за смокингом ну круто чтож сказать. И вот наступил тот день когда мы пошли выбирать ой как мы долго выбирали кошмар это не подходит то не подходит но в итоге мы выбрали то что он хотел. После этого мы разошлись он пошел к Лике так как она тоже здесь выбирает платье а у меня был только одно желание я хотел увидеть ее я уже не видел ее почти неделю а я уже скучал скучал по ее упрекам по ее приреканиям по ее заботе я пошел на мост да его слишком много, я шел и верил может она будет там? 



Отредактировано: 26.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять