Минуты проведенные с тобой

Давай останемся безымянными знакомыми.

Кафетерий. 23:08

 

Белль в совершенно пустом кафе выключает свет, закрывает входную дверь и бар, кладет наличку в сейф и забирает свою зарплату из кассы. Собрав свои вещи и отметив свой уход Белль открыла черную дверь и чуть от страха не упала. Напротив, выхода прислонившись к стене стоял он, тот парень с улицы.

 

- Добрый вечер, незнакомка, - он чуть наклонил голову в почтительном тоне.

 

Девушка вышла из здания и закрыла на замок выход для служащих.

 

- Тебя не учили быть вежливой? - парень улыбнулся и подошел ближе к Белль.

 

 - Меня учили не разговаривать с незнакомцами, - она внимательно взглянула в голубые глаза парня.

 

- Так давайте знакомиться. Мое имя...- парня перебила девушка.

 

 - Давай останемся безымянными знакомыми, - произнесла Белль глядя на сверкающие фонари вдоль улиц.

 

- Ну, раз вы так желаете, - парень поклонился и подставил локоть, - могу ли я проводить вас.

 

 - Если будете себя хорошо вести, - девушка спрятала улыбку и пошагала к метро.

 

Парень болтал без умолку. Сначала он говорил о прекрасном закате, что сегодня встретил, потом о том какие добрые его знакомые и как восхитительно блестит море на солнце. Казалось, что в его мире не существовало ни боли, ни предательств, ни черных красок. Его мир искрился яркими оттенками и это раздражало Белль. В ее жизни давно не было света. Парень пытался рассмешить девушку разными шутками, но ничего не выходило. Она погрузилась в свои мысли и не обращала на него никакого внимания. Когда они подошли к метрополитену девушка лишь украдкой попрощалась с парнем и скрылась за дверьми метро.

 

Она встала на эскалатор и сунув наушники в уши включила свой любимый плейлист. В подземке не было ни души и Белль, как обычно, прошагала к нужной станции и стала ждать вагон. Прозвенел звонок и вдали показались яркие фонари состава. Ее волосы и пальто развивались на ветру, на бледном личике отразилась аккуратная улыбка. Скоро она будет дома.



Отредактировано: 30.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять