–…Ты в праве сам выбрать, какое из четырёх испытаний будет первым, но будь осторожен, если ты не сможешь пройти его, то тебе никогда не познать истинного Гринита.
Получена цепочка заданий «4 испытания Мира Гринита»
Минимальный процент прохождения цепочки 50%(Выполнение двух заданий)
Награда: Вариативно (зависит от степени прохождения цепочки заданий)
Штраф при провале всей цепочки: Запрет на получение 100% ощущений навсегда.
Выберите первое задание:
Конечно, немного необычное задание, для такого рода игр, не успеешь ещё толком персонажа создать, даже ник придумать, а уже получаешь цепочку квестов. Я думаю, что разработчики решили пойти на столь неординарный шаг, для того, чтобы с первых же действий тот, кто намерен не просто быть игроком, а полноценным жителем Гринита, смог влиться в атмосферу необычайной реальности и уже окончательно в своей голове определить дальнейший путь своего развития.
Кстати, на счёт самого квеста: множество раз я прокручивал у себя в голове момент получения столь важного для меня задания, и чем чаще вертелась в моей голове эта мысль, тем больше в ней появлялось сомнений «А смогу ли я пройти хотя бы одно из испытаний?», «Нужно ли мне это вообще? Я же могу так же как и остальные поставить максимально разрешённые без всяких испытаний 80%, ну да, на первых этапах игры буду весьма посредственным «деревянным игроком» (игроком, владеющим деревянным аккаунтом) и возможно когда-нибудь смогу добраться до железного аккаунта, а там и до бронзового будет рукой подать.» Но мигом откидывал столь сомнительные мысли куда подальше. Нет, с таким же успехом я бы мог выбрать местом работы не Гринит, а, например, станцию по переработке космических отходов, там бы и долга никакого не появилось и зарплата была бы стабильная в 40 000 кредитов, но, к чёрту, такую жизнь, лучше уж полностью провалиться в попытках достичь вершины доступного, чем с первых же шагов остановиться на наиболее удобном варианте, и мечтать о том, что бы могло быть, если бы…
Снова я начал задумываться о правильности принятия столь важного, во всех смыслах, для меня решения, но всё тот же незнакомый голос перебил меня:
– В Мире Гринита нет места сомнению, есть лишь путь, который уготовила тебе судьба…
Вот и система подсуетилась, слышал я о таком, говорят, это сделано для того, чтобы сервера игры не перегружались, под ворохом наплывающих в неё новичков.
Я постарался собраться с духом и ровным, не на что не намекающим голосом, произнёс:
– Я пройду все испытания и мне не важно, боль ли мне предстоит познать первой или же Божественное наслаждение окажется на моём пути, каждое из испытаний лишь частичка большого пазла, который я вот-вот начну собирать. – Нарочито пафосно произнёс я.
Мда, именно с пафосностью я, наверное, чуток переборщил, но это уже не важно, передо мной выскочило системное сообщение:
Вы выбрали первое задание цепочки «4 испытания Мира Гринита»:
«Испытание Одиночества»
Цель: провести в истинной тьме 5 минут, не произнеся ни слова.
Награда: Доступ ко второму испытанию
Штраф при провале задания: провал всей цепочки квестов.
Не знаю, где разработчики нашли эту так называемую «Истинную тьму», но с первых же секунд я начал ощущать себя никчёмной амёбой, вообще непонятно как существующей. А что, не дурно, всегда мечтал побывать непонятно где и при этом не осознавать себя как такового.
Время шло, а я всё удивлялся, какие такие слова подразумевает задание, не сам же я с собой тут политесы разводить буду. Как будто прочитав мои мысли передо мной начали появляться образы незнакомых мне людей.
«Не понял…» – мысленно пробормотал я, – «По мнению этого непонятного экзаменатора, я тут, что ли, должен соловьём разливаться перед непонятно кем. Такое ощущение, что он в моей голове покопался, но ничего там не найдя (за дурака меня, видимо, принял), решил, наверное, воздействовать на мою социальную составляющую, мол я такой бедный никому ненужный побегу к первому встречному с претензиями о том, что страшный, неизвестный мне ранее голос(скорее всего в голове) запрещает мне говорить с людьми, и первый же человек, выслушавший мой, столь душещипательный монолог растрогается и пожалеет меня. А тем временем Голос этот, так укоризненно на меня посмотрит(хотя как голос может посмотреть, это наверное эффект «истинной» тьмы начал действовать) и скажет, мол, не дорос я до 100% ощущений и на 80-ти прекрасно буду себя чувствовать и мысленным пинком отправит меня не на рудники, куда бы вы могли подумать, а на луга к коровкам и козочкам, искать супер-пупер уникальную ромашку и без неё мне от туда ходу не будет.»
За такими, глупыми размышлениями я чуть не упустил надпись о завершении первого этапа.
«Испытание Одиночества» пройдено,
Получен доступ ко 2 из 4 заданий цепочки «4 испытания Мира Гринита»
«Эхх, а я ведь только разошёлся,» – укоризненно покачав головой, опять же про себя произнёс я.
Не хватало мне ещё образ свой этакого героя-философа на всё плюющего, портить.
#34846 в Фантастика
#4863 в ЛитРПГ
#90525 в Фэнтези
#29266 в Приключенческое фэнтези
будущее, боги, виртуальные миры
16+
Отредактировано: 08.01.2018