Мир Гринита. Начало

Глава 3. Необычный день, обычного рудокопа

 Снов не было, да и какие могут быть сны в игре, хоть и такой реалистичной, как Гринит. Но вот пробуждение было незабываемым: такое ощущение, что я не спал всю ночь, а участвовал в гладиаторских боях и, похоже, дошел до финала. Вот, что значит 100% ощущений.

 Так и получается: спишь себе, силы копишь для длительного трудового дня, а оно раз и выдаёт тебе жутко неприятные по ощущениям дебафы, длительностью не более 1 часа, из-за которых всё желание что либо ещё делать уходит почти в никуда, но тут же, как бы оправдываясь выскакивает системное сообщение:

 «Ни что не может разбудить того, кто не желает просыпаться, даже дикая боль…»

Получено достижение «Несмотря ни на что» .

Получена активная способность  «Пробуждение» (разблокировка способностей, не связанных с основной профессией персонажа, доступна, начиная с бронзового аккаунта)

Описание: Вы можете снять с себя все наложенные  дебафы, длительность которых не будет превышать 8 часов

Откат: 24 часа

 А вот и ложка мёда в бочку дёгтя. Небольшая поблажка от разработчиков игрокам, которая, к сожалению, мне в данном случае не подойдёт. Придётся терпеть, а лучше, как выдастся свободная минутка, гляну, как такой непростой ситуации можно избежать в будущем и не останавливаться в развитии из-за каждой такой, казалось бы, совсем маленькой оплошности.

По прошествии часа все неприятные ощущения спали, а моя выносливость увеличилась на 2 единички, что также не могло ни порадовать меня, не совсем в пустую, значит, было потрачено время.

 Кое-как нащупав и включив светильник, я вылез из спального мешка и уже чуть более уверенно принялся за стандартный курс зарядки. Было немного непривычно делать её под землёй, но это было необходимо, хоть тело и виртуальное, но от привычек, заложенных ещё в глубоком детстве, я решил не отказываться, причем, некоторые писали, что, делая различные упражнения в игре, можно, помимо увеличения основных характеристик, получить неплохие пассивные навыки такие, как «Атлетика», «Спринтер», а так же некоторые весьма полезные достижения увеличивающие запас сил персонажа.

 Сделав зарядку, я и правда на несколько процентов поднял прогресс по развитию силы и выносливости, ловкость же и вовсе получила 1 пункт к характеристике и теперь составляла целых 3 пункта. Да, прогресс по развитию от 100% ощущений значительно превышает скорость прокачки обычных игроков.

–  «И это я ещё только 1 уровень!» – подумалось мне и я с оптимизмом начал представлять, своё недалёкое будущее: прокачка профессии, погашение долга и покупка следующего, Железного аккаунта… Замечтавшись, я не сразу обратил внимание на звуки, раздающиеся откуда-то со стороны выхода из штрека, хотя даже если бы я смог их услышать и даже распознать, ничего бы не изменилось и того, что дальше произошло, я бы всё равно не избежал, а так хотя бы умер быстро и, почти безболезненно, если не считать минуты мучений и жалких попыток вырваться из пастей этих кровожадных чудовищ.

Вы погибли.

Время до воскрешения 11:59

– «Да что же это за страшные твари были и, почему их было та-ак много?» – подумалось мне сразу после окончания буквального пожирания заживо и отправления на перерождение. Ничего, посмотрю логи и мигом доложу об этом беспределе распорядителю, пусть он с этим что-нибудь сделает, нет, ну надо же и это хорошо, что я всего-то 1 уровень по-этому отделался лишь лёгким испугом. Будь мой уровень выше 10-го то я бы не только получил значительно больше «острых ощущений», но и потерял бы в уровне, вплоть до того самого 10-го уровня, что  меня, если честно, ни капельки не радовало.

 Ну что же, теперь у меня есть целых 12 часов на то, чтобы почитать последние новости на форуме, а так же прикинуть, как я буду действовать дальше, ведь я как последний дурак не сделал привязку к месту работы, а решил, что раз этот рудник принадлежит одному из сильнейших кланов Гринита, то и опасаться на нем будет нечего, и не стал тратить своё драгоценное время на такое бессмысленное занятие, а, не отвлекаясь ни на что, побежал покорять каменные туннели оставшиеся здесь, если верить описанию рудника(по которому я быстро пробежался глазами) с незапамятных времён и никто точно не знает рукотворные ли это творения или следствия каких-то катаклизмов.

 На форуме было все как обычно: в топе висели новости о каких-то уникальных квестах, которые в очередной раз достались какому-то цитирую «нубу, не могущему даже додуматься до покупки ездового маунта и шагающего пешком между локациями», что, по моему мнению, и даёт этим, как выражаются на форумах «нубам» получать эти самые уникальные квесты, а также новости о новых альянсах каких-то кланов из второй сотни и объявления войны второму клану Гринита «Ветреные», кланом с 17 места «Звездная пыль». Меня все эти новости интересовали мало, и, как правило дальше заголовков статей я не уходил.

 Первоочередной задачей посещения форума я всегда ставил добычу нужной мне информации, обходя новости и так всем известные и по сто раз обсуждаемые, а так же новости военной тематики, если, конечно, они напрямую не касались меня, что, за день игры произойти никак не могло.

 Немного полазив по форуму, я помимо того, что узнал все последние новости Мира Гринита, не отличавшиеся большой оригинальностью, нашёл информацию о том, как можно избежать неприятного пробуждения, связанного с дебафами при пробуждении внутри игры. Никогда бы не подумал, что готовясь столь тщательно к игре рудокопом, я просчитаюсь с такой незначительной деталью, как удобный и полезный сон. Если честно я был готов спать даже на голом камне, ведь для меня Гринит был обычной, но очень реалистичной игрой с возможностью заработка, но как я уже успел убедиться, это немного не так и моё мнение об этом мире меняется с каждой проведённой в игре минутой.



Отредактировано: 08.01.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять