Глава 3. Война.
Но планам моим не дано было осуществиться. Вопреки ожиданиям, Коршуны не только не уменьшили мою охрану, а наоборот увеличили количество надзирателей. Теперь меня встречали и провожали в пещеру человек двадцать не меньше. Причем практически все из них были далеко не новички. Пробовать прорываться через такой заслон – явное самоубийство. Оставался единственный вариант – дожидаться удобного момента. Рано или поздно они должны будут расслабиться.
В ожидании таких моментов прошло несколько дней, но мои тюремщики не теряли бдительности, в какое бы время суток я не зашел, стоянка у входа в пещеру была полна игроков, а закрепленные за мной игроки, каждый раз извещали лагерь о том, что я зашел в онлайн. Единственное, что пришло мне на ум – прокачивать аватар, находясь в пещере. Только убивать тварей живущих там, я больше не собирался. Не хватало еще на самом деле очистить пещеру для Коршунов. Сканирование, отжимания, попытки прокрасться, оставаясь незамеченным - вот чем я занимался последующие несколько дней.
Частенько созваниваясь с Лори и узнавая как у них дела. Петрович, отошедший от сольных приключений, наконец-то пришел в себя. Так что занялся своими обычными делами, правда теперь к ним прибавились еще и спарринги с Дали, что меня конечно удивило. Не было до этого момента у нашего академика подобных наклонностей, но почему бы и нет. Все это шло на пользу. Огр же, ударился в разведку и стройку. Целыми днями, бороздя лес в поисках поваленных деревьев и вражеских лазутчиков. Парень за эти дни натаскал столько бревен, что в пору было строить не то что избушку, а деревянную крепость. Чем, по словам девушки, он и планировал заняться в ближайшие дни.
Сама же модельер все-таки нашла выход из ситуации с отсутствием необходимой травы. Приноровилась использовать для этих целей кору с тех деревьев, что приносил Огр. Хоть убей, не представляю, как из коры можно сделать нить, но да ей виднее. Правда и коры я той не видел. Растения в этой игре были настолько причудливые, что не нужно было удивляться ничему.
Прошло примерно около недели прежде чем Ли в первый раз вышел на связь. Парень был хоть и подавлен, но держался молодцом. По его словам в игру он сможет зайти еще не скоро. Родители забирали парня жить к себе, чего и следовало ожидать. Слишком мал был парнишка, для самостоятельной жизни. Так что теперь его ждал переезд. Коротышка пообещал звонить при возможности и как только закончится «вся движуха» с переездом, появиться в игре. Успокоив того, что у нас все хорошо и ребята ждут его возвращения, пообещал без него всех Коршунов не убивать.
Дни тянулись все дольше. От постоянного пребывания в темноте, настроение мое начало скатываться вниз. Хотя и положительных моментов хватало. Аватар качался с неплохой скоростью. Учитывая, что я и так сумел развить его очень не плохо, получить такие темпы, какие давала пещера я и не рассчитывал. Время от времени все-таки приходилось вступать в бой с местными обитателями, которые умудрялись пригораживать мне путь на выход. Дело все в том, что неслабо раскачав маскировку, я уже мог проходить далеко за то место, где меня обычно атаковали мобы. В один из таких заходов этим уродцам все-таки удалось меня зажать буквально в паре метров от выхода. Уклоняясь от разрезающих воздух «щупалец», а я практически уверен, что у тварей были именно щупальца, ну или нечто похожее, я сумел продержаться некоторое время. Вот только этого было недостаточно, прибывали все новые и новые слизни. Поняв, что тут меня и положат, я швырнул клыки как можно ближе к безопасной зоне, чтобы в следующий раз не пришлось рыскать в их поисках в опасной зоне. Секунд через пятнадцать тварям, от бульканий которых, казалось, уже содрогалась вся пещера, все-таки удалось меня убить.
Следующие несколько дней я решил провести в реале, дабы отдохнуть от затхлого воздуха пещеры и разрезаний моего и без того измученного аватара. И вот в один из таких дней раздался телефонный звонок. Номер звонившего был мне неизвестен, но я все-таки решил ответить.
- Да, слушаю, – сказал я.
- Здравствуйте, меня зовут Елена, - представилась девушка. - Я - менеджер компании «Технологии будущего».
После такой вступительной речи, я уже готов был попрощаться и положить трубку, решив, что это очередная попытка впарить мне какую-нибудь ненужную услугу, но вспомнив, что именно эта компания занимается, в том числе и «Изначальным миром», остановился.
- Здравствуйте, - ответил я.
- Могу я услышать Роркина Игоря Анатольевича?
- Это я, слушаю Вас.
- Здравствуйте Игорь Анатольевич. Я звоню вам по тому, что у нашей фирмы есть к Вам предложение, которое должно Вас заинтересовать.
- Предложение ко мне? – опешил я. Не каждый день тебе звонят из компании спонсируемой государством и работающей на него же.
- Именно так. Речь идет о нашем проекте «Изначальный Мир». Если я не ошибаюсь, то вы являетесь одним из пользователей нашей онлайн игры? – спросила девушка, явно чисто для проформы. Ответ ей был заранее известен.
- Все верно, – не стал отнекиваться я.
- Значит никакой ошибки. Не могли бы вы подъехать к нам в офис? – продолжила девушка.
- К сожалению не смогу. Я не в том состоянии, чтобы через весь город ехать за неизвестным предложением. А по телефону этот вопрос мы не можем обсудить?
- По телефону, к сожалению нет. Может быть, тогда мы бы могли направить человека к вам? Поверьте дело того стоит.
- Это возможно, – после некоторых раздумий ответил я.
В любом случае, раз они знают мои реальные данные и телефонный номер, то и адрес им наверняка известен. А дом у меня хороший, охрана, причем охрана, с которой у меня отношения были самые наилучшие, так что опасаться мне по сути нечего. Да и не абы кто звонил.
- Отлично, что если наш человек прибудет к часу? Это нормально?- все так же вежливо продолжала девушка.
Отредактировано: 23.01.2021